試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
フェルナンド・ニーニョ
Fernando Niño Rodriguez
背番号
14
年齢
26歳
身長
191cm
体重
78kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
717
得点
6
評点
7.04
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合 · 中央 8 · 左寄り 2 · 右寄り 1
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- ゴール0.75 回/90分上位12位/90
- xG0.51/90分上位13位/90
- xGOT0.55/90分上位15位/90
- シュート決定率30%上位7位/90
- キーパス0.38 回/90分下位86位/90
- チャンス創出0.38 回/90分下位86位/90
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- シュート2.51 回/90分真ん中41位/90
- 枠内シュート1.26 回/90分やや上23位/90
- 枠外シュート1.00 回/90分やや上35位/90
- ブロックされたシュート0.25 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上20位/90
- ビッグチャンス逸0.25 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中44位/90
- ポストバー直撃0.13 回/90分やや上22位/90
- 枠内シュート率50%やや上4人と同じ 50%
- オフサイド0.25 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中41位/90
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや下63位/90
- クロス0.13 回/90分下位85位/90
- クロス成功0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.64 回/90分真ん中47位/90
- ドリブル成功0.75 回/90分やや下64位/90
- ドリブル成功率29%下位73位/90
- ボールを奪われた1.63 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下64位/90
- ファウルを受けた2.01 回/90分やや上19位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.13(10位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 6 番目(11試合)チームの中で 5 位(16人)
デュエル勝率60%上位1%
枠外シュート4上位1%
タックル成功2上位1%
ファウルを受けた3上位3%
得点・アシスト0・0
シュート4
xG0.49
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 69分 | 6.5 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 69分 | 6.5 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 9/7 | 第4節 | vs レアル・ソシエダ読み物 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/12 | 第5節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 69分 | 6.6 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs レアル・マドリード | 敗 2–3 | 途中 22分 | 7.1 | 1点 | — |
| 9/18 | 第7節 | @ エスパニョール | 勝 1–3 | 先発 61分 | 8.1 | 2点 | — |
| 10/11 | 第8節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 71分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ ビジャレアル | 分 0–0 | 途中 25分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 勝 0–3 | 先発 61分 | 7.1 | 1点 | — |
| 11/1 | 第11節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ニーニョエルチェ | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス71% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア71% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA66% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ65% | 大迫勇也神戸 · J163% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス62% | テテ・イェンギ町田 · J162% | 小川航基町田 · J161% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA60% | マルクス・テュラムインテル · セリエA59% | 山岸祐也名古屋 · J159% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA59% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス57% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア57% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA57% | 木村勇大名古屋 · J156% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ55% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア53% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア53% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア51% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス51% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.26 | 1.20 | 2.10 | 1.11 | 1.01 | 1.16 | 0.96 | 2.18 | 1.21 | 1.82 | 1.30 | 1.84 | 0.48 | 1.52 | 1.07 | 2.61 | 1.07 | 1.15 | 1.14 | 0.80 | 0.56 | 1.16 | 1.53 | 0.51 | 1.54 | 0.87 |
| xG | 0.51 | 0.50 | 0.52 | 0.36 | 0.48 | 0.54 | 0.50 | 0.67 | 0.41 | 0.67 | 0.68 | 0.72 | 0.37 | 0.56 | 0.35 | 0.68 | 0.32 | 0.19 | 0.39 | 0.26 | 0.17 | 0.39 | 0.65 | 0.24 | 0.47 | 0.28 |
| ドリブル成功 | 0.75 | 0.80 | 1.94 | 1.53 | 0.20 | 1.01 | 0.74 | 0.50 | 0.94 | 0.36 | 0.00 | 0.99 | 0.12 | 0.23 | 0.92 | 0.14 | 0.27 | 0.46 | 0.71 | 0.96 | 0.84 | 0.46 | 0.71 | 1.19 | 0.39 | 0.52 |
| キーパス | 0.38 | 0.67 | 0.97 | 0.83 | 0.51 | 1.59 | 1.49 | 0.50 | 0.40 | 0.61 | 0.59 | 1.42 | 0.60 | 0.70 | 1.22 | 1.51 | 0.67 | 1.49 | 0.86 | 0.72 | 0.42 | 0.35 | 0.94 | 2.39 | 1.67 | 0.52 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.13 | 0.23 | 0.00 | 0.16 | 0.14 | 0.00 | 0.12 | 0.51 | 0.00 | 0.17 |
| ファウルを受けた | 2.01 | 1.60 | 1.94 | 1.53 | 1.72 | 2.03 | 2.13 | 1.34 | 1.88 | 2.06 | 1.30 | 1.84 | 0.96 | 1.99 | 1.07 | 0.82 | 1.47 | 1.61 | 1.43 | 2.07 | 1.82 | 1.16 | 1.65 | 1.53 | 1.54 | 0.87 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 62% | 66% | 72% | 79% | 79% | 68% | 66% | 73% | 76% | 67% | 81% | 63% | 71% | 74% | 69% | 80% | 83% | 74% | 81% | 71% | 53% | 74% | 77% | 77% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.26 | 0.53 | 0.65 | 0.55 | 0.40 | 0.58 | 0.43 | 0.17 | 0.13 | 0.36 | 0.24 | 0.85 | 0.24 | 0.00 | 0.31 | 0.69 | 0.13 | 0.69 | 0.00 | 0.48 | 0.14 | 0.00 | 0.24 | 1.19 | 0.00 | 0.00 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1@ デポルティ…デポルテ…69′第2節敗0–5vs バルセロナ69′第3節敗2–3@ ラシン90′1 点第4節敗2–3vs ソシエダ90′1 点第5節分1–1@ ビルバオ69′第6節敗2–3vs レアル22′1 点第7節勝3–1@ エスパニョ…エスパニ…61′2 点第8節分0–0vs セルタ71′第9節分0–0@ ビジャレアルビジャレ…25′第10節勝3–0@ ラージョ61′1 点第11節敗0–1vs バレンシア90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2022/202322歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 3試合 ・ 19分3190・06.536.3〜6.7
2021/202221歳マジョルカラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 23試合 ・ 879分238792・06.826.3〜7.8
2020/202120歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 17試合 ・ 594分175943・06.756.4〜7.5
2019/202019歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 5試合 ・ 81分5811・06.816.4〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。