試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
ホナタン・デュバシン
Jonathan Dubasin
背番号
21
年齢
26歳
身長
180cm
体重
68kg
国籍
ベルギー
今季
出場
11
分
476
得点
0
評点
6.49
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 11試合 · 右 6 · 左 3 · 右寄り 2
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- xG0.48/90分上位17位/90
- xGOT0.48/90分やや上21位/90
- 枠内シュート率50%やや上4人と同じ 50%
- ドリブル試行3.40 回/90分やや上26位/90
- ボールを奪われた2.65 回/90分 ・ 少ないほど良い下位89位/90
- ファウルを受けた0.57 回/90分下位84位/90
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- シュート1.89 回/90分やや下65位/90
- 枠内シュート0.95 回/90分真ん中40位/90
- 枠外シュート0.57 回/90分下位76位/90
- ブロックされたシュート0.38 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上34位/90
- ビッグチャンス逸0.76 回/90分 ・ 少ないほど良い下位84位/90
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- シュート決定率0%下位20人と同じ 0%
- オフサイド0.38 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下56位/90
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス1.32 回/90分真ん中50位/90
- チャンス創出1.13 回/90分やや下57位/90
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- クロス1.32 回/90分真ん中54位/90
- クロス成功0.19 回/90分真ん中52位/90
- クロス成功率14%回数が少ない4人と同じ 14%
- ドリブル
- ドリブル成功0.76 回/90分やや下63位/90
- ドリブル成功率22%下位82位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(11試合)チームの中で 12 位(16人)
パス成功率94%上位1%
ボール奪取5上位1%
キーパス2上位9%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 途中 10分 | 6.5 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 先発 58分 | 6.7 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 途中 44分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 途中 30分 | 6.6 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 先発 59分 | 6.0 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 途中 21分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 途中 16分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 76分 | 6.6 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 63分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 69分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デュバシンオサスナ | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA77% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス77% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス74% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 長倉幹樹FC東京 · J172% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA70% | 鈴木章斗広島 · J170% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア69% | 加藤陸次樹広島 · J169% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス67% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア67% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ66% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア66% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス66% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア65% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA65% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア65% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA65% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA65% | マルシーニョ川崎F · J163% | 山岸祐也名古屋 · J162% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.95 | 0.93 | 0.83 | 0.44 | 0.70 | 1.07 | 1.26 | 1.15 | 1.01 | 1.75 | 1.07 | 1.78 | 1.54 | 1.11 | 1.16 | 1.23 | 2.00 | 0.87 | 0.76 | 0.43 | 0.65 | 1.14 | 1.66 | 1.56 | 0.48 | 1.44 |
| xG | 0.48 | 0.37 | 0.46 | 0.25 | 0.33 | 0.35 | 0.43 | 0.19 | 0.48 | 0.53 | 0.32 | 0.48 | 0.47 | 0.36 | 0.54 | 0.62 | 0.36 | 0.28 | 0.18 | 0.37 | 0.06 | 0.39 | 0.35 | 0.47 | 0.37 | 0.93 |
| ドリブル成功 | 0.76 | 0.47 | 1.83 | 0.59 | 0.35 | 0.92 | 0.63 | 0.46 | 0.20 | 0.32 | 0.27 | 0.59 | 0.39 | 1.53 | 1.01 | 0.82 | 1.43 | 0.52 | 2.58 | 1.17 | 0.81 | 0.71 | 1.36 | 1.35 | 0.12 | 0.72 |
| キーパス | 1.32 | 0.93 | 1.67 | 1.77 | 1.92 | 1.22 | 1.98 | 1.49 | 0.51 | 1.75 | 0.67 | 1.42 | 1.67 | 0.83 | 1.59 | 0.95 | 1.57 | 0.52 | 1.06 | 1.06 | 1.79 | 0.86 | 2.11 | 1.87 | 0.60 | 2.45 |
| クロス成功 | 0.19 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.31 | 0.09 | 0.23 | 0.00 | 0.08 | 0.13 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.17 | 0.00 | 0.21 | 0.49 | 0.00 | 0.60 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.57 | 0.62 | 0.67 | 1.03 | 0.17 | 1.07 | 1.17 | 1.61 | 1.72 | 0.95 | 1.47 | 0.95 | 1.54 | 1.53 | 2.03 | 0.68 | 1.43 | 0.87 | 0.91 | 1.28 | 0.98 | 1.43 | 0.45 | 1.04 | 0.96 | 1.01 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 78% | 85% | 84% | 73% | 74% | 77% | 83% | 79% | 78% | 80% | 82% | 77% | 72% | 79% | 75% | 86% | 75% | 92% | 75% | 89% | 74% | 87% | 80% | 63% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.76 | 0.16 | 0.33 | 0.59 | 0.35 | 0.31 | 0.63 | 0.69 | 0.40 | 0.40 | 0.13 | 0.24 | 0.00 | 0.55 | 0.58 | 0.14 | 0.86 | 0.00 | 0.45 | 0.11 | 0.65 | 0.00 | 0.30 | 0.41 | 0.24 | 0.14 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第2節分0–0vs レバンテ10′第1節勝2–1@ セルタ58′第3節勝1–0vs ヘタフェ44′第4節敗2–5@ アラベス30′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…30′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…59′第7節分1–1vs ラージョ21′第8節敗2–5@ ベティス16′第9節勝2–0vs ラシン76′第10節敗0–2@ セビージャ63′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…69′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
7つのクラブを経て
202424歳オビエド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2624歳Sporting Gijón所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2422歳Albacete所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2221歳UD Logroñés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。