試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ダヴィド・アッフェングルーバー
David Affengruber
背番号
22
年齢
25歳
身長
185cm
体重
79kg
国籍
オーストリア
今季
出場
7
分
630
得点
0
評点
6.96
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.57 回/90分真ん中57位
- 枠内シュート0.14 回/90分真ん中54位
- クロス0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.29 回/90分真ん中53位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位24人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.14 回/90分下位97位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中60位
- xGOT0.04/90分やや上42位
- 枠外シュート0.43 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない5人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.29 回/90分下位98位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.14 回/90分下位94位
- チャンス創出0.14 回/90分下位93位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.29 回/90分やや下75位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(7試合)チームの中で 6 位(15人)
ボール奪取9上位1%
最後の砦のタックル1上位1%
ドリブル成功1上位5%
パス68上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/9
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス | 敗 2–3 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アッフェングルーバーフラム | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J180% | 古賀太陽柏 · J177% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ75% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス73% | ラファ・マリンナポリ · セリエA73% | 原田亘柏 · J173% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J173% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス71% | 関川郁万鹿島 · J171% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス71% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス69% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA69% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス67% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア66% | ガブリエウアーセナル · プレミア66% | ヤン・ビセックインテル · セリエA66% | マリオ・ヒラミラン · セリエA62% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア62% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア61% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ブレーメルユベントス · セリエA60% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 66.7 | 69.4 | 70.8 | 58.6 | 62.2 | 50.2 | 61.3 | 45.7 | 64.7 | 57.1 | 59.4 | 65.7 | 69.8 | 63.0 | 67.6 | 63.3 | 44.3 | 49.4 | 56.6 | 61.6 | 49.4 | 61.6 | 57.7 | 72.9 | 55.2 | 47.3 |
| パス成功率 | 88% | 90% | 92% | 93% | 88% | 91% | 86% | 82% | 92% | 87% | 90% | 95% | 92% | 95% | 91% | 91% | 90% | 89% | 92% | 91% | 88% | 92% | 90% | 93% | 91% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 8.6 | 6.0 | 6.3 | 7.4 | 6.1 | 7.3 | 6.3 | 5.9 | 7.3 | 5.9 | 8.1 | 8.9 | 2.3 | 9.5 | 6.7 | 5.1 | 5.3 | 5.1 | 6.3 | 5.0 | 8.7 | 7.3 | 7.2 | 6.1 | 10.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.57 | 3.77 | 3.65 | 3.62 | 5.07 | 4.27 | 4.08 | 4.60 | 2.89 | 4.50 | 4.95 | 3.97 | 4.43 | 4.09 | 3.84 | 4.99 | 4.09 | 5.00 | 4.39 | 4.14 | 4.62 | 4.21 | 5.75 | 3.93 | 5.00 | 2.84 |
| 空中戦勝ち | 1.43 | 2.00 | 2.31 | 1.05 | 1.98 | 1.24 | 1.53 | 2.22 | 1.67 | 2.25 | 1.88 | 1.67 | 2.38 | 1.84 | 1.39 | 1.75 | 2.24 | 2.50 | 1.60 | 1.17 | 3.08 | 1.61 | 3.61 | 1.96 | 3.00 | 1.16 |
| クリア | 7.29 | 6.74 | 6.93 | 5.34 | 5.19 | 5.51 | 4.18 | 5.75 | 7.00 | 4.50 | 4.59 | 5.64 | 6.70 | 4.70 | 4.70 | 3.91 | 5.81 | 5.70 | 3.06 | 2.33 | 5.26 | 2.85 | 6.43 | 3.71 | 5.00 | 3.75 |
| インターセプト | 1.43 | 1.26 | 1.34 | 1.62 | 1.98 | 2.13 | 1.12 | 1.48 | 1.56 | 1.13 | 1.77 | 1.88 | 1.02 | 1.33 | 1.17 | 0.94 | 0.79 | 0.90 | 1.73 | 1.17 | 0.64 | 0.99 | 1.24 | 0.65 | 1.20 | 1.68 |
| タックル成功 | 1.14 | 0.67 | 0.60 | 0.76 | 1.73 | 1.57 | 0.61 | 0.74 | 0.33 | 0.50 | 0.94 | 0.73 | 0.68 | 1.33 | 0.64 | 1.48 | 0.66 | 0.60 | 1.07 | 0.91 | 0.77 | 1.24 | 0.68 | 0.76 | 0.70 | 0.52 |
もっと見る
今季の7試合
第3節敗2–3vs パレスベンチ第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第5節分1–1vs マンU90′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…90′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第9節分1–1@ ヴィラ90′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 2952分3629521・16.915.9〜8.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。