試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 10試合、すべて右
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠外シュート0.61 回/90分やや下46位
- キーパス2.07 回/90分上位10位
- チャンス創出2.07 回/90分上位10位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや下47位
- クロス成功0.97 回/90分上位10位
- クロス成功率30%やや上16位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.12 回/90分やや下45位
- xG0.25/90分真ん中29位
- xGOT0.21/90分真ん中33位
- シュート1.82 回/90分やや下43位
- 枠内シュート0.61 回/90分真ん中37位
- ブロックされたシュート0.61 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス逸0.24 回/90分真ん中31位
- 枠内シュート率33%真ん中5人と同じ 33%
- シュート決定率7%真ん中39位
- オフサイド0.24 回/90分やや上23位
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分真ん中30位
- クロス3.28 回/90分やや上18位
- ドリブル
- ドリブル試行3.53 回/90分やや上20位
- ドリブル成功1.82 回/90分やや上18位
- ドリブル成功率52%やや上23位
- ボールを奪われた0.85 回/90分やや上20位
- ファウルを受けた1.22 回/90分真ん中36位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 7 位(15人)
インターセプト2上位2%
ロングボール成功1上位7%
枠内シュート1上位14%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.16
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 先発 67分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 先発 68分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス読み物 | 敗 2–3 | 先発 79分 | 7.4 | — | 1 |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 63分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 71分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | 先発 76分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 78分 | 7.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 81分 | 8.0 | 1点 | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 79分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 78分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボブフラム | 伊藤達哉川崎F · J183% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ83% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA81% | 遠藤渓太柏 · J175% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア75% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス73% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA71% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ70% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア70% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア70% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア69% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ68% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス68% | マルシーニョ川崎F · J167% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス67% | 長倉幹樹FC東京 · J167% | 加藤陸次樹広島 · J165% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス63% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス63% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA62% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア61% | マティアス・スーレローマ · セリエA59% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.61 | 0.66 | 1.13 | 1.28 | 1.07 | 0.56 | 0.83 | 0.58 | 1.57 | 0.74 | 0.65 | 0.70 | 0.44 | 0.51 | 1.07 | 0.73 | 1.41 | 1.24 | 1.32 | 1.78 | 1.54 | 0.60 | 0.43 | 0.82 | 1.54 | 0.70 |
| xG | 0.25 | 0.21 | 0.26 | 0.40 | 0.18 | 0.08 | 0.46 | 0.37 | 0.32 | 0.44 | 0.06 | 0.24 | 0.25 | 0.24 | 0.35 | 0.18 | 0.45 | 0.30 | 0.45 | 0.48 | 0.47 | 0.30 | 0.37 | 0.20 | 0.30 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 1.82 | 1.24 | 1.13 | 1.38 | 0.78 | 2.81 | 1.83 | 1.61 | 1.31 | 0.99 | 0.81 | 2.45 | 0.59 | 1.19 | 1.48 | 0.88 | 1.41 | 3.03 | 0.58 | 0.59 | 0.39 | 0.30 | 1.17 | 2.32 | 3.31 | 3.00 |
| キーパス | 2.07 | 1.90 | 2.41 | 2.45 | 1.46 | 1.69 | 1.67 | 1.90 | 2.62 | 2.34 | 1.79 | 1.40 | 1.77 | 2.39 | 3.35 | 1.76 | 1.88 | 2.62 | 1.90 | 1.42 | 1.67 | 2.08 | 1.06 | 0.96 | 2.48 | 2.60 |
| クロス成功 | 0.97 | 0.66 | 1.27 | 1.07 | 0.88 | 0.70 | 0.00 | 0.88 | 0.79 | 0.99 | 0.49 | 0.47 | 0.15 | 0.51 | 1.48 | 1.03 | 0.00 | 0.28 | 0.08 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 1.42 | 0.10 |
| ファウルを受けた | 1.22 | 1.24 | 0.99 | 2.02 | 1.17 | 0.84 | 0.67 | 1.46 | 0.39 | 1.36 | 0.98 | 2.10 | 1.03 | 1.53 | 0.54 | 1.17 | 1.03 | 1.93 | 1.24 | 0.95 | 1.54 | 0.15 | 1.28 | 1.09 | 0.94 | 1.60 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 85% | 86% | 83% | 75% | 86% | 85% | 75% | 85% | 80% | 89% | 87% | 84% | 77% | 87% | 79% | 79% | 75% | 77% | 82% | 77% | 74% | 75% | 93% | 87% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.36 | 0.49 | 0.57 | 0.43 | 0.78 | 0.70 | 0.33 | 1.02 | 0.26 | 1.23 | 0.65 | 0.70 | 0.59 | 1.19 | 0.67 | 1.03 | 0.47 | 0.55 | 0.66 | 0.24 | 0.00 | 0.30 | 0.11 | 0.55 | 0.83 | 1.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボブフラム | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ79% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA77% | 金子拓郎浦和 · J169% | マティアス・スーレローマ · セリエA69% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | Taisei Miyashiro神戸 · J167% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア67% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ65% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ65% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア65% | 加藤陸次樹広島 · J165% | チャヴリッチ鹿島 · J164% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア63% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア62% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA61% | エリキ神戸 · J161% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア60% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA60% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス60% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ58% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス57% | ヤン・ディオマンデライプツィヒ · ブンデス55% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス53% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス51% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.26 | 0.56 | 0.62 | 0.67 | 0.75 | 0.60 | 0.80 | 0.88 | 0.94 | 0.25 | 0.71 | 0.62 | 0.69 | 0.49 | 0.67 | 0.60 | 0.86 | 0.69 | 0.98 | 0.50 | 0.54 | 0.68 | 0.94 | 1.34 | 0.88 | 0.53 |
| xG | 0.15 | 0.15 | 0.20 | 0.13 | 0.16 | 0.21 | 0.26 | 0.21 | 0.30 | 0.07 | 0.23 | 0.22 | 0.18 | 0.15 | 0.27 | 0.24 | 0.33 | 0.29 | 0.34 | 0.16 | 0.12 | 0.16 | 0.24 | 0.47 | 0.24 | 0.11 |
| ドリブル成功 | 2.34 | 2.79 | 2.13 | 1.57 | 1.46 | 1.24 | 1.76 | 1.50 | 2.21 | 1.16 | 2.39 | 0.84 | 0.96 | 1.56 | 1.12 | 0.98 | 1.41 | 1.11 | 2.39 | 1.86 | 1.04 | 1.21 | 4.31 | 2.21 | 3.00 | 1.34 |
| キーパス | 1.91 | 2.29 | 1.92 | 1.53 | 1.92 | 1.32 | 1.21 | 1.61 | 2.14 | 1.44 | 0.97 | 1.24 | 1.23 | 2.14 | 1.61 | 1.49 | 1.36 | 1.77 | 1.79 | 1.78 | 0.84 | 1.59 | 2.03 | 2.43 | 1.45 | 1.54 |
| クロス成功 | 0.35 | 0.61 | 0.57 | 0.82 | 0.87 | 0.43 | 0.10 | 0.46 | 0.90 | 0.91 | 0.23 | 0.13 | 0.50 | 0.63 | 0.63 | 0.47 | 0.40 | 0.36 | 0.98 | 1.51 | 0.20 | 1.21 | 0.25 | 0.29 | 0.62 | 1.59 |
| ファウルを受けた | 1.48 | 1.52 | 1.66 | 1.10 | 1.75 | 1.71 | 1.63 | 1.46 | 1.61 | 2.23 | 1.19 | 1.73 | 1.14 | 0.58 | 1.75 | 3.49 | 1.87 | 1.44 | 1.71 | 1.12 | 1.78 | 1.67 | 1.23 | 1.38 | 2.82 | 1.14 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 80% | 80% | 75% | 84% | 82% | 77% | 88% | 82% | 87% | 84% | 78% | 76% | 89% | 77% | 83% | 75% | 79% | 87% | 76% | 81% | 77% | 84% | 86% | 79% | 82% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.04 | 0.91 | 0.88 | 0.71 | 0.58 | 1.07 | 0.74 | 0.92 | 0.79 | 1.32 | 1.36 | 0.75 | 1.10 | 0.39 | 0.76 | 0.89 | 0.66 | 0.49 | 1.11 | 0.89 | 0.89 | 0.45 | 0.69 | 0.51 | 0.62 | 0.41 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗2–3vs チェルシー67′第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…68′第3節敗2–3vs パレス79′1 A第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…63′第5節分1–1vs マンU71′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…76′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…78′第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…81′1 点第9節分1–1@ ヴィラ79′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202622歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 570分145700・06.686.2〜7.2
2025/202622歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 9試合 ・ 467分94670・16.776.3〜7.4
2024/202521歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 3試合 ・ 14分3140・06.876.6〜7.2
2023/202420歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 14試合 ・ 303分143031・17.126.5〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。