試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
メアリン・レール
Merlin Röhl
背番号
34
年齢
24歳
身長
192cm
体重
75kg
国籍
ドイツ
今季
出場
7
分
595
得点
0
評点
6.80
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 7試合、すべて右
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- シュート0.30 回/90分下位73位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- チャンス創出0.61 回/90分下位70位
- クロス2.87 回/90分やや上23位
- ボールを奪われた0.30 回/90分上位11位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.02/90分下位68位
- xGOT0.01/90分下位67位
- 枠内シュート0.15 回/90分やや下62位
- 枠外シュート0.15 回/90分下位67位
- 枠内シュート率50%回数が少ない5人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.61 回/90分下位70位
- ビッグチャンス創出0.15 回/90分真ん中47位
- スルーパス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- クロス成功0.15 回/90分真ん中49位
- クロス成功率5%やや下53位
- ドリブル
- ドリブル試行1.21 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功0.61 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功率50%回数が少ない15人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.91 回/90分やや下54位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.15(4位) · スルーパス成功 0.15(2位)
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 1 番目(7試合)チームの中で 4 位(14人)
デュエル勝率80%上位1%
タックル4上位1%
スルーパス1上位1%
スルーパス成功1上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功25/29
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 87分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 75分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 73分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | レールエヴァートン | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA74% | 井手口陽介神戸 · J174% | 郷家友太神戸 · J174% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア72% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス71% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス70% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス69% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA68% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス67% | 安斎颯馬FC東京 · J167% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア65% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス64% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA63% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ63% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA62% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア61% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | 和泉竜司名古屋 · J160% | 常盤亨太FC東京 · J160% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア56% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア54% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.61 | 0.70 | 0.47 | 0.13 | 0.54 | 0.61 | 0.60 | 0.67 | 1.01 | 0.97 | 0.97 | 1.41 | 1.26 | 1.69 | 1.51 | 0.45 | 1.50 | 1.26 | 1.46 | 0.47 | 0.76 | 0.52 | 0.90 | 1.93 | 1.00 | 0.92 |
| ドリブル成功 | 0.61 | 0.35 | 0.16 | 0.13 | 0.40 | 0.31 | 0.45 | 0.67 | 0.50 | 0.65 | 1.18 | 0.31 | 0.80 | 0.78 | 0.50 | 0.33 | 0.81 | 0.34 | 0.53 | 0.00 | 0.66 | 0.13 | 0.34 | 1.70 | 0.22 | 0.39 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.6 | 2.6 | 5.5 | 2.4 | 4.2 | 4.0 | 3.4 | 3.4 | 3.0 | 5.2 | 3.9 | 5.0 | 4.8 | 4.4 | 6.0 | 4.6 | 4.5 | 6.3 | 5.6 | 5.1 | 3.3 | 5.9 | 8.6 | 2.6 | 7.8 | 8.4 |
| パス成功 | 23.9 | 20.7 | 30.1 | 12.9 | 29.0 | 42.7 | 30.0 | 34.3 | 36.0 | 37.3 | 28.9 | 48.6 | 24.6 | 26.6 | 35.4 | 46.8 | 34.8 | 49.5 | 22.3 | 37.1 | 26.9 | 45.8 | 47.1 | 23.4 | 43.8 | 59.3 |
| パス成功率 | 83% | 81% | 82% | 79% | 86% | 84% | 82% | 88% | 93% | 84% | 85% | 87% | 73% | 79% | 81% | 93% | 90% | 88% | 73% | 85% | 85% | 87% | 90% | 78% | 84% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.21 | 0.82 | 1.03 | 1.07 | 0.67 | 0.92 | 1.93 | 1.74 | 0.50 | 1.45 | 1.18 | 1.25 | 1.14 | 0.78 | 0.84 | 1.45 | 0.81 | 1.26 | 1.20 | 1.71 | 0.38 | 1.18 | 1.01 | 0.79 | 0.89 | 1.18 |
| インターセプト | 0.76 | 0.70 | 1.26 | 0.00 | 0.67 | 1.07 | 0.30 | 0.80 | 0.50 | 1.77 | 0.97 | 0.31 | 0.80 | 1.95 | 0.34 | 1.23 | 0.58 | 0.92 | 1.46 | 2.17 | 1.04 | 0.92 | 1.35 | 0.11 | 1.78 | 1.18 |
| デュエル勝率 | 55% | 39% | 55% | 53% | 43% | 51% | 54% | 53% | 55% | 54% | 49% | 55% | 46% | 59% | 42% | 42% | 40% | 47% | 56% | 59% | 34% | 47% | 61% | 47% | 50% | 57% |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–0vs パレス90′第2節分1–1@ ボーンマス87′第3節分2–2vs マンU75′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…ベンチ第7節敗0–2vs チェルシー90′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…90′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…73′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 2試合 ・ 64分2640・06.406.3〜6.5
2025/202623歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 16試合 ・ 684分166841・16.586.1〜7.5
2024/202522歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 19試合 ・ 967分199670・16.505.9〜7.3
2023/202421歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 24試合 ・ 1484分2414842・36.723.1〜7.8
2022/202320歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 3試合 ・ 54分3540・16.976.3〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。