日本時間データ更新 28分前()AIによる分析を含む
Pitch NoteEnglish
リーグプレミアラ・リーガブンデスセリエAJ1
試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
オサスナ右ウイング監督 J. Arrasate

ホナタン・デュバシン

Jonathan Dubasin

背番号
21
年齢
26歳
身長
180cm
体重
68kg
国籍
ベルギー
今季
出場
12
分
498
得点
0
評点
6.47
今季の立ち位置
攻める向き →1236
右ウイング · 今季 12試合 · 右 6 · 左 4 · 右寄り 2
スタッツから見た特徴 ラ・リーガの FW 87人の中で · 今季320分以上

前線でのボール奪取

前へパスを送る

  • ボール奪取5.2 回/90分
    上位6位
  • ファイナルサードでのパス4.3 回/90分
    上位10位

ラ・リーガのFWの中で

87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
  • 評点6.47
    下位85位
得点・シュート
  • ゴール0.00 回/90分
    下位20人と同じ 0.00
  • xG0.46/90分
    上位16位
  • シュート1.81 回/90分
    やや下64位
チャンスメイク
  • アシスト0.00 回/90分
    やや下37人と同じ 0.00
  • キーパス1.27 回/90分
    真ん中51位
  • ビッグチャンス創出0.00 回/90分
    下位17人と同じ 0.00
ドリブル
  • ドリブル成功0.72 回/90分
    やや下63位
  • ボールを奪われた2.35 回/90分
    下位81位
組み立て
  • パス成功率82%
    やや上28位
  • ファイナルサードでのパス4.3 回/90分
    上位10位
  • ロングボール成功率43%
    やや下3人と同じ 43%
デュエル
  • デュエル勝率30%
    下位84位
  • 空中戦勝ち0.72 回/90分
    真ん中37位
守備
  • タックル1.81 回/90分
    上位12位
  • インターセプト1.08 回/90分
    上位11位
  • ボール奪取5.2 回/90分
    上位6位
全46項目を5段階で
攻撃23項目
  • xG0.46/90分
    上位16位
  • xGOT0.46/90分
    やや上19位
  • 枠内シュート率50%
    やや上5人と同じ 50%
  • ドリブル試行3.43 回/90分
    やや上26位
  • ボールを奪われた2.35 回/90分
    下位81位
  • ファウルを受けた0.54 回/90分
    下位82位
  • 詳細を見るほか18項目
    • 得点・シュート
    • ゴール0.00 回/90分
      下位20人と同じ 0.00
    • シュート1.81 回/90分
      やや下64位
    • 枠内シュート0.90 回/90分
      真ん中40位
    • 枠外シュート0.54 回/90分
      下位74位
    • ブロックされたシュート0.36 回/90分
      やや上30位
    • ビッグチャンス逸0.72 回/90分
      下位80位
    • ポストバー直撃0.00 回/90分
      やや下57人と同じ 0.00
    • シュート決定率0%
      下位20人と同じ 0%
    • オフサイド0.36 回/90分
      真ん中49位
    • チャンスメイク
    • アシスト0.00 回/90分
      やや下37人と同じ 0.00
    • キーパス1.27 回/90分
      真ん中51位
    • チャンス創出1.08 回/90分
      やや下55位
    • ビッグチャンス創出0.00 回/90分
      下位17人と同じ 0.00
    • クロス1.45 回/90分
      真ん中52位
    • クロス成功0.18 回/90分
      真ん中51位
    • クロス成功率13%
      回数が少ない3人と同じ 13%
    • ドリブル
    • ドリブル成功0.72 回/90分
      やや下63位
    • ドリブル成功率21%
      下位80位
    • ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
  • ファイナルサードでのパス4.3 回/90分
    上位10位
  • バックパス12.3 回/90分
    上位9位
  • ロングボール2.5 回/90分
    上位10位
  • ロングボール成功率43%
    やや下3人と同じ 43%
  • ボールロスト16.3 回/90分
    下位74位
  • ターンオーバー0.00 回/90分
    上位12人と同じ 0.00
  • 詳細を見るほか5項目
    • パス36.3 回/90分
      上位14位
    • パス成功29.8 回/90分
      上位16位
    • パス成功率82%
      やや上28位
    • ロングボール成功1.1 回/90分
      やや上21位
    • タッチ59.6 回/90分
      上位17位
守備14項目
  • デュエル12.5 回/90分
    やや上23位
  • デュエル勝率30%
    下位84位
  • タックル1.81 回/90分
    上位12位
  • タックル成功率40%
    やや下66位
  • インターセプト1.08 回/90分
    上位11位
  • ボール奪取5.2 回/90分
    上位6位
  • 詳細を見るほか9項目
    • デュエル・空中戦
    • デュエル勝ち3.80 回/90分
      やや下67位
    • 空中戦勝ち0.72 回/90分
      真ん中37位
    • 空中戦負け0.90 回/90分
      真ん中42位
    • 空中戦勝率44%
      回数が少ない4人と同じ 44%
    • 守備
    • タックル成功0.72 回/90分
      やや上35位
    • クリア1.08 回/90分
      上位15位
    • シュートブロック0.36 回/90分
      上位7位
    • かわされた1.63 回/90分
      下位82位
    • 失点1.63 回/90分
      やや下62位
    • ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0
反則・ミス2項目
  • ファウル1.27 回/90分
    やや下53位
  • イエロー0.00 回/90分
    上位27人と同じ 0.00
  • ほとんどの選手が 0 の項目2 枚目のイエロー 0 · レッド 0 · シュートにつながるミス 0 · 失点につながるミス 0 · PK を与えた 0 · オウンゴール 0
この試合の働き この試合から来ました
分オサスナから見た結果 ・ 第12節 ・ ・ 途中出場 22分オサスナ1–1アスレティック・ビルバオ試合ページへ
評点6.3
今季の自分の試合で 10 番目(12試合)チームの中で 16 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字
今季の試合の一覧(12 試合)
日付(現地)スコア評点得点アシスト
8/24分 0–06.5——
8/27勝 1–26.7——
8/31勝 1–06.3——
9/6敗 5–26.5——
9/12敗 0–26.6——
9/16敗 4–06.0——
9/19分 1–16.4——
10/11敗 5–26.6——
10/18勝 2–06.6——
10/26敗 2–06.8——
11/2敗 2–16.5——
11/7分 1–16.3——

スタイルが似た選手

項目デュバシンオサスナティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA79%アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77%マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス77%エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス75%
攻撃
枠内シュート0.900.930.440.640.66
xG0.460.370.250.490.31
ドリブル成功0.720.470.590.000.50
キーパス1.270.931.771.750.99
クロス成功0.180.000.150.000.00
ファウルを受けた0.540.621.031.110.17
組み立て
パス成功率82%78%84%80%71%
守備
タックル成功0.720.160.590.800.33
もっと見る
今季の12試合
7つのクラブを経て
2025–2625歳Basel所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202424歳オビエド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2524歳Sporting Gijón所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2422歳Albacete所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2221歳UD Logroñés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks