試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 6試合 · 中央 2 · 右寄り 2 · 右 1 · 左寄り 1
スタッツから見た特徴 今季は出場が少ないため 2025/2026 · ブンデスリーガの MF 86人の中で · 900分以上
- 空中戦勝ち3.23 回/90分上位2位
- デュエル勝ち6.52 回/90分上位6位
- パス成功42.9 回/90分 · パスをつなぐやや上20位
- インターセプト1.30 回/90分 · ボール奪取やや上20位
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 2025/2026 900分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
- 評点6.85真ん中46位
得点・シュート
- ゴール0.07 回/90分やや下61位
- xG0.07/90分やや下59位
- シュート0.81 回/90分やや下63位
チャンスメイク
- アシスト0.07 回/90分やや下54位
- キーパス0.53 回/90分下位71位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや下52位
ドリブル
- ドリブル成功0.11 回/90分下位83位
- ボールを奪われた0.63 回/90分やや上28位
組み立て
- パス成功率86%やや上23位
- ファイナルサードでのパス4.0 回/90分やや下64位
- ロングボール成功率43%やや下64位
デュエル
- デュエル勝率54%やや上23位
- 空中戦勝ち3.23 回/90分上位2位
守備
- タックル1.72 回/90分真ん中41位
- インターセプト1.30 回/90分やや上20位
- ボール奪取3.8 回/90分やや下66位
全54項目を5段階で
攻撃25項目
- オフサイド0.00 回/90分上位24人と同じ 0.00
- クロス成功率36%上位15位
- ドリブル試行0.25 回/90分下位84位
- ドリブル成功0.11 回/90分下位83位
- ボールを奪われた0.63 回/90分やや上28位
- ファウルを受けた1.79 回/90分上位8位
詳細を見るほか21項目
- 得点・シュート
- ゴール0.07 回/90分やや下61位
- xG0.07/90分やや下59位
- xGOT0.07/90分やや下56位
- シュート0.81 回/90分やや下63位
- 枠内シュート0.14 回/90分下位74位
- 枠外シュート0.28 回/90分やや下67位
- ブロックされたシュート0.39 回/90分真ん中46位
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分真ん中48位
- ポストバー直撃0.04 回/90分真ん中39位
- 枠内シュート率17%下位77位
- シュート決定率9%真ん中48位
- チャンスメイク
- アシスト0.07 回/90分やや下54位
- キーパス0.53 回/90分下位71位
- チャンス創出0.46 回/90分下位72位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや下52位
- スルーパス0.07 回/90分やや下57位
- スルーパス成功0.04 回/90分真ん中45位
- スルーパス成功率50%回数が少ない10人と同じ 50%
- クロス0.39 回/90分やや下68位
- クロス成功0.14 回/90分やや下57位
- ドリブル
- ドリブル成功率43%回数が少ない58位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
- パス成功42.9 回/90分やや上20位
- パス成功率86%やや上23位
- バックパス6.6 回/90分下位69位
- ロングボール成功率43%やや下64位
- ボールロスト8.5 回/90分上位9位
- ターンオーバー0.63 回/90分上位11位
詳細を見るほか5項目
- パス49.7 回/90分やや上24位
- ファイナルサードでのパス4.0 回/90分やや下64位
- ロングボール3.2 回/90分真ん中43位
- ロングボール成功1.4 回/90分真ん中49位
- タッチ65.8 回/90分やや上24位
守備16項目
- デュエル勝ち6.52 回/90分上位6位
- 空中戦勝ち3.23 回/90分上位2位
- 空中戦負け2.70 回/90分下位83位
- クリア4.38 回/90分上位1位
- ボール奪取3.8 回/90分やや下66位
- シュートブロック0.81 回/90分上位2位
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- デュエル12.1 回/90分上位10位
- デュエル勝率54%やや上23位
- 空中戦勝率54%やや上26位
- 守備
- タックル1.72 回/90分真ん中41位
- タックル成功1.05 回/90分やや上34位
- タックル成功率61%やや上27位
- インターセプト1.30 回/90分やや上20位
- オフサイドを取った0.14 回/90分上位11位
- かわされた0.84 回/90分やや下55位
- 失点1.75 回/90分やや下62位
- ほとんどの選手が 0 の項目最後の砦のタックル 0.11(1位) · ゴールライン上のクリア 0
反則・ミス3項目
- ファウル1.47 回/90分下位70位
- イエロー0.39 回/90分下位85位
- シュートにつながるミス0.07 回/90分やや下60位
- ほとんどの選手が 0 の項目2 枚目のイエロー 0.04 · レッド 0 · 失点につながるミス 0 · PK を与えた 0.04 · オウンゴール 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 2 番目(4試合)チームの中で 14 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功0/0
今季の試合の一覧(6 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/19 | 第4節 | @ ボルシアMG読み物 | 勝 3–4 | 途中 25分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | vs レバークーゼン | 敗 3–4 | 先発 70分 | 6.2 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ シャルケ | 勝 0–1 | 途中 9分 | – | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ブレーメン | 敗 2–3 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/30 | 第8節 | @ エルバースベルク | 敗 4–1 | 途中 9分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 途中 8分 | 6.4 | — | — |
もっと見る
今季の6試合
第4節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…25′1 点第5節敗3–4vs レバークー…レバーク…70′第6節勝1–0@ シャルケ9′第7節敗2–3vs ブレーメン1′第8節敗1–4@ エルバース…エルバー…9′第9節敗1–2vs バイエルン8′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202623歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 31試合 ・ 2566分3125662・26.856.1〜8.0
2023/202421歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 2465分3024651・17.096.0〜8.1
2022/202320歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 29試合 ・ 2022分2920221・16.956.3〜7.7
2021–2219歳Austria Wien所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202118歳ライプツィヒブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。