試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
センターバック · 今季 6試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.83 回/90分真ん中39位
- ドリブル成功0.33 回/90分真ん中41位
- ボールを奪われた0.33 回/90分真ん中45位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位4人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xG0.02/90分やや下75位
- xGOT0.00/90分やや下70位
- シュート0.33 回/90分やや下70位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.17 回/90分やや下67位
- ブロックされたシュート0.17 回/90分真ん中50位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.17 回/90分下位84位
- チャンス創出0.17 回/90分下位84位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功率40%回数が少ない4人と同じ 40%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 2 番目(6試合)チームの中で 2 位(16人)
シュートブロック4上位1%
ゴールライン上のクリア1上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/2
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ ハンブルガーSV | 勝 0–5 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs フランクフルト読み物 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ボルシアMG | 勝 3–4 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs レバークーゼン | 敗 3–4 | 先発 90分 | 5.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ シャルケ | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第7節 | vs ブレーメン | 敗 2–3 | ベンチ | – | ||
| 10/30 | 第8節 | @ エルバースベルク | 敗 4–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第9節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | グルーバーマインツ | 山川哲史神戸 · J181% | ブレーメルユベントス · セリエA78% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア78% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス77% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス76% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J176% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア75% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア74% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス73% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | ガブリエウアーセナル · プレミア72% | ラファ・マリンナポリ · セリエA72% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア71% | ジエゴ神戸 · J171% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA70% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス70% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス70% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ヤン・ビセックインテル · セリエA69% | マテウス・トゥーレル神戸 · J169% | ピエール・カルルユベントス · セリエA69% | 関川郁万鹿島 · J168% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ66% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 46.0 | 38.5 | 55.2 | 42.7 | 60.1 | 50.7 | 45.7 | 57.7 | 35.8 | 62.2 | 61.6 | 49.4 | 50.2 | 39.8 | 29.8 | 41.2 | 53.9 | 59.4 | 67.6 | 56.6 | 44.3 | 46.3 | 57.1 | 58.6 | 65.7 | 56.5 |
| パス成功率 | 85% | 79% | 91% | 86% | 89% | 90% | 82% | 90% | 84% | 88% | 92% | 89% | 91% | 83% | 77% | 88% | 87% | 90% | 91% | 92% | 85% | 86% | 87% | 93% | 95% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 8.7 | 7.7 | 6.1 | 6.6 | 10.5 | 8.0 | 6.3 | 7.3 | 6.3 | 7.4 | 8.7 | 5.3 | 6.1 | 8.3 | 7.1 | 5.3 | 4.2 | 5.9 | 9.5 | 5.1 | 4.5 | 6.9 | 7.3 | 6.3 | 8.1 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.50 | 5.82 | 5.00 | 5.84 | 4.99 | 4.84 | 4.60 | 5.75 | 6.01 | 5.07 | 4.21 | 5.00 | 4.27 | 6.70 | 6.30 | 4.64 | 6.48 | 4.95 | 3.84 | 4.39 | 4.92 | 3.70 | 4.50 | 3.62 | 3.97 | 3.87 |
| 空中戦勝ち | 3.00 | 4.41 | 3.00 | 3.93 | 2.36 | 2.42 | 2.22 | 3.61 | 2.61 | 1.98 | 1.61 | 2.50 | 1.24 | 3.50 | 2.91 | 1.78 | 3.24 | 1.88 | 1.39 | 1.60 | 3.31 | 1.00 | 2.25 | 1.05 | 1.67 | 1.47 |
| クリア | 6.33 | 6.10 | 5.00 | 5.96 | 5.64 | 5.41 | 5.75 | 6.43 | 3.51 | 5.19 | 2.85 | 5.70 | 5.51 | 5.00 | 3.71 | 2.05 | 6.60 | 4.59 | 4.70 | 3.06 | 6.54 | 2.80 | 4.50 | 5.34 | 5.64 | 3.07 |
| インターセプト | 1.50 | 1.41 | 1.20 | 1.46 | 1.18 | 1.00 | 1.48 | 1.24 | 1.13 | 1.98 | 0.99 | 0.90 | 2.13 | 2.30 | 1.53 | 1.50 | 1.12 | 1.77 | 1.17 | 1.73 | 0.77 | 1.20 | 1.13 | 1.62 | 1.88 | 0.53 |
| タックル成功 | 1.33 | 0.75 | 0.70 | 0.56 | 1.18 | 0.71 | 0.74 | 0.68 | 1.59 | 1.73 | 1.24 | 0.60 | 1.57 | 1.20 | 0.89 | 1.09 | 1.57 | 0.94 | 0.64 | 1.07 | 0.92 | 1.40 | 0.50 | 0.76 | 0.73 | 1.07 |
もっと見る
今季の6試合
第1節分0–0vs パーダーボ…パーダー…90′第2節勝5–0@ ハンブルガ…ハンブル…90′第3節敗1–3vs フランクフ…フランク…90′第4節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…90′第5節敗3–4vs レバークー…レバーク…90′第6節勝1–0@ シャルケベンチ第7節敗2–3vs ブレーメンベンチ第8節敗1–4@ エルバース…エルバー…ベンチ第9節敗1–2vs バイエルン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025–2623歳Nürnberg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。