試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
カルロス・ドトール
Carlos Dotor Gonzalez
背番号
8
年齢
25歳
身長
180cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
808
得点
2
評点
6.90
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 8 · 右 2 · 左寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.22 回/90分上位15位
- xGOT0.21/90分上位17位
- 枠内シュート率60%上位9位
- シュート決定率20%上位11位
- オフサイド0.22 回/90分下位76位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.18/90分上位18位
- シュート1.11 回/90分真ん中40位
- 枠内シュート0.67 回/90分やや上20位
- 枠外シュート0.33 回/90分真ん中48位
- ブロックされたシュート0.11 回/90分やや上21位
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分やや下58位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.89 回/90分真ん中45位
- チャンス創出0.89 回/90分真ん中45位
- クロス0.78 回/90分真ん中44位
- クロス成功0.22 回/90分真ん中37位
- クロス成功率29%回数が少ない25位
- ドリブル
- ドリブル試行1.34 回/90分真ん中38位
- ドリブル成功0.67 回/90分真ん中36位
- ドリブル成功率50%やや下12人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.89 回/90分真ん中47位
- ファウルを受けた0.78 回/90分やや下60位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 2 位(16人)
枠内シュート2上位1%
ゴール1上位1%
デュエル勝率71%上位3%
タックル成功2上位4%
得点・アシスト1・0
キーパス0
パス成功32/36
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 先発 67分 | 7.0 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 73分 | 7.0 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 86分 | 6.8 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 先発 61分 | 7.0 | 1点 | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 途中 28分 | 6.3 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 先発 64分 | 6.8 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 先発 87分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 先発 80分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 先発 82分 | 7.3 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドトールマラガ | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス82% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA80% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス80% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA79% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス76% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア75% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア74% | 井手口陽介神戸 · J174% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ74% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス74% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス73% | 安斎颯馬FC東京 · J173% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア72% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア69% | 久保藤次郎柏 · J168% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA67% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア67% | 三竿健斗鹿島 · J166% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | 松村優太鹿島 · J164% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA62% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA58% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.89 | 0.65 | 1.26 | 1.68 | 1.41 | 0.71 | 0.94 | 1.21 | 0.47 | 0.45 | 0.61 | 1.26 | 0.97 | 0.92 | 1.50 | 0.82 | 1.78 | 0.70 | 2.21 | 0.91 | 0.81 | 2.08 | 0.92 | 0.71 | 0.72 | 0.42 |
| ドリブル成功 | 0.67 | 0.91 | 0.34 | 0.67 | 0.31 | 0.59 | 0.73 | 0.81 | 0.16 | 0.33 | 0.31 | 0.56 | 1.17 | 0.12 | 0.81 | 0.51 | 1.25 | 0.35 | 1.10 | 0.11 | 0.30 | 0.78 | 0.39 | 0.24 | 0.29 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 3.8 | 6.3 | 5.5 | 5.0 | 3.9 | 3.0 | 8.8 | 5.5 | 4.6 | 4.0 | 5.5 | 3.5 | 5.1 | 4.5 | 6.8 | 2.4 | 2.6 | 4.8 | 8.7 | 8.6 | 3.3 | 8.4 | 6.4 | 7.7 | 5.4 |
| パス成功 | 41.4 | 32.4 | 49.5 | 37.8 | 48.6 | 36.1 | 27.9 | 46.8 | 30.1 | 46.8 | 42.7 | 36.8 | 27.5 | 50.0 | 34.8 | 54.5 | 35.6 | 20.7 | 35.5 | 52.4 | 47.4 | 28.1 | 59.3 | 60.3 | 49.3 | 38.9 |
| パス成功率 | 86% | 83% | 88% | 85% | 87% | 87% | 86% | 85% | 82% | 93% | 84% | 83% | 84% | 90% | 90% | 89% | 83% | 81% | 87% | 83% | 90% | 80% | 93% | 93% | 91% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.56 | 1.68 | 1.26 | 1.46 | 1.25 | 2.01 | 0.94 | 1.62 | 1.03 | 1.45 | 0.92 | 1.54 | 1.07 | 1.73 | 0.81 | 1.23 | 1.33 | 0.82 | 1.00 | 1.25 | 1.01 | 0.69 | 1.18 | 1.30 | 0.72 | 1.81 |
| インターセプト | 0.78 | 0.39 | 0.92 | 1.23 | 0.31 | 0.71 | 0.83 | 0.40 | 1.26 | 1.23 | 1.07 | 1.96 | 1.07 | 0.58 | 0.58 | 1.02 | 0.80 | 0.70 | 0.30 | 1.25 | 1.21 | 0.95 | 1.18 | 0.71 | 0.57 | 2.23 |
| デュエル勝率 | 49% | 53% | 47% | 51% | 55% | 54% | 48% | 51% | 55% | 42% | 51% | 52% | 48% | 54% | 40% | 56% | 43% | 39% | 52% | 50% | 62% | 38% | 57% | 57% | 61% | 57% |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–2@ アトレティコアトレテ…67′第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…73′第3節敗0–4@ レアル90′第4節分0–0vs レバンテ86′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…61′1 点第7節敗0–1@ ヘタフェ90′第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…28′第9節敗2–5vs ソシエダ64′第10節分1–1@ アラベス87′第11節敗1–2@ ベティス80′第12節敗1–2vs ラシン82′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202524歳Sporting Gijón所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2523歳オビエド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202422歳セルタラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 17試合 ・ 703分177030・06.716.2〜7.1
2022/202321歳レアル・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。