試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
ミッキー・ファン・デ・フェン
Mickey van de Ven
背番号
37
年齢
25歳
身長
193cm
体重
81kg
国籍
オランダ
今季
出場
9
分
736
得点
0
評点
6.96
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 7 · 左 2
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.08/90分やや上32位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.61 回/90分真ん中52位
- ボールを奪われた0.24 回/90分やや上43位
- ファウルを受けた1.47 回/90分上位15位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位96位
- シュート0.49 回/90分やや下69位
- 枠外シュート0.37 回/90分やや上33位
- ブロックされたシュート0.12 回/90分真ん中49位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下83位
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- キーパス0.37 回/90分やや下70位
- チャンス創出0.37 回/90分やや下70位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功0.24 回/90分真ん中62位
- ドリブル成功率40%回数が少ない71位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 13 位(16人)
パス成功率95%上位1%
ドリブル試行3上位1%
クリア8上位5%
ドリブル成功1上位5%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/9
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 途中 16分 | 6.3 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファン・デ・フェントッテナム | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア86% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ75% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス73% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア70% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA69% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J167% | 関川郁万鹿島 · J167% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス67% | 杉岡大暉柏 · J166% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | 植田直通鹿島 · J165% | 原田亘柏 · J165% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス64% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | マリオ・ヒラミラン · セリエA63% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス62% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | ガブリエウアーセナル · プレミア60% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア60% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア59% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA59% | ブレーメルユベントス · セリエA58% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス58% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA57% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 77.8 | 80.8 | 72.9 | 69.8 | 86.0 | 80.4 | 69.4 | 57.1 | 63.3 | 60.0 | 61.6 | 55.2 | 61.3 | 60.1 | 67.6 | 61.6 | 50.7 | 56.5 | 49.4 | 57.7 | 49.4 | 69.6 | 55.2 | 52.7 | 70.7 | 80.9 |
| パス成功率 | 96% | 94% | 93% | 92% | 91% | 91% | 90% | 87% | 91% | 87% | 92% | 87% | 86% | 89% | 91% | 91% | 90% | 92% | 89% | 90% | 88% | 92% | 91% | 90% | 94% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 7.9 | 9.5 | 7.2 | 8.9 | 7.4 | 7.6 | 8.6 | 7.3 | 6.7 | 7.2 | 8.7 | 6.6 | 7.3 | 10.5 | 9.5 | 6.3 | 8.0 | 6.0 | 5.3 | 7.3 | 5.0 | 8.8 | 6.1 | 4.2 | 7.4 | 13.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.89 | 4.63 | 3.93 | 4.43 | 3.20 | 3.33 | 3.77 | 4.50 | 4.99 | 3.67 | 4.21 | 4.14 | 4.08 | 4.99 | 3.84 | 4.14 | 4.84 | 3.87 | 5.00 | 5.75 | 4.62 | 6.21 | 5.00 | 5.11 | 5.32 | 3.73 |
| 空中戦勝ち | 2.45 | 2.38 | 1.96 | 2.38 | 2.50 | 1.11 | 2.00 | 2.25 | 1.75 | 2.17 | 1.61 | 3.33 | 1.53 | 2.36 | 1.39 | 1.17 | 2.42 | 1.47 | 2.50 | 3.61 | 3.08 | 3.75 | 3.00 | 2.63 | 2.84 | 0.89 |
| クリア | 4.28 | 3.75 | 3.71 | 6.70 | 3.20 | 2.47 | 6.74 | 4.50 | 3.91 | 3.25 | 2.85 | 5.03 | 4.18 | 5.64 | 4.70 | 2.33 | 5.41 | 3.07 | 5.70 | 6.43 | 5.26 | 4.49 | 5.00 | 5.11 | 4.08 | 2.83 |
| インターセプト | 0.37 | 0.50 | 0.65 | 1.02 | 0.60 | 0.74 | 1.26 | 1.13 | 0.94 | 1.08 | 0.99 | 1.04 | 1.12 | 1.18 | 1.17 | 1.17 | 1.00 | 0.53 | 0.90 | 1.24 | 0.64 | 0.86 | 1.20 | 0.58 | 2.10 | 0.75 |
| タックル成功 | 0.73 | 0.50 | 0.76 | 0.68 | 0.10 | 0.99 | 0.67 | 0.50 | 1.48 | 0.33 | 1.24 | 0.37 | 0.61 | 1.18 | 0.64 | 0.91 | 0.71 | 1.07 | 0.60 | 0.68 | 0.77 | 1.18 | 0.70 | 0.88 | 1.24 | 1.64 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファン・デ・フェントッテナム | ダニーロ・ボザ浦和 · J181% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス78% | 石原広教浦和 · J175% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス73% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA73% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス72% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス71% | Marius Høibråten浦和 · J170% | 小池龍太鹿島 · J169% | キム・テヒョン鹿島 · J169% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ69% | Adam Marušićラツィオ · セリエA68% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA68% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA67% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア67% | ピエール・カルルユベントス · セリエA67% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア65% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ64% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア63% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 47.3 | 56.2 | 52.4 | 36.5 | 57.1 | 49.0 | 35.6 | 49.6 | 57.9 | 46.5 | 37.7 | 47.4 | 49.6 | 43.1 | 34.2 | 25.7 | 62.9 | 33.1 | 53.5 | 47.0 | 43.9 | 42.1 | 36.3 | 36.3 | 67.3 | 40.5 |
| パス成功率 | 90% | 88% | 89% | 84% | 87% | 92% | 87% | 90% | 90% | 91% | 85% | 85% | 88% | 87% | 85% | 83% | 93% | 85% | 89% | 88% | 88% | 88% | 85% | 85% | 93% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 5.3 | 4.6 | 4.8 | 6.0 | 3.2 | 4.3 | 6.3 | 7.5 | 4.1 | 4.6 | 5.3 | 5.7 | 5.8 | 4.0 | 2.3 | 4.3 | 4.3 | 6.3 | 7.6 | 5.2 | 5.0 | 6.2 | 5.3 | 6.4 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.55 | 3.89 | 4.52 | 4.42 | 4.03 | 3.20 | 3.81 | 4.94 | 4.03 | 4.73 | 2.96 | 4.46 | 2.69 | 2.88 | 2.30 | 3.45 | 3.41 | 4.64 | 3.26 | 3.59 | 3.94 | 4.02 | 4.54 | 4.30 | 4.51 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 1.39 | 2.49 | 1.79 | 1.51 | 0.43 | 2.28 | 2.37 | 1.96 | 1.60 | 3.04 | 0.73 | 3.46 | 1.78 | 1.00 | 0.42 | 0.84 | 2.19 | 1.79 | 0.96 | 1.55 | 2.08 | 1.20 | 1.31 | 0.74 | 2.51 | 2.21 |
| クリア | 3.87 | 5.11 | 4.82 | 2.72 | 1.89 | 5.55 | 5.82 | 3.47 | 3.48 | 6.13 | 1.73 | 6.55 | 5.67 | 2.10 | 1.29 | 2.86 | 4.52 | 3.17 | 1.70 | 3.74 | 6.44 | 2.92 | 2.82 | 2.89 | 4.58 | 6.92 |
| インターセプト | 0.68 | 0.69 | 0.88 | 0.52 | 0.71 | 0.50 | 0.80 | 0.98 | 1.06 | 1.00 | 1.11 | 0.63 | 0.91 | 1.07 | 0.70 | 0.73 | 1.11 | 0.93 | 0.66 | 0.70 | 0.95 | 1.13 | 0.60 | 1.04 | 0.62 | 1.19 |
| タックル成功 | 0.59 | 0.46 | 0.99 | 0.85 | 0.89 | 0.46 | 0.45 | 0.67 | 0.82 | 0.67 | 0.73 | 0.46 | 0.33 | 0.55 | 0.52 | 0.95 | 0.47 | 1.00 | 0.93 | 1.00 | 0.91 | 1.33 | 1.07 | 1.07 | 0.76 | 0.54 |
もっと見る
今季の9試合
第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…90′第3節分0–0@ フォレスト90′第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…90′第5節敗2–3vs ヴィラ90′第6節分1–1@ マンU16′第7節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′第8節勝2–0@ チェルシー90′第9節勝2–0vs パレス90′第10節敗0–1@ リーズ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 3044分3530444・16.755.5〜8.9
2024/202523歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 1019分1310190・26.816.3〜7.5
2023/202422歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 27試合 ・ 2342分2723423・07.006.2〜8.1
2022/202321歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 33試合 ・ 2970分3329701・17.016.3〜8.5
2021/202220歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 5試合 ・ 189分51890・16.966.4〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。