試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ニコ・ウィリアムズ
Nicholas Williams Arthuer
背番号
10
年齢
24歳
身長
181cm
体重
67kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
616
得点
2
評点
6.97
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 10試合 · 左 7 · 右 2 · 中央 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃24項目
- 枠外シュート1.75 回/90分上位6位
- 枠内シュート率19%下位78位
- キーパス1.90 回/90分上位17位
- ドリブル試行5.70 回/90分上位10位
- ドリブル成功率28%下位74位
- ボールを奪われた0.58 回/90分上位10位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.29 回/90分真ん中39位
- xG0.37/90分やや上29位
- xGOT0.25/90分真ん中49位
- シュート3.07 回/90分やや上23位
- 枠内シュート0.58 回/90分やや下64位
- ブロックされたシュート0.73 回/90分やや下63位
- ビッグチャンス逸0.29 回/90分真ん中49位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- シュート決定率10%真ん中50位
- オフサイド0.15 回/90分やや上24位
- チャンスメイク
- アシスト0.15 回/90分真ん中44位
- チャンス創出1.90 回/90分上位17位
- ビッグチャンス創出0.29 回/90分やや上25位
- スルーパス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- クロス3.65 回/90分やや上24位
- クロス成功0.88 回/90分やや上19位
- クロス成功率24%やや上32位
- ドリブル
- ドリブル成功1.61 回/90分やや上28位
- ファウルを受けた1.46 回/90分真ん中41位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.29(2位) · スルーパス 0.15(7位) · スルーパス成功 0.15(3位)
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 3 位(13人)
ファウルを受けた4上位1%
xGOT1.46上位1%
xG1.18上位1%
ドリブル試行7上位3%
得点・アシスト1・0
シュート3枠内 2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セビージャ | 敗 1–3 | 途中 32分 | 6.6 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ バルセロナ | 敗 2–0 | 先発 60分 | 6.4 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ セルタ | 勝 0–2 | 途中 16分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | vs アトレティコ・マドリード | 勝 3–0 | 先発 76分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/21 | 第6節 | @ レバンテ | 敗 3–1 | 途中 9分 | 6.9 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | vs ヘタフェ | 勝 4–0 | 先発 68分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 2–1 | 先発 89分 | 7.4 | — | 1 |
| 11/7 | 第12節 | @ オサスナ | 分 1–1 | 先発 86分 | 7.2 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ | 遠藤渓太柏 · J178% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス74% | 大迫勇也神戸 · J170% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA68% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス68% | 長倉幹樹FC東京 · J168% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | 伊藤達哉川崎F · J165% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ64% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | 鈴木優磨鹿島 · J164% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア64% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA64% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス64% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA63% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス62% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア62% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス61% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア61% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア57% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA55% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA55% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.58 | 1.07 | 0.73 | 0.96 | 1.28 | 0.64 | 1.32 | 0.89 | 0.44 | 0.66 | 1.16 | 1.15 | 0.54 | 0.70 | 0.70 | 1.24 | 0.43 | 0.60 | 0.56 | 0.69 | 0.47 | 1.11 | 0.65 | 1.01 | 0.93 | 0.98 |
| xG | 0.37 | 0.18 | 0.18 | 0.50 | 0.40 | 0.49 | 0.45 | 0.25 | 0.25 | 0.21 | 0.54 | 0.19 | 0.18 | 0.24 | 0.27 | 0.30 | 0.37 | 0.30 | 0.08 | 0.15 | 0.14 | 0.36 | 0.06 | 0.48 | 0.37 | 0.29 |
| ドリブル成功 | 1.61 | 0.78 | 0.88 | 0.74 | 1.38 | 0.00 | 0.58 | 2.24 | 0.59 | 1.24 | 1.01 | 0.46 | 0.31 | 2.45 | 3.00 | 3.03 | 1.17 | 0.30 | 2.81 | 1.50 | 0.58 | 1.53 | 0.81 | 0.20 | 0.47 | 0.24 |
| キーパス | 1.90 | 1.46 | 1.76 | 1.49 | 2.45 | 1.75 | 1.90 | 1.79 | 1.77 | 1.90 | 1.59 | 1.49 | 1.69 | 1.40 | 2.60 | 2.62 | 1.06 | 2.08 | 1.69 | 2.76 | 1.28 | 0.83 | 1.79 | 0.51 | 0.93 | 0.61 |
| クロス成功 | 0.88 | 0.88 | 1.03 | 0.21 | 1.07 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.15 | 0.66 | 0.00 | 0.23 | 0.38 | 0.47 | 0.10 | 0.28 | 0.21 | 0.00 | 0.70 | 1.15 | 0.35 | 0.00 | 0.49 | 0.00 | 0.00 | 0.12 |
| ファウルを受けた | 1.46 | 1.17 | 1.17 | 2.13 | 2.02 | 1.11 | 1.24 | 1.64 | 1.03 | 1.24 | 2.03 | 1.61 | 2.38 | 2.10 | 1.60 | 1.93 | 1.28 | 0.15 | 0.84 | 1.96 | 1.63 | 1.53 | 0.98 | 1.72 | 0.62 | 1.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 75% | 75% | 79% | 68% | 83% | 80% | 77% | 85% | 84% | 85% | 79% | 83% | 78% | 87% | 78% | 75% | 75% | 74% | 86% | 80% | 80% | 72% | 89% | 79% | 78% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.02 | 0.78 | 1.03 | 0.43 | 0.43 | 0.80 | 0.66 | 0.89 | 0.59 | 0.49 | 0.58 | 0.69 | 0.92 | 0.70 | 1.00 | 0.55 | 0.11 | 0.30 | 0.70 | 1.50 | 1.87 | 0.55 | 0.65 | 0.40 | 0.16 | 0.12 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ | 金子拓郎浦和 · J175% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ72% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA72% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA71% | Taisei Miyashiro神戸 · J170% | エリキ神戸 · J169% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | マティアス・スーレローマ · セリエA65% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA64% | ジョヴァーネナポリ · セリエA64% | ヤン・ディオマンデライプツィヒ · ブンデス63% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス62% | 紺野和也福岡 · J161% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア59% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア59% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア59% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス58% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア57% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア57% | 藤本一輝福岡 · J157% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス56% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | フリアン・アルバレスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.85 | 0.67 | 0.94 | 0.62 | 1.27 | 0.80 | 0.86 | 0.56 | 0.75 | 0.98 | 1.29 | 0.94 | 1.34 | 0.79 | 0.69 | 0.44 | 1.04 | 1.47 | 0.68 | 0.67 | 0.94 | 0.58 | 0.50 | 1.24 | 1.23 | 0.88 |
| xG | 0.30 | 0.13 | 0.30 | 0.20 | 0.30 | 0.26 | 0.33 | 0.15 | 0.16 | 0.34 | 0.20 | 0.24 | 0.47 | 0.16 | 0.29 | 0.18 | 0.40 | 0.44 | 0.16 | 0.27 | 0.49 | 0.11 | 0.16 | 0.28 | 0.38 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 3.58 | 1.57 | 2.21 | 2.13 | 2.47 | 1.76 | 1.41 | 2.79 | 1.46 | 2.39 | 1.73 | 4.31 | 2.21 | 0.94 | 1.11 | 1.70 | 1.64 | 2.77 | 1.21 | 1.12 | 1.89 | 1.65 | 1.86 | 0.99 | 1.32 | 3.00 |
| キーパス | 1.81 | 1.53 | 2.14 | 1.92 | 2.41 | 1.21 | 1.36 | 2.29 | 1.92 | 1.79 | 1.58 | 2.03 | 2.43 | 1.53 | 1.77 | 1.87 | 1.29 | 2.23 | 1.59 | 1.61 | 1.04 | 0.63 | 1.78 | 2.05 | 2.22 | 1.45 |
| クロス成功 | 0.91 | 0.82 | 0.90 | 0.57 | 1.08 | 0.10 | 0.40 | 0.61 | 0.87 | 0.98 | 0.72 | 0.25 | 0.29 | 1.02 | 0.36 | 1.29 | 0.79 | 0.29 | 1.21 | 0.63 | 0.10 | 0.48 | 1.51 | 0.66 | 1.37 | 0.62 |
| ファウルを受けた | 1.55 | 1.10 | 1.61 | 1.66 | 1.77 | 1.63 | 1.87 | 1.52 | 1.75 | 1.71 | 1.15 | 1.23 | 1.38 | 1.14 | 1.44 | 0.85 | 1.98 | 2.58 | 1.67 | 1.75 | 0.60 | 1.60 | 1.12 | 1.61 | 0.85 | 2.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 75% | 82% | 80% | 84% | 77% | 75% | 80% | 84% | 87% | 69% | 84% | 86% | 78% | 79% | 87% | 82% | 83% | 77% | 77% | 77% | 78% | 76% | 82% | 83% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.48 | 0.71 | 0.79 | 0.88 | 0.47 | 0.74 | 0.66 | 0.91 | 0.58 | 1.11 | 0.48 | 0.69 | 0.51 | 0.59 | 0.49 | 0.37 | 0.64 | 0.48 | 0.45 | 0.76 | 0.35 | 0.78 | 0.89 | 0.84 | 0.66 | 0.62 |
もっと見る
今季の10試合
第2節敗1–3vs セビージャ32′第1節敗0–2@ バルセロナ60′第3節勝2–0@ セルタ16′第4節勝3–0vs アトレティコアトレテ…76′1 点第5節分1–1vs エルチェ90′第7節分0–0vs アラベス90′第6節敗1–3@ レバンテ9′第10節勝4–0vs ヘタフェ68′第11節勝2–1vs ソシエダ89′1 A第12節分1–1@ オサスナ86′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
アスレティック・ビルバオ一筋
アスレティック・ビルバオ · 記録上の最初の所属
2025/202623歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 1686分2516866・36.896.0〜8.5
2024/202522歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 1997分2919975・57.096.0〜9.2
2023/202421歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 2282分3122825・117.315.1〜8.8
2022/202320歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 36試合 ・ 2674分3626746・46.936.0〜8.2
2021/202219歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 34試合 ・ 1324分3413240・06.695.9〜7.5
すべてのシーズン6季
2020/202118歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 18歳 ・ 2試合 ・ 55分2550・06.836.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。