試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
イスマエル・サイバリ
Ismael Saibari Ben El Basra
背番号
34
年齢
25歳
身長
185cm
体重
83kg
国籍
モロッコ
今季
出場
8
分
362
得点
2
評点
6.98
欠場中 · 負傷 · 11/01〜
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 5 · 左 3
ブンデスリーガのMFの中で
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- ゴール0.50 回/90分上位1位/67
- xG0.72/90分上位1位/67
- xGOT0.62/90分上位1位/67
- シュート5.47 回/90分上位1位/67
- ビッグチャンス逸1.74 回/90分 ・ 少ないほど良い下位67位/67
- オフサイド0.50 回/90分 ・ 少ないほど良い下位65位/67
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- 枠内シュート2.24 回/90分上位1位/67
- 枠外シュート2.73 回/90分上位1位/67
- ブロックされたシュート0.50 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下42位/67
- 枠内シュート率41%やや上19位/66
- シュート決定率9%やや上23位/66
- チャンスメイク
- アシスト0.75 回/90分上位1位/67
- キーパス1.99 回/90分上位13位/67
- チャンス創出1.74 回/90分やや上21位/67
- ビッグチャンス創出0.75 回/90分上位5位/67
- クロス0.99 回/90分真ん中35位/67
- クロス成功0.50 回/90分やや上22位/67
- クロス成功率50%回数が少ない4人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行3.23 回/90分上位8位/67
- ドリブル成功1.99 回/90分上位4位/67
- ドリブル成功率62%やや上18位/67
- ボールを奪われた1.24 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下51位/67
- ファウルを受けた0.50 回/90分下位59位/67
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 13 位(14人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功4/5
今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 途中 29分 | 8.0 | — | 2 |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 57分 | 6.6 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 65分 | 7.6 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 途中 27分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 67分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 59分 | 6.1 | — | — |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 途中 29分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 29分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サイバリバイエルン | 脇坂泰斗川崎F · J176% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ76% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | コール・パーマーチェルシー · プレミア71% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア70% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア69% | アンディ・ディウフインテル · セリエA68% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | 久保藤次郎柏 · J165% | 安斎颯馬FC東京 · J164% | 中山克広名古屋 · J163% | 松村優太鹿島 · J162% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア59% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA57% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ56% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA54% | ニコ・パスコモ · セリエA54% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア53% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス51% | チュキブレーメン · ブンデス51% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA49% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス48% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス45% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.99 | 1.79 | 2.56 | 2.06 | 2.28 | 1.93 | 2.26 | 2.34 | 1.50 | 1.81 | 0.97 | 2.93 | 2.28 | 0.90 | 2.16 | 2.28 | 1.01 | 2.21 | 2.80 | 1.42 | 1.59 | 2.40 | 1.51 | 1.77 | 0.75 | 0.67 |
| ドリブル成功 | 1.99 | 0.98 | 1.79 | 2.19 | 1.59 | 1.70 | 1.01 | 1.82 | 0.81 | 1.09 | 1.18 | 0.78 | 0.76 | 0.77 | 1.20 | 3.01 | 0.50 | 2.21 | 1.02 | 1.26 | 0.29 | 0.38 | 0.50 | 0.76 | 0.50 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 1.5 | 4.0 | 5.5 | 4.8 | 5.3 | 2.6 | 4.8 | 2.6 | 4.5 | 2.4 | 3.9 | 2.6 | 3.4 | 2.3 | 8.5 | 6.5 | 3.0 | 7.7 | 7.4 | 5.8 | 4.2 | 8.2 | 6.2 | 5.2 | 5.9 | 3.3 |
| パス成功 | 29.1 | 34.2 | 42.3 | 39.2 | 28.8 | 23.4 | 34.3 | 38.3 | 34.7 | 35.6 | 28.9 | 29.0 | 27.9 | 27.5 | 54.4 | 36.8 | 36.0 | 50.0 | 39.4 | 41.7 | 24.7 | 55.3 | 35.4 | 37.5 | 41.9 | 34.3 |
| パス成功率 | 86% | 88% | 85% | 84% | 82% | 78% | 88% | 91% | 90% | 83% | 85% | 82% | 80% | 87% | 90% | 88% | 93% | 89% | 80% | 89% | 77% | 90% | 81% | 85% | 84% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.50 | 0.33 | 0.64 | 1.29 | 0.57 | 0.79 | 0.75 | 1.43 | 0.81 | 1.36 | 1.18 | 0.20 | 0.67 | 0.90 | 0.60 | 1.45 | 0.50 | 1.11 | 0.76 | 1.26 | 0.58 | 0.38 | 0.84 | 1.64 | 0.88 | 1.74 |
| インターセプト | 0.25 | 0.16 | 0.38 | 0.26 | 0.57 | 0.11 | 0.25 | 0.26 | 0.58 | 0.82 | 0.97 | 0.68 | 0.95 | 0.77 | 0.48 | 0.83 | 0.50 | 0.74 | 0.38 | 1.42 | 0.43 | 0.63 | 0.34 | 1.14 | 1.38 | 0.80 |
| デュエル勝率 | 46% | 52% | 45% | 48% | 48% | 47% | 52% | 52% | 40% | 42% | 49% | 42% | 39% | 47% | 53% | 61% | 55% | 58% | 39% | 59% | 43% | 49% | 42% | 55% | 44% | 53% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…29′2 A第2節分0–0@ シャルケ57′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…65′第4節勝7–0vs ウニオン27′1 点第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…67′1 点第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…59′第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…29′第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…29′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。