試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
エリオット・ストラウド
Elliot Stroud
背番号
21
年齢
24歳
身長
185cm
体重
75kg
国籍
スウェーデン
今季
出場
8
分
504
得点
0
評点
6.55
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 8試合、すべて左
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位3人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分上位9人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.36 回/90分下位65位
- ボールを奪われた0.36 回/90分上位3位
- ファウルを受けた0.36 回/90分下位65位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- xG0.03/90分下位65位
- xGOT0.02/90分下位59位
- シュート0.89 回/90分下位63位
- 枠内シュート0.18 回/90分下位60位
- 枠外シュート0.71 回/90分真ん中37位
- 枠内シュート率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- シュート決定率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.18 回/90分やや上22位
- キーパス0.54 回/90分下位59位
- チャンス創出0.54 回/90分下位58位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位16人と同じ 0.00
- クロス0.89 回/90分真ん中39位
- クロス成功0.18 回/90分真ん中35位
- クロス成功率20%回数が少ない30位
- ドリブル
- ドリブル成功0.36 回/90分下位58位
- ドリブル成功率100%回数が少ない1位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 14 位(16人)
ファイナルサードでのパス5上位1%
インターセプト2上位2%
ロングボール成功1上位5%
ロングボール2上位7%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.07
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs マンチェスター・U | 勝 2–0 | 先発 71分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 59分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アストン・ヴィラ | 分 0–0 | 先発 63分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ チェルシー | 分 2–2 | 先発 60分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ニューカッスル | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第6節 | vs エヴァートン | 分 2–2 | 途中 26分 | 6.7 | — | 1 |
| 10/17 | 第7節 | @ フラム | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第8節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs イプスウィッチ | 分 2–2 | 先発 60分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ アーセナル | 敗 1–0 | 先発 75分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ストラウドハル・シティ | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス78% | 山岸祐也名古屋 · J169% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス66% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA64% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス63% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA62% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ62% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | デリキ・ラセルダ川崎F · J158% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス55% | 遠藤渓太柏 · J154% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA54% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア53% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA53% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス53% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア52% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ51% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア49% | 佐藤恵允FC東京 · J149% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア47% | 木村勇大名古屋 · J147% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア47% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.18 | 0.66 | 0.44 | 0.60 | 0.93 | 0.76 | 0.44 | 0.43 | 0.56 | 1.07 | 0.86 | 1.15 | 0.64 | 1.07 | 1.14 | 0.65 | 1.01 | 0.73 | 0.98 | 0.58 | 0.56 | 0.54 | 0.51 | 0.81 | 1.11 | 1.30 |
| xG | 0.03 | 0.31 | 0.34 | 0.30 | 0.37 | 0.26 | 0.25 | 0.37 | 0.17 | 0.35 | 0.38 | 0.19 | 0.49 | 0.18 | 0.39 | 0.06 | 0.48 | 0.18 | 0.29 | 0.37 | 0.08 | 0.19 | 0.24 | 0.26 | 0.36 | 0.68 |
| ドリブル成功 | 0.36 | 0.50 | 0.11 | 0.30 | 0.47 | 0.61 | 0.59 | 1.17 | 0.84 | 0.92 | 0.72 | 0.46 | 0.00 | 0.78 | 0.71 | 0.81 | 0.20 | 0.88 | 0.24 | 1.61 | 2.81 | 0.33 | 1.19 | 0.89 | 1.53 | 0.00 |
| キーパス | 0.54 | 0.99 | 0.55 | 2.08 | 0.93 | 0.46 | 1.77 | 1.06 | 0.42 | 1.22 | 0.57 | 1.49 | 1.75 | 1.46 | 0.86 | 1.79 | 0.51 | 1.76 | 0.61 | 1.90 | 1.69 | 1.09 | 2.39 | 0.74 | 0.83 | 0.59 |
| クロス成功 | 0.18 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.15 | 0.21 | 0.14 | 0.31 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 0.49 | 0.00 | 1.03 | 0.12 | 0.88 | 0.70 | 0.00 | 0.51 | 0.15 | 0.00 | 0.24 |
| ファウルを受けた | 0.36 | 0.17 | 0.88 | 0.15 | 0.62 | 1.38 | 1.03 | 1.28 | 1.82 | 1.07 | 1.29 | 1.61 | 1.11 | 1.17 | 1.43 | 0.98 | 1.72 | 1.17 | 1.35 | 1.46 | 0.84 | 1.09 | 1.53 | 2.07 | 1.53 | 1.30 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 71% | 71% | 62% | 74% | 78% | 76% | 84% | 75% | 71% | 74% | 77% | 83% | 80% | 75% | 74% | 89% | 79% | 79% | 80% | 75% | 86% | 74% | 77% | 81% | 72% | 67% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.71 | 0.33 | 0.22 | 0.30 | 0.16 | 0.00 | 0.59 | 0.11 | 0.14 | 0.31 | 0.57 | 0.69 | 0.80 | 0.78 | 0.00 | 0.65 | 0.40 | 1.03 | 0.12 | 1.02 | 0.70 | 1.85 | 1.19 | 0.44 | 0.55 | 0.24 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs マンU71′第2節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…59′第3節分0–0vs ヴィラ63′第4節分2–2@ チェルシー60′第5節敗1–2@ ニューカッ…ニューカ…ベンチ第6節分2–2vs エヴァートンエヴァー…26′1 A第7節敗0–1@ フラムベンチ第8節分1–1vs ブレントフ…ブレント…90′第9節分2–2vs イプスウィ…イプスウ…60′第10節敗0–1@ アーセナル75′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。