試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
チャルク・シェラー
Tjark Lasse Scheller
背番号
25
年齢
24歳
身長
192cm
体重
85kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
805
得点
0
評点
7.14
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- キーパス0.56 回/90分真ん中42位
- チャンス創出0.56 回/90分真ん中42位
- クロス0.11 回/90分下位82位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.45 回/90分やや上35位
- ボールを奪われた0.11 回/90分やや上21位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中52位
- xGOT0.02/90分真ん中50位
- シュート0.34 回/90分やや下69位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下60位
- 枠外シュート0.34 回/90分真ん中42位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分やや下62位
- 枠内シュート率33%回数が少ない12人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.67 回/90分真ん中47位
- ドリブル成功率67%回数が少ない10人と同じ 67%
- ファウルを受けた0.56 回/90分やや下59位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 4 位(15人)
デュエル勝率80%上位1%
タックル成功3上位2%
空中戦勝率83%上位3%
ロングボール8上位11%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち8/10
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ マインツ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs フライブルク | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ドルトムント | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | vs ホッフェンハイム | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs シュトゥットガルト | 敗 0–2 | 先発 85分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ハンブルガーSV | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ ボルシアMG | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs フランクフルト | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シェラーパーダーボルン | マテウス・トゥーレル神戸 · J182% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA77% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア76% | ガブリエウアーセナル · プレミア74% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス73% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア70% | ブレーメルユベントス · セリエA70% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA70% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア69% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス69% | 山川哲史神戸 · J169% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア69% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J169% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ68% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス67% | 荒木隼人広島 · J167% | 岡村大八町田 · J166% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス66% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス64% | ヤン・ビセックインテル · セリエA64% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA61% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 53.9 | 44.3 | 67.8 | 49.4 | 49.4 | 52.7 | 55.3 | 52.8 | 35.8 | 55.2 | 63.0 | 47.5 | 43.8 | 38.5 | 42.7 | 45.7 | 48.6 | 58.8 | 56.9 | 44.7 | 63.3 | 62.2 | 56.6 | 56.5 | 41.2 | 61.6 |
| パス成功率 | 87% | 85% | 91% | 88% | 89% | 90% | 92% | 92% | 84% | 91% | 95% | 95% | 88% | 79% | 86% | 82% | 89% | 88% | 88% | 89% | 91% | 88% | 92% | 92% | 88% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 4.5 | 4.0 | 5.0 | 5.3 | 4.2 | 2.9 | 4.3 | 6.3 | 6.1 | 2.3 | 2.6 | 4.2 | 7.7 | 6.6 | 6.3 | 4.7 | 5.8 | 8.3 | 2.8 | 6.7 | 7.4 | 5.1 | 6.0 | 5.3 | 8.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.48 | 4.92 | 6.60 | 4.62 | 5.00 | 5.11 | 5.85 | 4.44 | 6.01 | 5.00 | 4.09 | 6.40 | 7.86 | 5.82 | 5.84 | 4.60 | 6.51 | 6.75 | 7.25 | 4.26 | 4.99 | 5.07 | 4.39 | 3.87 | 4.64 | 4.21 |
| 空中戦勝ち | 3.24 | 3.31 | 2.70 | 3.08 | 2.50 | 2.63 | 2.98 | 2.11 | 2.61 | 3.00 | 1.84 | 2.46 | 4.45 | 4.41 | 3.93 | 2.22 | 1.25 | 4.25 | 4.75 | 2.03 | 1.75 | 1.98 | 1.60 | 1.47 | 1.78 | 1.61 |
| クリア | 6.60 | 6.54 | 4.10 | 5.26 | 5.70 | 5.11 | 4.96 | 7.00 | 3.51 | 5.00 | 4.70 | 4.43 | 9.83 | 6.10 | 5.96 | 5.75 | 2.63 | 4.38 | 4.75 | 5.89 | 3.91 | 5.19 | 3.06 | 3.07 | 2.05 | 2.85 |
| インターセプト | 1.12 | 0.77 | 0.80 | 0.64 | 0.90 | 0.58 | 1.65 | 0.33 | 1.13 | 1.20 | 1.33 | 1.23 | 0.92 | 1.41 | 1.46 | 1.48 | 1.38 | 1.62 | 1.40 | 1.52 | 0.94 | 1.98 | 1.73 | 0.53 | 1.50 | 0.99 |
| タックル成功 | 1.57 | 0.92 | 1.90 | 0.77 | 0.60 | 0.88 | 1.21 | 1.11 | 1.59 | 0.70 | 1.33 | 0.98 | 1.18 | 0.75 | 0.56 | 0.74 | 1.52 | 0.50 | 0.94 | 1.01 | 1.48 | 1.73 | 1.07 | 1.07 | 1.09 | 1.24 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0@ マインツ90′第2節敗0–1vs フライブルクフライブ…90′第3節敗0–3@ ドルトムントドルトム…90′第4節勝3–1vs ホッフェン…ホッフェ…90′第5節敗0–2vs シュトゥッ…シュトゥ…85′第6節分2–2@ ブレーメン90′第7節勝1–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第8節分0–0@ ボルシアMGボルシア…90′第9節分2–2vs フランクフ…フランク…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。