試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
フォワード · 今季 11試合 · 右寄り 6 · 中央 3 · 左寄り 2
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.67 回/90分上位10位
- xGOT0.60/90分上位7位
- ブロックされたシュート1.57 回/90分下位60位
- シュート決定率21%上位12位
- クロス3.14 回/90分上位8位
- ファウルを受けた0.45 回/90分下位57位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.43/90分やや上17位
- シュート3.14 回/90分やや上18位
- 枠内シュート0.90 回/90分真ん中32位
- 枠外シュート0.90 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分やや上25位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%やや下46位
- オフサイド0.90 回/90分下位54位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- キーパス1.12 回/90分真ん中31位
- チャンス創出1.12 回/90分真ん中31位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス成功0.45 回/90分やや上16位
- クロス成功率14%真ん中31位
- ドリブル
- ドリブル試行0.90 回/90分下位52位
- ドリブル成功0.22 回/90分下位55位
- ドリブル成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ボールを奪われた2.02 回/90分下位55位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 9 位(16人)
パス成功率100%上位1%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.09
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ C大阪 | 敗 2–1 | 途中 8分 | 6.1 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 名古屋 | 敗 2–1 | 途中 14分 | 6.4 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 千葉 | 勝 1–2 | 先発 64分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 広島 | 勝 3–2 | 先発 58分 | 9.2 | 3点 | — |
| 9/13 | 第7節 | @ 浦和 | 勝 1–2 | 先発 56分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 京都 | 敗 1–2 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第9節 | @ 福岡 | 敗 2–1 | 先発 46分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | vs 神戸 | 敗 0–3 | 途中 11分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 川崎F | 敗 2–1 | 先発 55分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 途中 23分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 65分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 河野岡山 | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア74% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス71% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス71% | 加藤陸次樹広島 · J171% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス70% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA69% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA68% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA68% | 鈴木章斗広島 · J168% | 長倉幹樹FC東京 · J166% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス66% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア65% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA65% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス62% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ62% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア61% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア60% | 遠藤渓太柏 · J160% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA59% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | 木村勇大名古屋 · J158% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.90 | 0.98 | 1.54 | 0.64 | 1.78 | 0.60 | 1.15 | 1.01 | 0.43 | 1.14 | 1.75 | 1.32 | 0.76 | 1.23 | 1.57 | 1.13 | 1.39 | 1.16 | 2.00 | 1.11 | 0.82 | 1.07 | 1.28 | 0.74 | 0.81 | 0.70 |
| xG | 0.43 | 0.29 | 0.47 | 0.49 | 0.48 | 0.30 | 0.19 | 0.48 | 0.37 | 0.39 | 0.53 | 0.45 | 0.26 | 0.62 | 0.32 | 0.26 | 0.86 | 0.54 | 0.36 | 0.36 | 0.20 | 0.18 | 0.40 | 0.44 | 0.26 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.22 | 0.24 | 0.39 | 0.00 | 0.59 | 0.30 | 0.46 | 0.20 | 1.17 | 0.71 | 0.32 | 0.58 | 0.61 | 0.82 | 1.31 | 1.13 | 0.76 | 1.01 | 1.43 | 1.53 | 2.32 | 0.78 | 1.38 | 0.99 | 0.89 | 2.45 |
| キーパス | 1.12 | 0.61 | 1.67 | 1.75 | 1.42 | 2.08 | 1.49 | 0.51 | 1.06 | 0.86 | 1.75 | 1.90 | 0.46 | 0.95 | 2.62 | 2.41 | 2.77 | 1.59 | 1.57 | 0.83 | 0.96 | 1.46 | 2.45 | 2.34 | 0.74 | 1.40 |
| クロス成功 | 0.45 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.08 | 0.08 | 0.15 | 0.00 | 0.79 | 1.27 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 1.07 | 0.99 | 0.15 | 0.47 |
| ファウルを受けた | 0.45 | 1.35 | 1.54 | 1.11 | 0.95 | 0.15 | 1.61 | 1.72 | 1.28 | 1.43 | 0.95 | 1.24 | 1.38 | 0.68 | 0.39 | 0.99 | 1.01 | 2.03 | 1.43 | 1.53 | 1.09 | 1.17 | 2.02 | 1.36 | 2.07 | 2.10 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 80% | 77% | 80% | 82% | 74% | 83% | 79% | 75% | 74% | 78% | 77% | 76% | 75% | 85% | 86% | 79% | 79% | 86% | 72% | 93% | 75% | 83% | 80% | 81% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.22 | 0.12 | 0.00 | 0.80 | 0.24 | 0.30 | 0.69 | 0.40 | 0.11 | 0.00 | 0.40 | 0.66 | 0.00 | 0.14 | 0.26 | 0.57 | 0.38 | 0.58 | 0.86 | 0.55 | 0.55 | 0.78 | 0.43 | 1.23 | 0.44 | 0.70 |
もっと見る
今季の11試合
第4節敗1–2@ 名古屋14′第5節勝2–1@ 千葉64′第6節勝3–2vs 広島58′3 点第7節勝2–1@ 浦和56′第8節敗1–2vs 京都ベンチ第9節敗1–2@ 福岡46′第10節敗0–3vs 神戸11′第11節勝2–0vs 水戸1′第12節敗1–2@ 川崎F55′第13節敗0–4vs FC東京23′第14節分1–1@ 横浜FM65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。