試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 9試合 · 右 7 · 中央 1 · 左 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃22項目
- ブロックされたシュート0.50 回/90分やや上21位
- ビッグチャンス逸0.17 回/90分やや上21位
- ポストバー直撃0.17 回/90分上位11位
- オフサイド0.17 回/90分やや上20位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位15人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.17 回/90分下位56位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.33 回/90分真ん中28位
- xG0.31/90分真ん中34位
- xGOT0.33/90分真ん中32位
- シュート2.15 回/90分やや下40位
- 枠内シュート0.66 回/90分やや下40位
- 枠外シュート0.99 回/90分やや上24位
- 枠内シュート率31%やや下41位
- シュート決定率15%真ん中28位
- チャンスメイク
- アシスト0.17 回/90分真ん中26位
- キーパス0.99 回/90分やや下37位
- チャンス創出0.99 回/90分やや下36位
- クロス0.99 回/90分やや上23位
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.99 回/90分下位49位
- ドリブル成功0.50 回/90分下位48位
- ドリブル成功率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.99 回/90分やや上22位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 7 位(13人)
キーパス3上位4%
ロングボール成功1上位14%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.20
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | @ フライブルク | 敗 4–1 | 途中 5分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs ライプツィヒ | 勝 3–1 | 先発 67分 | 7.1 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ケルン | 分 1–1 | 先発 83分 | 6.2 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs アウクスブルク | 勝 3–2 | 先発 68分 | 6.7 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | @ ドルトムント | 分 2–2 | 先発 81分 | 6.1 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 63分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/24 | 第7節 | @ マインツ | 勝 2–3 | 途中 18分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ホッフェンハイム | 勝 2–0 | 途中 74分 | 7.4 | 1点 | — |
| 11/7 | 第9節 | @ シュトゥットガルト | 敗 1–0 | 先発 86分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ディンクチブレーメン | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA84% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス80% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | 山岸祐也名古屋 · J178% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA77% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス74% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA72% | デリキ・ラセルダ川崎F · J171% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA69% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア68% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ68% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス68% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス66% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス62% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア62% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア61% | 遠藤渓太柏 · J160% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | テテ・イェンギ町田 · J158% | 長倉幹樹FC東京 · J158% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA57% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア56% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.66 | 0.93 | 0.60 | 1.07 | 0.44 | 0.43 | 0.44 | 0.76 | 1.14 | 0.86 | 1.01 | 0.98 | 1.15 | 0.56 | 0.64 | 0.83 | 1.54 | 1.11 | 0.65 | 1.07 | 0.58 | 1.21 | 1.32 | 1.30 | 0.51 | 0.56 |
| xG | 0.31 | 0.37 | 0.30 | 0.35 | 0.34 | 0.37 | 0.25 | 0.26 | 0.39 | 0.38 | 0.48 | 0.29 | 0.19 | 0.17 | 0.49 | 0.46 | 0.47 | 0.36 | 0.06 | 0.18 | 0.37 | 0.41 | 0.45 | 0.68 | 0.24 | 0.08 |
| ドリブル成功 | 0.50 | 0.47 | 0.30 | 0.92 | 0.11 | 1.17 | 0.59 | 0.61 | 0.71 | 0.72 | 0.20 | 0.24 | 0.46 | 0.84 | 0.00 | 1.83 | 0.39 | 1.53 | 0.81 | 0.78 | 1.61 | 0.94 | 0.58 | 0.00 | 1.19 | 2.81 |
| キーパス | 0.99 | 0.93 | 2.08 | 1.22 | 0.55 | 1.06 | 1.77 | 0.46 | 0.86 | 0.57 | 0.51 | 0.61 | 1.49 | 0.42 | 1.75 | 1.67 | 1.67 | 0.83 | 1.79 | 1.46 | 1.90 | 0.40 | 1.90 | 0.59 | 2.39 | 1.69 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.15 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.23 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.49 | 0.88 | 0.88 | 0.13 | 0.08 | 0.24 | 0.51 | 0.70 |
| ファウルを受けた | 0.17 | 0.62 | 0.15 | 1.07 | 0.88 | 1.28 | 1.03 | 1.38 | 1.43 | 1.29 | 1.72 | 1.35 | 1.61 | 1.82 | 1.11 | 0.67 | 1.54 | 1.53 | 0.98 | 1.17 | 1.46 | 1.88 | 1.24 | 1.30 | 1.53 | 0.84 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 71% | 78% | 74% | 74% | 62% | 75% | 84% | 76% | 74% | 77% | 79% | 80% | 83% | 71% | 80% | 85% | 77% | 72% | 89% | 75% | 75% | 73% | 77% | 67% | 77% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.33 | 0.16 | 0.30 | 0.31 | 0.22 | 0.11 | 0.59 | 0.00 | 0.00 | 0.57 | 0.40 | 0.12 | 0.69 | 0.14 | 0.80 | 0.33 | 0.00 | 0.55 | 0.65 | 0.78 | 1.02 | 0.13 | 0.66 | 0.24 | 1.19 | 0.70 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ディンクチハイデンハイム | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス72% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス70% | チャヴリッチ鹿島 · J168% | Aitor Ruibal Garcíaレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ67% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ジャーメイン良広島 · J164% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ63% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア63% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | ホムロライプツィヒ · ブンデス60% | Motohiko NakajimaC大阪 · J156% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア56% | 西村拓真町田 · J155% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア55% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア54% | 加藤陸次樹広島 · J153% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア53% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA52% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス50% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA49% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA49% | ジョヴァーネナポリ · セリエA48% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス48% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.59 | 0.96 | 0.88 | 0.69 | 0.60 | 0.72 | 0.89 | 0.65 | 0.54 | 0.61 | 0.60 | 1.10 | 1.09 | 0.86 | 0.78 | 1.15 | 0.71 | 0.62 | 0.66 | 0.81 | 1.00 | 1.19 | 0.85 | 1.29 | 0.50 | 0.62 |
| xG | 0.24 | 0.36 | 0.29 | 0.18 | 0.16 | 0.19 | 0.18 | 0.34 | 0.12 | 0.31 | 0.21 | 0.58 | 0.24 | 0.33 | 0.26 | 0.34 | 0.23 | 0.22 | 0.41 | 0.42 | 0.54 | 0.46 | 0.36 | 0.20 | 0.16 | 0.20 |
| ドリブル成功 | 0.72 | 0.73 | 0.84 | 0.96 | 0.75 | 1.19 | 0.89 | 0.59 | 1.04 | 0.66 | 1.24 | 0.49 | 0.74 | 0.43 | 0.49 | 1.66 | 2.39 | 0.84 | 0.42 | 0.30 | 0.22 | 0.51 | 0.46 | 1.73 | 1.86 | 2.13 |
| キーパス | 0.72 | 1.24 | 1.15 | 1.23 | 0.99 | 1.34 | 1.23 | 1.01 | 0.84 | 1.03 | 1.32 | 1.06 | 1.09 | 0.58 | 0.98 | 1.12 | 0.97 | 1.24 | 0.56 | 1.66 | 0.59 | 0.91 | 1.08 | 1.58 | 1.78 | 1.92 |
| クロス成功 | 0.46 | 0.28 | 0.09 | 0.50 | 0.50 | 0.36 | 0.84 | 0.15 | 0.20 | 0.00 | 0.43 | 0.04 | 0.08 | 0.12 | 0.21 | 0.22 | 0.23 | 0.13 | 0.05 | 0.05 | 0.00 | 0.00 | 0.07 | 0.72 | 1.51 | 0.57 |
| ファウルを受けた | 0.33 | 0.73 | 1.06 | 1.14 | 1.24 | 0.98 | 1.62 | 1.13 | 1.78 | 0.99 | 1.71 | 0.82 | 1.25 | 1.56 | 0.86 | 0.59 | 1.19 | 1.73 | 0.38 | 1.31 | 0.74 | 1.70 | 1.73 | 1.15 | 1.12 | 1.66 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 71% | 70% | 70% | 76% | 83% | 79% | 75% | 70% | 81% | 76% | 82% | 75% | 75% | 73% | 72% | 80% | 84% | 78% | 61% | 79% | 68% | 78% | 75% | 69% | 76% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.98 | 0.69 | 0.71 | 1.10 | 1.59 | 0.72 | 0.79 | 0.59 | 0.89 | 0.61 | 1.07 | 0.82 | 0.62 | 0.62 | 0.29 | 0.93 | 1.36 | 0.75 | 0.19 | 0.45 | 0.22 | 0.40 | 0.03 | 0.48 | 0.89 | 0.88 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–4@ フライブルクフライブ…5′第2節勝3–1vs ライプツィヒライプツ…67′1 点第3節分1–1@ ケルン83′第4節勝3–2vs アウクスブ…アウクス…68′第5節分2–2@ ドルトムントドルトム…81′第6節分2–2vs パーダーボ…パーダー…63′1 A第7節勝3–2@ マインツ18′第8節勝2–0vs ホッフェン…ホッフェ…74′1 点第9節敗0–1@ シュトゥッ…シュトゥ…86′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳ハイデンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 14試合 ・ 1136分1411363・26.796.3〜7.6
2025/202624歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 8試合 ・ 246分82460・06.445.7〜6.7
2024/202523歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 23試合 ・ 1195分2311950・36.756.0〜8.0
2023/202422歳ハイデンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2674分33267410・57.046.3〜9.5
2022/202321歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 17試合 ・ 214分172140・06.606.1〜7.1
すべてのシーズン5季
2020/202119歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 8試合 ・ 104分81041・06.484.8〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。