試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 14試合 · 右寄り 6 · 中央 5 · 左寄り 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- シュート0.58 回/90分下位83位
- ブロックされたシュート0.22 回/90分やや上24位
- キーパス1.60 回/90分やや上24位
- チャンス創出1.60 回/90分やや上23位
- ドリブル成功0.07 回/90分下位91位
- ボールを奪われた0.29 回/90分上位14位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.04/90分下位82位
- xGOT0.04/90分やや下59位
- 枠内シュート0.22 回/90分やや下65位
- 枠外シュート0.22 回/90分下位79位
- ビッグチャンス逸0.07 回/90分やや下57位
- 枠内シュート率38%回数が少ない26位
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.07 回/90分真ん中56位
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分やや上33位
- クロス2.62 回/90分やや上30位
- クロス成功0.36 回/90分真ん中52位
- クロス成功率14%下位78位
- ドリブル
- ドリブル試行0.51 回/90分下位80位
- ドリブル成功率14%回数が少ない89位
- ファウルを受けた0.95 回/90分真ん中54位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 11 番目(14試合)チームの中で 5 位(16人)
デュエル勝率100%上位1%
ファウルを受けた2上位4%
クリア2上位9%
パス49上位11%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功40/49
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 京都 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 岡山 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | @ 柏 | 敗 4–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs FC東京 | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 名古屋 | 勝 2–0 | 先発 89分 | 8.0 | — | 1 |
| 9/19 | 第8節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 千葉 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 広島 | 勝 4–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 浦和 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 東京V | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 福岡 | 分 1–1 | 先発 69分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 長谷川長崎 | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA77% | 前寛之町田 · J175% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア71% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア69% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA69% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA69% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA66% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA65% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス65% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア64% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス64% | 脇坂泰斗川崎F · J164% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス63% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス63% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア62% | 三竿健斗鹿島 · J161% | 高嶺朋樹名古屋 · J161% | 井手口陽介神戸 · J160% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス60% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア58% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.60 | 0.72 | 1.09 | 0.92 | 2.40 | 0.81 | 2.39 | 0.82 | 1.85 | 0.71 | 1.85 | 2.15 | 1.68 | 0.92 | 1.09 | 1.75 | 1.36 | 1.07 | 2.25 | 2.21 | 0.91 | 0.88 | 0.47 | 1.86 | 1.85 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.07 | 0.29 | 0.16 | 0.39 | 0.38 | 0.30 | 0.43 | 0.51 | 0.74 | 0.24 | 0.44 | 1.20 | 0.67 | 0.12 | 0.12 | 0.99 | 1.64 | 1.07 | 0.75 | 1.10 | 0.11 | 0.24 | 0.16 | 0.40 | 0.76 | 0.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 7.7 | 4.8 | 8.4 | 8.2 | 8.6 | 8.2 | 6.8 | 9.1 | 6.4 | 11.4 | 8.5 | 5.5 | 5.1 | 5.8 | 4.4 | 5.7 | 5.1 | 9.6 | 4.8 | 8.7 | 12.7 | 5.5 | 6.5 | 11.9 | 13.3 |
| パス成功 | 45.9 | 49.3 | 46.2 | 59.3 | 55.2 | 47.4 | 57.3 | 54.5 | 65.8 | 60.3 | 68.1 | 54.3 | 37.8 | 50.0 | 31.8 | 35.8 | 40.0 | 51.2 | 58.6 | 35.5 | 52.4 | 62.8 | 30.1 | 48.4 | 65.2 | 56.6 |
| パス成功率 | 88% | 91% | 91% | 93% | 90% | 90% | 89% | 89% | 91% | 93% | 90% | 90% | 85% | 90% | 83% | 88% | 88% | 92% | 88% | 87% | 83% | 87% | 82% | 88% | 90% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.58 | 0.72 | 0.78 | 1.18 | 0.38 | 1.01 | 0.65 | 1.23 | 0.74 | 1.30 | 0.76 | 0.60 | 1.46 | 1.73 | 0.73 | 0.38 | 1.23 | 1.07 | 0.63 | 1.00 | 1.25 | 0.80 | 1.03 | 1.86 | 0.98 | 0.38 |
| インターセプト | 0.58 | 0.57 | 0.62 | 1.18 | 0.63 | 1.21 | 0.33 | 1.02 | 0.25 | 0.71 | 0.76 | 0.48 | 1.23 | 0.58 | 1.58 | 0.15 | 1.36 | 1.74 | 1.13 | 0.30 | 1.25 | 0.72 | 1.26 | 1.59 | 0.98 | 1.00 |
| デュエル勝率 | 61% | 61% | 49% | 57% | 49% | 62% | 48% | 56% | 50% | 57% | 53% | 53% | 51% | 54% | 49% | 54% | 60% | 60% | 47% | 52% | 50% | 63% | 55% | 64% | 54% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 長谷川新潟 | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア76% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA75% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | 渡邊凌磨浦和 · J174% | Aimar Orozオサスナ · ラ・リーガ73% | イェンス・オドゴールボローニャ · セリエA72% | マーカス・タヴァーニアボーンマス · プレミア71% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA71% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア70% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス70% | Abdoulaye Doucouréエヴァートン · プレミア69% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ69% | 名古新太郎福岡 · J169% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ68% | Daiju Sasaki神戸 · J168% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス68% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA67% | 長沼洋一浦和 · J165% | 小屋松知哉柏 · J164% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ64% | ロランド・マンドラゴラフィオレンティーナ · セリエA62% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス62% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス60% | Julian Brandtドルトムント · ブンデス59% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.31 | 1.26 | 1.76 | 1.42 | 1.27 | 1.24 | 0.78 | 1.80 | 1.52 | 1.22 | 1.15 | 0.98 | 2.13 | 2.26 | 1.16 | 1.29 | 1.34 | 0.80 | 0.23 | 1.84 | 0.62 | 1.37 | 2.13 | 1.19 | 2.41 | 0.84 |
| ドリブル成功 | 0.49 | 0.99 | 0.45 | 0.87 | 0.63 | 1.48 | 0.68 | 1.28 | 0.54 | 0.37 | 0.37 | 0.84 | 0.69 | 0.70 | 0.39 | 0.57 | 0.96 | 1.19 | 0.46 | 1.24 | 1.10 | 0.22 | 1.38 | 0.45 | 0.74 | 0.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 5.1 | 4.0 | 4.8 | 4.5 | 3.7 | 2.5 | 5.0 | 5.4 | 5.9 | 3.1 | 2.3 | 5.6 | 4.0 | 7.0 | 3.1 | 3.1 | 3.1 | 4.8 | 2.8 | 4.6 | 4.5 | 5.6 | 5.1 | 4.9 | 5.6 |
| パス成功 | 26.5 | 28.9 | 32.1 | 28.3 | 33.0 | 27.5 | 16.6 | 30.9 | 31.3 | 42.1 | 27.2 | 25.1 | 45.0 | 25.5 | 33.0 | 22.2 | 30.8 | 23.7 | 30.2 | 40.6 | 35.2 | 30.9 | 37.8 | 27.3 | 35.7 | 42.0 |
| パス成功率 | 81% | 82% | 88% | 81% | 84% | 84% | 78% | 84% | 83% | 87% | 80% | 83% | 85% | 83% | 80% | 69% | 78% | 85% | 82% | 84% | 86% | 84% | 83% | 76% | 83% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.41 | 0.85 | 0.77 | 0.43 | 1.04 | 0.60 | 0.59 | 0.69 | 0.79 | 0.95 | 0.81 | 0.98 | 0.95 | 0.82 | 0.80 | 0.65 | 0.99 | 0.70 | 0.69 | 0.60 | 1.32 | 0.81 | 0.92 | 1.29 | 0.47 | 1.24 |
| インターセプト | 0.41 | 0.44 | 0.36 | 0.38 | 0.54 | 0.66 | 0.41 | 0.59 | 0.82 | 0.71 | 1.22 | 0.38 | 0.61 | 0.33 | 0.77 | 0.40 | 0.50 | 0.73 | 0.78 | 0.50 | 0.51 | 0.59 | 0.54 | 0.74 | 0.54 | 1.07 |
| デュエル勝率 | 46% | 51% | 42% | 40% | 47% | 48% | 41% | 43% | 48% | 45% | 47% | 38% | 52% | 43% | 45% | 46% | 37% | 52% | 50% | 47% | 49% | 60% | 45% | 45% | 33% | 45% |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗0–3vs FC東京90′第5節分2–2vs G大阪90′第6節敗1–3@ 神戸90′第7節勝2–0vs 名古屋89′1 A第8節分1–1vs C大阪90′第9節分1–1@ 千葉90′第10節敗0–2@ 鹿島90′第11節勝4–0vs 広島90′第12節敗0–1@ 浦和90′第13節敗1–2vs 東京V90′第14節分1–1@ 福岡69′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202527歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 3097分3830977・46.976.2〜8.2
202426歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 1669分3316691・17.076.3〜7.8
2021–2423歳Ventforet Kofu所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。