試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
アイザック・ロメロ
Isaac Romero Bernal
背番号
16
年齢
26歳
身長
183cm
体重
70kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
405
得点
3
評点
6.78
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合 · 中央 8 · 左寄り 2
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.67 回/90分上位11位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位20人と同じ 0.00
- アシスト0.22 回/90分やや上31位
- ドリブル成功率8%下位82位
- ボールを奪われた2.44 回/90分下位79位
- ファウルを受けた1.78 回/90分やや上31位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.18/90分やや下59位
- xGOT0.26/90分真ん中46位
- シュート2.00 回/90分やや下53位
- 枠内シュート0.67 回/90分やや下53位
- 枠外シュート0.89 回/90分真ん中43位
- ブロックされたシュート0.44 回/90分真ん中37位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない8人と同じ 33%
- シュート決定率33%回数が少ない3位
- オフサイド0.44 回/90分やや下54位
- チャンスメイク
- キーパス1.33 回/90分真ん中46位
- チャンス創出1.33 回/90分真ん中46位
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分真ん中35位
- クロス0.67 回/90分やや下64位
- クロス成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.67 回/90分真ん中43位
- ドリブル成功0.22 回/90分下位77位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(10試合)チームの中で 12 位(15人)
デュエル16上位1%
ファウルを受けた3上位1%
ロングボール成功2上位3%
インターセプト1上位5%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 2–1 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | @ アスレティック・ビルバオ | 勝 1–3 | 途中 44分 | 8.0 | 1点 | 1 |
| 8/29 | 第3節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–3 | 途中 22分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 先発 63分 | 6.7 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | 途中 14分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs バルセロナ読み物 | 敗 1–3 | 途中 22分 | 6.7 | — | — |
| 10/12 | 第8節 | @ レバンテ | 分 3–3 | 途中 22分 | 6.6 | 1点 | — |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 先発 71分 | 7.2 | 1点 | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 先発 27分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 74分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロメロセビージャ | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77% | 佐藤恵允FC東京 · J173% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | 鈴木優磨鹿島 · J162% | 武藤嘉紀神戸 · J159% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス58% | 山岸祐也名古屋 · J157% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ56% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | 遠藤渓太柏 · J156% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア56% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス55% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA55% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス50% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア48% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス48% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA48% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA48% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA48% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス47% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア46% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA44% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア41% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.67 | 0.47 | 0.54 | 1.15 | 0.58 | 0.56 | 0.73 | 0.48 | 1.16 | 0.44 | 1.06 | 1.11 | 0.70 | 1.01 | 0.89 | 2.10 | 1.07 | 0.63 | 0.43 | 0.93 | 1.14 | 0.87 | 0.79 | 0.75 | 1.58 | 1.16 |
| xG | 0.18 | 0.14 | 0.19 | 0.19 | 0.19 | 0.14 | 0.18 | 0.35 | 0.54 | 0.25 | 0.19 | 0.36 | 0.33 | 0.48 | 0.25 | 0.52 | 0.32 | 0.15 | 0.37 | 0.37 | 0.39 | 0.28 | 0.28 | 0.28 | 0.23 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 0.22 | 0.58 | 0.33 | 0.46 | 0.33 | 0.67 | 0.88 | 0.12 | 1.01 | 0.59 | 0.84 | 1.53 | 0.35 | 0.20 | 2.24 | 1.94 | 0.27 | 1.51 | 1.17 | 0.47 | 0.71 | 0.52 | 2.25 | 3.12 | 1.45 | 0.46 |
| キーパス | 1.33 | 1.28 | 1.09 | 1.49 | 1.75 | 1.23 | 1.76 | 0.60 | 1.59 | 1.77 | 1.37 | 0.83 | 1.92 | 0.51 | 1.79 | 0.97 | 0.67 | 2.77 | 1.06 | 0.93 | 0.86 | 0.52 | 1.32 | 2.80 | 1.58 | 0.35 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.35 | 0.00 | 0.23 | 0.42 | 0.67 | 1.03 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.95 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 1.13 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.53 | 0.11 | 0.79 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.78 | 1.63 | 1.09 | 1.61 | 2.33 | 2.81 | 1.17 | 0.96 | 2.03 | 1.03 | 1.27 | 1.53 | 0.17 | 1.72 | 1.64 | 1.94 | 1.47 | 2.14 | 1.28 | 0.62 | 1.43 | 0.87 | 2.25 | 1.61 | 0.66 | 1.16 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 71% | 80% | 74% | 83% | 78% | 74% | 79% | 63% | 79% | 84% | 74% | 72% | 73% | 79% | 85% | 66% | 80% | 80% | 75% | 78% | 74% | 75% | 87% | 78% | 84% | 53% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.56 | 1.87 | 1.85 | 0.69 | 0.83 | 1.01 | 1.03 | 0.24 | 0.58 | 0.59 | 0.74 | 0.55 | 0.35 | 0.40 | 0.89 | 0.65 | 0.13 | 1.64 | 0.11 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.79 | 1.08 | 1.19 | 0.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロメロセビージャ | ジャーメイン良広島 · J188% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ85% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス85% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア85% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア84% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ82% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス82% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA82% | 西村拓真町田 · J180% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス80% | Motohiko NakajimaC大阪 · J179% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA76% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス75% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ73% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア72% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア72% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス71% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | 垣田裕暉柏 · J171% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA71% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア68% | マルクス・テュラムインテル · セリエA67% | 加藤陸次樹広島 · J167% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.83 | 0.65 | 0.93 | 0.88 | 0.61 | 0.86 | 1.01 | 0.96 | 0.85 | 0.78 | 1.07 | 1.09 | 1.19 | 1.00 | 0.72 | 0.89 | 0.66 | 1.19 | 0.89 | 1.19 | 0.60 | 0.81 | 0.96 | 1.36 | 0.62 | 1.15 |
| xG | 0.30 | 0.34 | 0.42 | 0.29 | 0.31 | 0.33 | 0.39 | 0.36 | 0.36 | 0.26 | 0.37 | 0.24 | 0.46 | 0.54 | 0.19 | 0.51 | 0.41 | 0.41 | 0.18 | 0.49 | 0.31 | 0.42 | 0.27 | 0.49 | 0.22 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.65 | 0.59 | 0.96 | 0.84 | 0.66 | 0.43 | 1.01 | 0.73 | 0.46 | 0.49 | 0.69 | 0.74 | 0.51 | 0.22 | 1.19 | 0.28 | 0.42 | 0.60 | 0.89 | 1.23 | 0.36 | 0.30 | 0.60 | 0.80 | 0.84 | 1.25 |
| キーパス | 0.83 | 1.01 | 1.17 | 1.15 | 1.03 | 0.58 | 1.12 | 1.24 | 1.08 | 0.98 | 1.41 | 1.09 | 0.91 | 0.59 | 1.34 | 0.81 | 0.56 | 1.09 | 1.23 | 1.39 | 1.52 | 1.66 | 1.10 | 1.36 | 1.24 | 1.11 |
| クロス成功 | 0.06 | 0.15 | 0.10 | 0.09 | 0.00 | 0.12 | 0.36 | 0.28 | 0.07 | 0.21 | 0.11 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.36 | 0.12 | 0.05 | 0.05 | 0.84 | 0.10 | 0.04 | 0.05 | 0.69 | 0.28 | 0.13 | 0.58 |
| ファウルを受けた | 1.42 | 1.13 | 1.31 | 1.06 | 0.99 | 1.56 | 1.41 | 0.73 | 1.73 | 0.86 | 1.41 | 1.25 | 1.70 | 0.74 | 0.98 | 1.29 | 0.38 | 1.24 | 1.62 | 1.39 | 1.40 | 1.31 | 1.06 | 1.93 | 1.73 | 1.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 72% | 70% | 72% | 70% | 76% | 73% | 76% | 70% | 75% | 72% | 69% | 75% | 78% | 68% | 79% | 62% | 61% | 58% | 75% | 77% | 72% | 79% | 81% | 76% | 78% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.59 | 0.59 | 0.55 | 0.71 | 0.61 | 0.62 | 0.62 | 0.69 | 0.03 | 0.29 | 0.27 | 0.62 | 0.40 | 0.22 | 0.72 | 0.20 | 0.19 | 0.20 | 0.79 | 0.66 | 0.40 | 0.45 | 0.23 | 0.61 | 0.75 | 0.14 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–1vs ラージョ46′第2節勝3–1@ ビルバオ44′1 点 1 A第3節敗1–3vs アトレティコアトレテ…22′第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…ベンチ第5節勝1–0vs バレンシア63′第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…14′第7節敗1–3vs バルセロナ22′第8節分3–3@ レバンテ22′1 点第10節勝2–0vs オサスナ71′1 点第11節敗1–3@ ヘタフェ27′第12節分0–0vs アラベス74′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
セビージャ一筋
セビージャ · 記録上の最初の所属
2025/202625歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 1523分2915234・06.565.5〜7.5
2024/202524歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2170分3121704・36.653.1〜7.3
2023/202423歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 14試合 ・ 1050分1410504・46.955.8〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。