試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
ダヴィド・ラルビア
David Larrubia Romano
背番号
10
年齢
24歳
身長
172cm
体重
59kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
948
得点
0
評点
6.73
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 12試合 · 右 10 · 右寄り 1 · 中央 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- xG0.09/90分下位80位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位21人と同じ 0.00
- オフサイド0.09 回/90分上位14位
- ドリブル試行6.93 回/90分上位6位
- ドリブル成功2.85 回/90分上位10位
- ボールを奪われた2.47 回/90分下位85位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- xGOT0.05/90分下位77位
- シュート1.42 回/90分下位78位
- 枠内シュート0.38 回/90分下位76位
- 枠外シュート0.57 回/90分下位72位
- ブロックされたシュート0.47 回/90分真ん中46位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率27%やや下69位
- シュート決定率0%下位20人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス1.71 回/90分やや上30位
- チャンス創出1.71 回/90分やや上30位
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分真ん中44位
- クロス1.99 回/90分真ん中44位
- クロス成功0.47 回/90分やや上35位
- クロス成功率24%やや上33位
- ドリブル
- ドリブル成功率41%真ん中52位
- ファウルを受けた0.95 回/90分下位70位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 2 番目(12試合)チームの中で 1 位(16人)
タッチ70上位1%
デュエル21上位1%
デュエル勝ち11上位1%
ドリブル試行9上位1%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 途中 34分 | 7.3 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 先発 68分 | 7.1 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 先発 60分 | 5.9 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 途中 66分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ラルビアマラガ | 佐藤恵允FC東京 · J165% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス60% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA60% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス58% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア57% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | 遠藤渓太柏 · J154% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ54% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ52% | 伊藤達哉川崎F · J149% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア47% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア46% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス46% | 武藤嘉紀神戸 · J144% | 鈴木優磨鹿島 · J144% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア43% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア43% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス43% | マティアス・スーレローマ · セリエA41% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス40% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA33% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA32% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA29% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.38 | 0.54 | 0.47 | 0.50 | 0.69 | 0.70 | 0.73 | 0.56 | 0.89 | 1.07 | 0.58 | 0.74 | 0.66 | 0.70 | 0.65 | 1.24 | 0.56 | 0.54 | 0.82 | 1.58 | 0.64 | 1.54 | 0.27 | 1.28 | 0.43 | 1.57 |
| xG | 0.09 | 0.19 | 0.14 | 0.11 | 0.15 | 0.27 | 0.18 | 0.08 | 0.25 | 0.18 | 0.37 | 0.44 | 0.21 | 0.24 | 0.06 | 0.30 | 0.14 | 0.18 | 0.20 | 0.23 | 0.49 | 0.30 | 0.09 | 0.40 | 0.37 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 2.85 | 0.33 | 0.58 | 4.66 | 1.50 | 3.00 | 0.88 | 2.81 | 2.24 | 0.78 | 1.61 | 0.99 | 1.24 | 2.45 | 0.81 | 3.03 | 0.67 | 0.31 | 2.32 | 1.45 | 0.00 | 3.31 | 1.22 | 1.38 | 1.17 | 1.31 |
| キーパス | 1.71 | 1.09 | 1.28 | 1.51 | 2.76 | 2.60 | 1.76 | 1.69 | 1.79 | 1.46 | 1.90 | 2.34 | 1.90 | 1.40 | 1.79 | 2.62 | 1.23 | 1.69 | 0.96 | 1.58 | 1.75 | 2.48 | 0.68 | 2.45 | 1.06 | 2.62 |
| クロス成功 | 0.47 | 0.00 | 0.35 | 0.88 | 1.15 | 0.10 | 1.03 | 0.70 | 0.00 | 0.88 | 0.88 | 0.99 | 0.66 | 0.47 | 0.49 | 0.28 | 0.67 | 0.38 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 1.42 | 0.14 | 1.07 | 0.21 | 0.79 |
| ファウルを受けた | 0.95 | 1.09 | 1.63 | 2.01 | 1.96 | 1.60 | 1.17 | 0.84 | 1.64 | 1.17 | 1.46 | 1.36 | 1.24 | 2.10 | 0.98 | 1.93 | 2.81 | 2.38 | 1.09 | 0.66 | 1.11 | 0.94 | 1.89 | 2.02 | 1.28 | 0.39 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 82% | 74% | 80% | 84% | 80% | 78% | 79% | 86% | 85% | 75% | 75% | 80% | 85% | 87% | 89% | 75% | 74% | 78% | 93% | 84% | 80% | 87% | 92% | 83% | 75% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.09 | 1.85 | 1.87 | 1.76 | 1.50 | 1.00 | 1.03 | 0.70 | 0.89 | 0.78 | 1.02 | 1.23 | 0.49 | 0.70 | 0.65 | 0.55 | 1.01 | 0.92 | 0.55 | 1.19 | 0.80 | 0.83 | 0.54 | 0.43 | 0.11 | 0.26 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…34′第3節敗0–4@ レアル90′第4節分0–0vs レバンテ90′第5節分1–1@ セルタ90′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…90′第7節敗0–1@ ヘタフェ90′第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…90′第9節敗2–5vs ソシエダ68′第10節分1–1@ アラベス90′第11節敗1–2@ ベティス60′第12節敗1–2vs ラシン66′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2022–2320歳Merida所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。