試合ページへ戻るレアル・ベティス 2–1 マラガ
カルロス・プーガ
Carlos Francisco Puga Medina
背番号
3
年齢
25歳
身長
175cm
体重
70kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
580
得点
0
評点
6.75
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 10試合 · 右 9 · 中央 1
ラ・リーガのDFの中で
112人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- xG0.00/90分下位101位/112
- チャンス創出0.78 回/90分やや上28位/112
- ドリブル試行4.03 回/90分上位1位/112
- ドリブル成功2.64 回/90分上位1位/112
- ボールを奪われた1.55 回/90分 ・ 少ないほど良い下位112位/112
- ファウルを受けた1.24 回/90分やや上25位/112
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下82人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位29人と同じ 0.00
- シュート0.16 回/90分下位99位/112
- 枠内シュート0.00 回/90分下位43人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.16 回/90分やや下74位/112
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない33人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない72人と同じ 0%
- オフサイド0.16 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下84位/112
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- キーパス0.78 回/90分やや上29位/112
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス0.62 回/90分真ん中55位/112
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない30人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率65%やや上36位/98
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- デュエル16.3 回/90分上位1位/112
- デュエル勝ち8.53 回/90分上位1位/112
- 空中戦勝ち0.31 回/90分下位107位/112
- タックル4.34 回/90分上位1位/112
- タックル成功2.95 回/90分上位1位/112
- かわされた1.71 回/90分 ・ 少ないほど良い下位109位/112
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝率52%やや下82位/112
- 空中戦負け0.93 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中53位/112
- 空中戦勝率25%回数が少ない108位/111
- 守備
- タックル成功率68%真ん中47位/112
- インターセプト1.55 回/90分上位19位/112
- クリア2.48 回/90分やや下82位/112
- ボール奪取4.5 回/90分やや上33位/112
- シュートブロック1.09 回/90分上位9位/112
- オフサイドを取った0.16 回/90分上位21位/112
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下78人と同じ 0.00
- 失点1.55 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中64位/112
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0.31(2位)
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 12 位(15人)
キーパス2上位1%
デュエル13上位2%
インターセプト2上位6%
シュートブロック1上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/13
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 先発 72分 | 6.9 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 先発 60分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 途中 23分 | 6.5 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 途中 23分 | 6.7 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 先発 75分 | 7.1 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.9 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 途中 8分 | 6.3 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 先発 77分 | 7.6 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | プーガマラガ | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA60% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ52% | 明本考浩町田 · J151% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス51% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ49% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア48% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア48% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ46% | アルトゥールブレーメン · ブンデス41% | ジエゴ神戸 · J139% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス39% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA37% | 酒井高徳神戸 · J136% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア36% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア36% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ35% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA35% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA34% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス34% | 三浦颯太川崎F · J132% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA31% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス30% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア29% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J126% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.4 | 23.7 | 36.6 | 40.0 | 33.3 | 27.5 | 48.6 | 25.9 | 42.7 | 46.6 | 36.0 | 29.8 | 43.8 | 17.2 | 37.9 | 30.0 | 51.0 | 43.0 | 19.4 | 67.8 | 37.3 | 40.0 | 42.4 | 42.1 | 42.6 | 43.4 |
| パス成功率 | 81% | 78% | 86% | 87% | 85% | 77% | 89% | 77% | 84% | 88% | 80% | 78% | 84% | 72% | 83% | 78% | 88% | 87% | 78% | 91% | 87% | 85% | 87% | 85% | 84% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 3.7 | 6.3 | 6.4 | 3.0 | 4.0 | 5.3 | 4.7 | 4.7 | 5.5 | 5.2 | 3.6 | 7.1 | 5.2 | 5.6 | 7.6 | 6.0 | 8.6 | 5.7 | 3.4 | 4.0 | 3.6 | 5.6 | 5.3 | 2.9 | 9.0 | 6.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 8.53 | 6.64 | 8.08 | 5.51 | 6.13 | 7.25 | 6.51 | 5.67 | 6.71 | 4.48 | 5.50 | 6.30 | 5.20 | 5.24 | 3.68 | 5.15 | 6.62 | 4.55 | 6.89 | 6.60 | 4.38 | 4.91 | 4.47 | 5.44 | 7.87 | 4.75 |
| 空中戦勝ち | 0.31 | 1.23 | 2.15 | 0.60 | 1.60 | 1.00 | 1.25 | 1.82 | 2.47 | 0.73 | 0.00 | 2.91 | 0.96 | 1.50 | 0.61 | 1.47 | 2.21 | 0.53 | 3.56 | 2.70 | 0.64 | 1.31 | 1.49 | 1.77 | 3.88 | 2.15 |
| クリア | 2.48 | 2.70 | 3.41 | 1.32 | 1.95 | 2.25 | 2.63 | 3.29 | 2.19 | 2.54 | 2.51 | 3.72 | 3.15 | 4.12 | 2.35 | 3.68 | 3.14 | 1.48 | 4.94 | 4.10 | 3.48 | 2.07 | 1.60 | 4.89 | 5.13 | 6.00 |
| インターセプト | 1.55 | 1.23 | 2.02 | 1.20 | 1.51 | 2.13 | 1.38 | 1.13 | 1.64 | 1.45 | 1.26 | 1.54 | 0.68 | 1.25 | 2.15 | 0.61 | 2.09 | 0.74 | 1.95 | 0.80 | 1.55 | 0.87 | 0.85 | 2.18 | 2.63 | 1.43 |
| タックル成功 | 2.95 | 2.09 | 2.40 | 1.80 | 1.33 | 1.38 | 1.52 | 1.59 | 1.51 | 2.06 | 1.41 | 0.89 | 2.05 | 1.50 | 1.63 | 1.23 | 1.39 | 1.48 | 1.49 | 1.90 | 1.68 | 0.98 | 1.28 | 1.09 | 1.50 | 0.81 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–2@ アトレティコアトレテ…72′第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…90′第3節敗0–4@ レアル60′第4節分0–0vs レバンテ23′第5節分1–1@ セルタ23′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…75′第7節敗0–1@ ヘタフェベンチ第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…62′第9節敗2–5vs ソシエダ8′第10節分1–1@ アラベス77′第11節敗1–2@ ベティス90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2023–2423歳Atlético Madrid所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。