試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左寄り 5 · 右寄り 2 · 中央 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠外シュート0.13 回/90分下位61位
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- キーパス1.86 回/90分やや上18位
- チャンス創出1.72 回/90分やや上23位
- ドリブル試行0.40 回/90分下位60位
- ボールを奪われた0.40 回/90分やや上19位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.08/90分やや下44位
- xGOT0.08/90分やや下48位
- シュート0.93 回/90分やや下51位
- 枠内シュート0.40 回/90分真ん中38位
- ブロックされたシュート0.40 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや下45位
- 枠内シュート率43%回数が少ない4人と同じ 43%
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分真ん中31位
- クロス0.93 回/90分真ん中41位
- クロス成功0.27 回/90分真ん中36位
- クロス成功率29%回数が少ない24位
- ドリブル
- ドリブル成功0.40 回/90分やや下47位
- ドリブル成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- ファウルを受けた0.80 回/90分やや下47位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.13(9位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 3 位(13人)
キーパス4上位1%
xG0.48上位2%
バックパス14上位3%
シュート5上位3%
得点・アシスト0・0
パス成功45/55
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/5 | 第2節 | vs ライプツィヒ | 勝 3–1 | 先発 83分 | 7.6 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ケルン | 分 1–1 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs アウクスブルク | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | @ ドルトムント | 分 2–2 | 先発 65分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 88分 | 7.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ マインツ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ホッフェンハイム | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ シュトゥットガルト | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | レーヘルブレーメン | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス71% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA70% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス69% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス69% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア68% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア66% | 三竿健斗鹿島 · J165% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA65% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA64% | 中川敦瑛柏 · J164% | 川辺駿広島 · J162% | 高宇洋FC東京 · J162% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA61% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア61% | マキシモ・ペローネコモ · セリエA61% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス60% | 常盤亨太FC東京 · J159% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア55% | 田中碧リーズ · プレミア55% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.86 | 1.36 | 1.68 | 0.92 | 0.71 | 1.07 | 1.26 | 0.82 | 0.81 | 1.35 | 0.92 | 0.91 | 1.26 | 1.41 | 1.65 | 0.72 | 0.92 | 0.72 | 1.21 | 1.64 | 1.66 | 0.52 | 0.42 | 1.00 | 0.28 | 0.86 |
| ドリブル成功 | 0.40 | 1.64 | 0.67 | 0.39 | 0.24 | 1.07 | 0.56 | 0.51 | 0.30 | 0.45 | 0.12 | 0.11 | 0.34 | 0.31 | 0.29 | 0.18 | 0.25 | 0.29 | 0.81 | 0.00 | 0.71 | 0.13 | 0.00 | 0.20 | 0.70 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 5.7 | 5.5 | 8.4 | 6.4 | 5.1 | 5.5 | 6.8 | 8.6 | 7.5 | 5.1 | 8.7 | 6.3 | 5.0 | 9.0 | 11.0 | 6.7 | 7.7 | 8.8 | 6.9 | 5.2 | 5.9 | 5.4 | 7.5 | 4.5 | 7.5 |
| パス成功 | 48.4 | 40.0 | 37.8 | 59.3 | 60.3 | 51.2 | 36.8 | 54.5 | 47.4 | 58.8 | 50.0 | 52.4 | 49.5 | 48.6 | 56.3 | 62.0 | 50.7 | 49.3 | 46.8 | 82.6 | 29.3 | 45.8 | 38.9 | 42.6 | 35.8 | 47.4 |
| パス成功率 | 88% | 88% | 85% | 93% | 93% | 92% | 83% | 89% | 90% | 91% | 90% | 83% | 88% | 87% | 89% | 90% | 87% | 91% | 85% | 95% | 79% | 87% | 85% | 85% | 86% | 94% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.86 | 1.23 | 1.46 | 1.18 | 1.30 | 1.07 | 1.54 | 1.23 | 1.01 | 0.90 | 1.73 | 1.25 | 1.26 | 1.25 | 1.08 | 1.27 | 1.00 | 0.72 | 1.62 | 1.81 | 0.95 | 1.18 | 1.81 | 1.00 | 1.27 | 0.86 |
| インターセプト | 1.59 | 1.36 | 1.23 | 1.18 | 0.71 | 1.74 | 1.96 | 1.02 | 1.21 | 2.24 | 0.58 | 1.25 | 0.92 | 0.31 | 1.58 | 1.09 | 2.00 | 0.57 | 0.40 | 1.15 | 1.90 | 0.92 | 2.23 | 1.80 | 0.85 | 2.44 |
| デュエル勝率 | 64% | 60% | 51% | 57% | 57% | 60% | 52% | 56% | 62% | 69% | 54% | 50% | 47% | 55% | 48% | 55% | 52% | 61% | 51% | 47% | 57% | 47% | 57% | 49% | 60% | 55% |
もっと見る
今季の8試合
第2節勝3–1vs ライプツィヒライプツ…83′第3節分1–1@ ケルン83′第4節勝3–2vs アウクスブ…アウクス…90′第5節分2–2@ ドルトムントドルトム…65′第6節分2–2vs パーダーボ…パーダー…88′第7節勝3–2@ マインツ90′第8節勝2–0vs ホッフェン…ホッフェ…90′第9節敗0–1@ シュトゥッ…シュトゥ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。