試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 13試合 · 中央 11 · 左 1 · 左寄り 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- シュート2.05 回/90分上位12位
- 枠外シュート0.82 回/90分上位18位
- ブロックされたシュート0.90 回/90分下位89位
- クロス成功率60%上位2位
- ドリブル試行0.57 回/90分やや下74位
- ボールを奪われた0.41 回/90分やや上23位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.07/90分やや下57位
- xGOT0.05/90分真ん中55位
- 枠内シュート0.41 回/90分真ん中39位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%やや下3人と同じ 20%
- シュート決定率0%やや下45人と同じ 0%
- オフサイド0.16 回/90分やや下69位
- チャンスメイク
- アシスト0.08 回/90分真ん中51位
- キーパス0.74 回/90分やや下72位
- チャンス創出0.74 回/90分やや下70位
- ビッグチャンス創出0.08 回/90分やや下66位
- クロス0.82 回/90分やや下67位
- クロス成功0.49 回/90分真ん中46位
- ドリブル
- ドリブル成功0.57 回/90分真ん中43位
- ドリブル成功率100%回数が少ない1位
- ファウルを受けた1.31 回/90分やや上26位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 4 番目(13試合)チームの中で 3 位(15人)
タッチ106上位1%
デュエル勝率75%上位1%
ドリブル成功2上位2%
タックル成功2上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功82/91
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 神戸 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs C大阪 | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 鹿島 | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 京都 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 浦和読み物 | 敗 2–3 | 先発 64分 | 6.7 | — | 1 |
| 9/5 | 第6節 | vs 水戸 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 清水 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 広島 | 敗 0–1 | 先発 45分 | 5.6 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | @ 町田 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs G大阪 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 東京V | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 千葉 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 長崎 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 見木福岡 | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス84% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア83% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス80% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス79% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス78% | 高宇洋FC東京 · J177% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA77% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA77% | 井手口陽介神戸 · J175% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ74% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス74% | 三竿健斗鹿島 · J173% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア73% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ71% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア70% | 橘田健人川崎F · J168% | 安斎颯馬FC東京 · J168% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA67% | ユヌス・ムサミラン · セリエA67% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア64% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA56% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア55% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.74 | 1.26 | 0.82 | 1.07 | 1.36 | 0.92 | 1.68 | 0.92 | 1.26 | 0.71 | 0.47 | 0.81 | 1.86 | 0.91 | 0.92 | 0.45 | 1.00 | 0.61 | 0.97 | 0.72 | 0.27 | 0.94 | 0.57 | 2.21 | 2.25 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.57 | 0.56 | 0.51 | 1.07 | 1.64 | 0.39 | 0.67 | 0.25 | 0.34 | 0.24 | 0.16 | 0.30 | 0.40 | 0.11 | 0.12 | 0.33 | 0.20 | 0.54 | 1.17 | 0.29 | 0.67 | 0.73 | 0.57 | 1.10 | 0.75 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 5.5 | 6.8 | 5.1 | 5.7 | 8.4 | 5.5 | 6.7 | 6.3 | 6.4 | 5.5 | 8.6 | 6.5 | 8.7 | 5.1 | 4.6 | 7.5 | 8.0 | 3.5 | 7.7 | 4.2 | 3.0 | 13.5 | 4.8 | 9.6 | 4.5 |
| パス成功 | 43.3 | 36.8 | 54.5 | 51.2 | 40.0 | 59.3 | 37.8 | 50.7 | 49.5 | 60.3 | 30.1 | 47.4 | 48.4 | 52.4 | 50.0 | 46.8 | 42.6 | 53.5 | 27.5 | 49.3 | 50.2 | 27.9 | 66.9 | 35.5 | 58.6 | 34.8 |
| パス成功率 | 86% | 83% | 89% | 92% | 88% | 93% | 85% | 87% | 88% | 93% | 82% | 90% | 88% | 83% | 90% | 93% | 85% | 89% | 84% | 91% | 92% | 86% | 87% | 87% | 88% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.31 | 1.54 | 1.23 | 1.07 | 1.23 | 1.18 | 1.46 | 1.00 | 1.26 | 1.30 | 1.03 | 1.01 | 1.86 | 1.25 | 1.73 | 1.45 | 1.00 | 0.69 | 1.07 | 0.72 | 0.54 | 0.94 | 1.49 | 1.00 | 0.63 | 0.81 |
| インターセプト | 1.47 | 1.96 | 1.02 | 1.74 | 1.36 | 1.18 | 1.23 | 2.00 | 0.92 | 0.71 | 1.26 | 1.21 | 1.59 | 1.25 | 0.58 | 1.23 | 1.80 | 2.14 | 1.07 | 0.57 | 0.81 | 0.83 | 1.03 | 0.30 | 1.13 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 56% | 52% | 56% | 60% | 60% | 57% | 51% | 52% | 47% | 57% | 55% | 62% | 64% | 50% | 54% | 42% | 49% | 60% | 48% | 61% | 63% | 48% | 54% | 52% | 47% | 40% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 見木福岡 | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA81% | イバン・マルティンジローナ · ラ・リーガ81% | 小泉佳穂柏 · J181% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ81% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア78% | 渡邊凌磨浦和 · J177% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA77% | 川辺駿広島 · J175% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス74% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA74% | マヌ・コネローマ · セリエA74% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA73% | Sergi Altimira Clavellレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 久保藤次郎柏 · J173% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ72% | イニゴ・ルイス・デ・ガラレタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア72% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア72% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス71% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス70% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス68% | Thomas Teye Parteyアーセナル · プレミア68% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア67% | トム・ビショフホッフェンハイム · ブンデス66% | 小屋松知哉柏 · J163% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.41 | 0.88 | 0.87 | 1.30 | 1.52 | 1.45 | 1.27 | 0.95 | 1.22 | 0.82 | 1.47 | 0.73 | 0.83 | 1.00 | 1.52 | 2.13 | 1.25 | 0.96 | 0.88 | 0.79 | 2.13 | 0.88 | 0.64 | 1.22 | 1.79 | 1.84 |
| ドリブル成功 | 0.93 | 0.84 | 1.05 | 1.05 | 1.48 | 0.93 | 0.63 | 0.71 | 0.44 | 1.32 | 0.72 | 1.08 | 0.50 | 0.73 | 1.10 | 0.69 | 1.45 | 0.68 | 0.94 | 0.45 | 1.38 | 0.44 | 0.77 | 0.37 | 1.02 | 1.24 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 6.5 | 4.5 | 6.9 | 6.1 | 7.6 | 4.5 | 5.4 | 6.6 | 5.8 | 7.3 | 5.0 | 7.6 | 5.1 | 3.1 | 5.6 | 8.9 | 5.5 | 6.0 | 4.3 | 5.6 | 4.5 | 7.7 | 5.9 | 6.3 | 2.8 |
| パス成功 | 39.9 | 48.0 | 44.1 | 43.1 | 47.7 | 39.5 | 33.0 | 39.8 | 33.0 | 38.5 | 58.6 | 40.3 | 44.2 | 51.0 | 35.5 | 45.0 | 41.3 | 43.0 | 37.2 | 40.1 | 37.8 | 46.2 | 52.3 | 42.1 | 40.0 | 40.6 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 89% | 82% | 87% | 84% | 84% | 86% | 80% | 87% | 90% | 91% | 86% | 90% | 82% | 85% | 83% | 86% | 85% | 87% | 83% | 89% | 89% | 87% | 84% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.26 | 1.17 | 1.36 | 0.93 | 1.26 | 1.29 | 1.04 | 0.99 | 1.19 | 0.90 | 0.98 | 0.94 | 1.18 | 1.69 | 1.17 | 0.95 | 1.25 | 1.10 | 1.16 | 1.12 | 0.92 | 0.96 | 1.73 | 0.95 | 1.96 | 0.60 |
| インターセプト | 0.82 | 0.44 | 0.63 | 0.59 | 1.05 | 0.82 | 0.54 | 0.81 | 0.99 | 1.11 | 0.59 | 0.87 | 0.68 | 1.09 | 0.64 | 0.61 | 0.93 | 1.16 | 1.13 | 1.12 | 0.54 | 1.29 | 1.16 | 0.71 | 1.05 | 0.50 |
| デュエル勝率 | 51% | 54% | 53% | 53% | 57% | 52% | 47% | 56% | 48% | 55% | 48% | 54% | 48% | 53% | 46% | 52% | 54% | 54% | 56% | 51% | 45% | 54% | 57% | 45% | 51% | 47% |
もっと見る
今季の13試合
第3節敗2–3@ 鹿島90′第4節敗1–2@ 京都90′第5節敗2–3vs 浦和64′1 A第6節分1–1vs 水戸90′第7節敗0–1@ 清水90′第8節敗0–1vs 広島45′第10節敗0–3@ 町田90′第11節敗1–2vs G大阪90′第12節敗1–3@ 東京V90′第13節敗0–3@ 千葉90′第14節分1–1vs 長崎90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202527歳福岡J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 2429分2924296・17.346.3〜8.4
202426歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 2485分3624853・27.216.3〜8.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。