試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
ティム・イロエグブナム
Tim Iroegbunam
背番号
42
年齢
23歳
身長
183cm
体重
70kg
国籍
イングランド
今季
出場
8
分
362
得点
1
評点
6.75
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 5 · 右 2 · 左寄り 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.25 回/90分やや上21位
- 枠外シュート0.75 回/90分やや上27位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- キーパス0.25 回/90分下位81位
- チャンス創出0.25 回/90分下位81位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.12/90分真ん中35位
- xGOT0.04/90分真ん中47位
- シュート1.49 回/90分真ん中37位
- 枠内シュート0.25 回/90分やや下52位
- ブロックされたシュート0.50 回/90分真ん中49位
- 枠内シュート率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- シュート決定率17%回数が少ない15位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス0.50 回/90分やや下57位
- クロス成功0.25 回/90分真ん中43位
- クロス成功率50%回数が少ない5位
- ドリブル
- ドリブル試行0.99 回/90分やや下54位
- ドリブル成功0.75 回/90分真ん中35位
- ドリブル成功率75%回数が少ない8位
- ボールを奪われた1.74 回/90分下位73位
- ファウルを受けた1.49 回/90分やや上31位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.25(1位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 5 番目(7試合)チームの中で 12 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功11/15
今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 途中 3分 | – | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ チェルシー | 分 2–2 | 途中 21分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ニューカッスル | 敗 2–1 | 途中 44分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs エヴァートン | 分 2–2 | 途中 25分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ フラム | 敗 1–0 | 途中 45分 | 6.3 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 72分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs イプスウィッチ | 分 2–2 | 先発 77分 | 7.4 | 1点 | — |
| 11/7 | 第10節 | @ アーセナル | 敗 1–0 | 先発 75分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イロエグブナムハル・シティ | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA67% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA66% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア64% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア63% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス62% | 内田宅哉名古屋 · J161% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス60% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | 井手口陽介神戸 · J158% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア58% | 田中碧リーズ · プレミア57% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス57% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア57% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス56% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス56% | 郷家友太神戸 · J155% | 安斎颯馬FC東京 · J155% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ53% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA52% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA47% | 久保藤次郎柏 · J147% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ45% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ44% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA42% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.25 | 0.41 | 0.70 | 1.26 | 0.61 | 1.60 | 0.53 | 0.65 | 0.42 | 0.47 | 1.46 | 0.28 | 1.49 | 0.94 | 0.71 | 1.26 | 0.13 | 0.97 | 0.45 | 1.26 | 1.41 | 1.78 | 1.50 | 1.05 | 2.37 | 0.81 |
| ドリブル成功 | 0.75 | 0.41 | 0.35 | 0.80 | 0.61 | 0.69 | 0.79 | 0.91 | 0.00 | 0.16 | 0.53 | 0.70 | 0.54 | 0.73 | 0.59 | 0.56 | 0.13 | 1.17 | 0.33 | 0.34 | 0.31 | 1.25 | 0.81 | 0.90 | 0.65 | 0.30 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 4.8 | 2.6 | 4.8 | 2.6 | 5.6 | 3.0 | 3.8 | 5.4 | 5.5 | 5.6 | 4.5 | 3.2 | 3.0 | 3.9 | 5.5 | 2.4 | 3.5 | 4.6 | 6.3 | 5.0 | 2.4 | 4.5 | 8.2 | 5.6 | 8.6 |
| パス成功 | 20.1 | 21.4 | 20.7 | 24.6 | 24.1 | 26.2 | 29.1 | 32.4 | 38.9 | 30.1 | 22.3 | 35.8 | 19.5 | 27.9 | 36.1 | 36.8 | 12.9 | 27.5 | 46.8 | 49.5 | 48.6 | 35.6 | 34.8 | 45.1 | 30.2 | 47.4 |
| パス成功率 | 77% | 73% | 81% | 73% | 83% | 70% | 81% | 83% | 85% | 82% | 73% | 86% | 72% | 86% | 87% | 83% | 79% | 84% | 93% | 88% | 87% | 83% | 90% | 87% | 75% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.99 | 2.32 | 0.82 | 1.14 | 1.06 | 2.06 | 0.79 | 1.68 | 1.81 | 1.03 | 1.20 | 1.27 | 1.22 | 0.94 | 2.01 | 1.54 | 1.07 | 1.07 | 1.45 | 1.26 | 1.25 | 1.33 | 0.81 | 0.75 | 0.75 | 1.01 |
| インターセプト | 1.24 | 1.78 | 0.70 | 0.80 | 0.76 | 1.26 | 1.19 | 0.39 | 2.23 | 1.26 | 1.46 | 0.85 | 0.27 | 0.83 | 0.71 | 1.96 | 0.00 | 1.07 | 1.23 | 0.92 | 0.31 | 0.80 | 0.58 | 0.75 | 0.32 | 1.21 |
| デュエル勝率 | 46% | 45% | 39% | 46% | 54% | 57% | 48% | 53% | 57% | 55% | 56% | 60% | 37% | 48% | 54% | 52% | 53% | 48% | 42% | 47% | 55% | 43% | 40% | 47% | 43% | 62% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イロエグブナムエヴァートン | 田中聡広島 · J162% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス58% | 井手口陽介神戸 · J157% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス51% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス49% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア48% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス48% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア44% | エデルソンアタランタ · セリエA44% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ43% | 前寛之町田 · J142% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ42% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス42% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA41% | 川辺駿広島 · J141% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ41% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA40% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ40% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA39% | ニコ・パスコモ · セリエA39% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア37% | 見木友哉福岡 · J137% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア33% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.48 | 1.07 | 0.42 | 0.95 | 0.85 | 0.40 | 0.50 | 0.78 | 1.19 | 0.52 | 1.01 | 0.84 | 0.68 | 0.54 | 1.78 | 0.95 | 1.22 | 1.10 | 1.67 | 0.73 | 1.75 | 1.59 | 1.25 | 1.41 | 1.68 | 0.87 |
| ドリブル成功 | 0.91 | 0.75 | 0.30 | 0.82 | 0.18 | 0.18 | 0.27 | 0.74 | 0.45 | 0.52 | 0.64 | 0.53 | 0.29 | 0.41 | 0.87 | 0.71 | 0.44 | 0.72 | 1.64 | 0.41 | 1.32 | 2.15 | 0.21 | 0.93 | 0.66 | 0.96 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.4 | 6.5 | 4.4 | 6.5 | 5.6 | 5.4 | 4.1 | 4.2 | 5.1 | 5.8 | 6.7 | 5.6 | 4.9 | 8.3 | 2.4 | 5.4 | 6.6 | 4.7 | 3.4 | 6.1 | 5.3 | 6.1 | 8.3 | 6.0 | 7.9 | 6.8 |
| パス成功 | 24.2 | 34.4 | 33.5 | 32.9 | 25.7 | 44.7 | 42.7 | 31.9 | 27.3 | 35.9 | 47.9 | 42.0 | 29.7 | 48.0 | 26.2 | 39.8 | 33.0 | 31.3 | 35.7 | 46.2 | 25.2 | 36.0 | 45.2 | 39.9 | 45.8 | 49.7 |
| パス成功率 | 81% | 81% | 89% | 78% | 78% | 86% | 89% | 83% | 76% | 87% | 89% | 88% | 84% | 89% | 78% | 86% | 80% | 85% | 84% | 87% | 76% | 83% | 81% | 86% | 86% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.72 | 2.17 | 1.78 | 1.40 | 1.56 | 1.58 | 1.53 | 1.10 | 1.29 | 1.30 | 1.49 | 1.24 | 1.00 | 1.63 | 1.34 | 0.99 | 1.19 | 1.20 | 1.22 | 1.14 | 0.99 | 1.75 | 1.53 | 1.26 | 1.61 | 1.08 |
| インターセプト | 1.33 | 1.26 | 1.27 | 1.74 | 1.31 | 1.83 | 1.96 | 1.38 | 0.74 | 1.08 | 1.13 | 1.07 | 1.75 | 1.63 | 0.56 | 0.81 | 0.99 | 0.43 | 0.90 | 1.46 | 0.90 | 0.87 | 1.08 | 0.82 | 0.59 | 1.47 |
| デュエル勝率 | 55% | 58% | 50% | 53% | 53% | 60% | 60% | 50% | 45% | 48% | 54% | 45% | 48% | 57% | 42% | 56% | 48% | 45% | 58% | 49% | 53% | 52% | 53% | 51% | 50% | 56% |
もっと見る
今季の8試合
第2節分1–1@ ボーンマス3′第4節分2–2@ チェルシー21′第5節敗1–2@ ニューカッ…ニューカ…44′第6節分2–2vs エヴァートンエヴァー…25′第7節敗0–1@ フラム45′第8節分1–1vs ブレントフ…ブレント…72′第9節分2–2vs イプスウィ…イプスウ…77′1 点第10節敗0–1@ アーセナル75′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202622歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 1487分2914870・26.705.8〜7.7
2024/202521歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 18試合 ・ 564分185640・16.665.9〜7.3
2023/202420歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 9試合 ・ 178分91780・06.466.2〜6.7
2022/202319歳アストン・ヴィラプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2022–2319歳Queens Park Rangers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
2021/202218歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 91分3910・06.936.8〜7.1
2020/202117歳West Bromwich Albionプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。