試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
ジョシュ・ドイグ
Josh Doig
背番号
3
年齢
24歳
身長
189cm
体重
71kg
国籍
スコットランド
今季
出場
11
分
854
得点
1
評点
6.54
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 11試合、すべて左
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.11 回/90分やや上35位
- xG0.03/90分やや下77位
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分やや上24位
- クロス1.48 回/90分やや上36位
- クロス成功0.42 回/90分やや上30位
- ボールを奪われた0.53 回/90分やや下79位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.03/90分真ん中54位
- シュート0.63 回/90分真ん中60位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下74位
- 枠外シュート0.32 回/90分真ん中58位
- ブロックされたシュート0.21 回/90分やや下85位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- シュート決定率17%回数が少ない6人と同じ 17%
- オフサイド0.11 回/90分やや下66位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.63 回/90分やや上43位
- チャンス創出0.63 回/90分やや上43位
- クロス成功率29%やや上30位
- ドリブル
- ドリブル試行0.74 回/90分やや上38位
- ドリブル成功0.21 回/90分真ん中58位
- ドリブル成功率29%回数が少ない67位
- ファウルを受けた0.32 回/90分やや下76位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 4 番目(11試合)チームの中で 6 位(15人)
タックル6上位1%
バックパス15上位1%
デュエル10上位13%
デュエル勝ち6上位13%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ アタランタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs トリノ | 勝 2–1 | 先発 61分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ ボローニャ | 分 2–2 | 先発 80分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ユベントス | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/18 | 第5節 | @ モンツァ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ミラン | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | @ フロジノーネ | 敗 4–2 | 先発 68分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コモ | 敗 2–0 | 途中 28分 | 6.6 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs ラツィオ | 敗 2–6 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 77分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ ローマ | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドイグサッスオーロ | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ86% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ83% | 小川諒也鹿島 · J182% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA81% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス79% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア79% | 三浦颯太川崎F · J179% | アルトゥールブレーメン · ブンデス78% | 原輝綺名古屋 · J176% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア76% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA72% | 昌子源町田 · J172% | ピエール・カルルユベントス · セリエA72% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス72% | ウェズレイローマ · セリエA72% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア69% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス68% | 山原怜音川崎F · J168% | ヤン・ビセックインテル · セリエA66% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス64% | ガブリエウアーセナル · プレミア61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.6 | 46.5 | 40.4 | 39.1 | 34.5 | 35.1 | 34.1 | 39.5 | 38.0 | 39.0 | 31.3 | 43.0 | 50.9 | 42.4 | 40.0 | 46.3 | 43.8 | 40.7 | 26.1 | 56.5 | 32.6 | 36.0 | 56.6 | 30.0 | 59.4 | 49.4 |
| パス成功率 | 91% | 89% | 86% | 82% | 88% | 87% | 89% | 85% | 82% | 83% | 83% | 87% | 94% | 87% | 84% | 86% | 85% | 84% | 81% | 92% | 82% | 86% | 92% | 78% | 90% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 4.1 | 5.2 | 6.6 | 4.4 | 3.4 | 5.3 | 5.5 | 4.2 | 7.2 | 3.4 | 5.7 | 4.7 | 5.3 | 10.2 | 6.9 | 5.4 | 4.2 | 3.2 | 6.0 | 3.6 | 4.4 | 5.1 | 6.0 | 5.9 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.16 | 3.17 | 2.50 | 3.00 | 4.04 | 4.45 | 4.28 | 4.80 | 5.16 | 3.14 | 3.62 | 4.55 | 3.18 | 4.47 | 3.43 | 3.70 | 4.93 | 4.65 | 3.97 | 3.87 | 5.63 | 1.02 | 4.39 | 5.15 | 4.95 | 5.00 |
| 空中戦勝ち | 0.42 | 0.51 | 0.36 | 1.46 | 1.42 | 0.91 | 0.50 | 1.28 | 0.27 | 1.57 | 0.24 | 0.53 | 1.27 | 1.49 | 1.09 | 1.00 | 0.84 | 0.73 | 1.98 | 1.47 | 1.62 | 0.46 | 1.60 | 1.47 | 1.88 | 2.50 |
| クリア | 2.95 | 2.25 | 1.90 | 3.46 | 2.29 | 3.54 | 1.26 | 2.03 | 2.31 | 2.79 | 1.09 | 1.48 | 3.18 | 1.60 | 3.74 | 2.80 | 2.89 | 1.22 | 2.22 | 3.07 | 3.13 | 3.15 | 3.06 | 3.68 | 4.59 | 5.70 |
| インターセプト | 1.05 | 1.02 | 1.07 | 1.00 | 0.98 | 1.60 | 1.26 | 0.96 | 1.22 | 0.87 | 0.85 | 0.74 | 0.64 | 0.85 | 1.09 | 1.20 | 0.60 | 0.86 | 0.70 | 0.53 | 1.50 | 0.93 | 1.73 | 0.74 | 1.77 | 0.90 |
| タックル成功 | 1.05 | 1.02 | 1.19 | 0.62 | 1.20 | 1.60 | 1.13 | 0.96 | 1.22 | 0.26 | 0.97 | 1.48 | 0.55 | 1.28 | 1.01 | 1.40 | 1.93 | 0.98 | 0.47 | 1.07 | 0.50 | 0.28 | 1.07 | 1.23 | 0.94 | 0.60 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドイグサッスオーロ | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア87% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ84% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス80% | Kimito Nono鹿島 · J180% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア78% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア77% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA77% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス74% | 中山雄太町田 · J174% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア74% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア73% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス72% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス72% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス71% | ウェズレイローマ · セリエA71% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA71% | 林幸多郎町田 · J169% | 石原広教浦和 · J167% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA66% | 永戸勝也神戸 · J166% | Adam Marušićラツィオ · セリエA65% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.1 | 33.1 | 36.3 | 31.0 | 27.2 | 28.8 | 41.4 | 37.8 | 28.9 | 32.2 | 33.9 | 34.8 | 42.1 | 25.2 | 25.7 | 19.4 | 30.1 | 33.6 | 20.5 | 36.5 | 40.4 | 31.4 | 43.1 | 43.5 | 47.0 | 43.9 |
| パス成功率 | 82% | 85% | 85% | 78% | 75% | 80% | 87% | 85% | 76% | 79% | 85% | 82% | 88% | 80% | 83% | 75% | 80% | 86% | 77% | 84% | 83% | 74% | 87% | 87% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.1 | 4.3 | 5.3 | 7.4 | 5.7 | 6.5 | 4.7 | 4.6 | 7.5 | 6.9 | 6.3 | 5.3 | 5.0 | 2.7 | 2.3 | 4.3 | 4.5 | 4.6 | 5.4 | 4.8 | 4.8 | 9.8 | 5.8 | 7.6 | 7.6 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.17 | 4.64 | 4.30 | 5.16 | 4.12 | 4.22 | 4.68 | 4.12 | 4.37 | 5.70 | 5.39 | 5.58 | 4.02 | 5.27 | 3.45 | 3.56 | 5.46 | 3.68 | 3.11 | 4.42 | 2.73 | 4.04 | 2.88 | 4.52 | 3.59 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 1.36 | 1.79 | 0.74 | 1.28 | 1.10 | 1.52 | 1.78 | 1.19 | 1.70 | 3.28 | 1.47 | 0.71 | 1.20 | 1.03 | 0.84 | 0.61 | 0.92 | 0.99 | 0.77 | 1.51 | 0.10 | 1.39 | 1.00 | 0.73 | 1.55 | 2.08 |
| クリア | 2.58 | 3.17 | 2.89 | 3.22 | 2.56 | 4.41 | 2.64 | 2.24 | 5.24 | 3.17 | 1.94 | 2.57 | 2.92 | 2.69 | 2.86 | 2.00 | 2.27 | 2.50 | 1.85 | 2.72 | 0.93 | 3.41 | 2.10 | 2.39 | 3.74 | 6.44 |
| インターセプト | 1.08 | 0.93 | 1.04 | 1.13 | 0.87 | 0.91 | 1.28 | 0.79 | 1.03 | 0.89 | 0.92 | 1.25 | 1.13 | 0.62 | 0.73 | 0.74 | 0.84 | 0.48 | 0.91 | 0.52 | 1.03 | 0.99 | 1.07 | 1.06 | 0.70 | 0.95 |
| タックル成功 | 0.94 | 1.00 | 1.07 | 1.01 | 1.05 | 0.79 | 1.22 | 1.28 | 0.87 | 0.71 | 1.32 | 1.48 | 1.33 | 0.97 | 0.95 | 0.78 | 1.39 | 1.18 | 1.15 | 0.85 | 1.00 | 1.13 | 0.55 | 1.73 | 1.00 | 0.91 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗1–2@ アタランタ90′第2節勝2–1vs トリノ61′第3節分2–2@ ボローニャ80′1 点第4節勝3–2vs ユベントス90′第5節敗1–2@ モンツァ90′第6節分1–1vs ミラン90′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…68′第8節敗0–2@ コモ28′第9節敗2–6vs ラツィオ90′第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…77′第11節敗0–3@ ローマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1920分3019200・06.585.7〜7.3
2023/202421歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 1346分1613460・26.695.4〜7.1
2023/202421歳エラス・ヴェローナセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 12試合 ・ 838分128380・06.786.3〜7.1
2022/202320歳エラス・ヴェローナセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 22試合 ・ 1356分2213562・36.836.0〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。