試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
マクシミリアン・ローア
Maximilian Rohr
背番号
31
年齢
31歳
身長
193cm
体重
85kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
802
得点
1
評点
7.05
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.11 回/90分やや上29位
- シュート0.67 回/90分真ん中49位
- クロス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.22 回/90分やや上34位
- ファウルを受けた1.46 回/90分上位10位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xG0.04/90分真ん中54位
- xGOT0.09/90分やや上26位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下59位
- 枠外シュート0.34 回/90分真ん中41位
- ブロックされたシュート0.22 回/90分やや下57位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- シュート決定率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.22 回/90分下位78位
- チャンス創出0.22 回/90分下位78位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.22 回/90分やや下71位
- ドリブル成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(11位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 5 位(16人)
シュートブロック2上位1%
ファウルを受けた2上位3%
ファイナルサードでのパス10上位9%
パス成功率91%上位10%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/6
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs レバークーゼン | 勝 3–2 | 先発 82分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ボルシアMG | 勝 3–4 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ウニオン | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs アウクスブルク | 勝 4–3 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ライプツィヒ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | vs マインツ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ドルトムント | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ローアエルバースベルク | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ81% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA80% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス79% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ78% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J178% | ヤン・ビセックインテル · セリエA74% | 植田直通鹿島 · J173% | 関川郁万鹿島 · J173% | ガブリエウアーセナル · プレミア72% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス72% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス71% | ブレーメルユベントス · セリエA71% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス71% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア70% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス69% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア68% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア68% | 杉岡大暉柏 · J167% | 岡村大八町田 · J167% | ラファ・マリンナポリ · セリエA66% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア65% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA64% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 56.3 | 58.6 | 54.0 | 59.4 | 65.7 | 45.7 | 56.6 | 55.2 | 57.1 | 49.4 | 41.8 | 64.7 | 55.2 | 45.7 | 42.7 | 65.1 | 44.3 | 67.6 | 57.7 | 60.0 | 44.7 | 50.2 | 49.4 | 41.2 | 55.3 | 61.6 |
| パス成功率 | 88% | 93% | 94% | 90% | 95% | 82% | 92% | 87% | 87% | 89% | 86% | 92% | 91% | 92% | 86% | 90% | 90% | 91% | 90% | 87% | 89% | 91% | 88% | 88% | 92% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 6.3 | 3.0 | 5.9 | 8.1 | 6.3 | 5.1 | 6.6 | 7.3 | 5.3 | 3.2 | 5.9 | 6.1 | 2.2 | 6.6 | 8.3 | 5.1 | 9.5 | 7.3 | 7.2 | 2.8 | 6.1 | 5.0 | 5.3 | 2.9 | 8.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.83 | 3.62 | 3.84 | 4.95 | 3.97 | 4.60 | 4.39 | 4.14 | 4.50 | 5.00 | 5.39 | 2.89 | 5.00 | 3.44 | 5.84 | 5.44 | 4.09 | 3.84 | 5.75 | 3.67 | 4.26 | 4.27 | 4.62 | 4.64 | 5.85 | 4.21 |
| 空中戦勝ち | 2.36 | 1.05 | 2.48 | 1.88 | 1.67 | 2.22 | 1.60 | 3.33 | 2.25 | 2.50 | 1.91 | 1.67 | 3.00 | 1.78 | 3.93 | 2.67 | 2.24 | 1.39 | 3.61 | 2.17 | 2.03 | 1.24 | 3.08 | 1.78 | 2.98 | 1.61 |
| クリア | 6.06 | 5.34 | 5.20 | 4.59 | 5.64 | 5.75 | 3.06 | 5.03 | 4.50 | 5.70 | 4.91 | 7.00 | 5.00 | 6.78 | 5.96 | 7.89 | 5.81 | 4.70 | 6.43 | 3.25 | 5.89 | 5.51 | 5.26 | 2.05 | 4.96 | 2.85 |
| インターセプト | 2.24 | 1.62 | 1.73 | 1.77 | 1.88 | 1.48 | 1.73 | 1.04 | 1.13 | 0.90 | 2.39 | 1.56 | 1.20 | 2.22 | 1.46 | 2.78 | 0.79 | 1.17 | 1.24 | 1.08 | 1.52 | 2.13 | 0.64 | 1.50 | 1.65 | 0.99 |
| タックル成功 | 0.34 | 0.76 | 0.25 | 0.94 | 0.73 | 0.74 | 1.07 | 0.37 | 0.50 | 0.60 | 1.08 | 0.33 | 0.70 | 0.67 | 0.56 | 1.11 | 0.66 | 0.64 | 0.68 | 0.33 | 1.01 | 1.57 | 0.77 | 1.09 | 1.21 | 1.24 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–2vs レバークー…レバーク…82′第2節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…90′第3節敗1–2vs バイエルン90′第4節分0–0@ シャルケ90′第5節敗0–1@ ウニオン90′第6節勝4–3vs アウクスブ…アウクス…90′1 点第7節敗0–4@ ライプツィヒライプツ…90′第8節勝4–1vs マインツ90′第9節敗1–2@ ドルトムントドルトム…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2022–2427歳パーダーボルン所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。