試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
ホセ・サリナス
José Salinas Morán
背番号
12
年齢
26歳
身長
178cm
体重
69kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
446
得点
0
評点
6.60
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合 · 左 6 · 右 2 · 中央 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃18項目
- 枠内シュート0.20 回/90分やや上41位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分上位18位
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.61 回/90分やや上35位
- ボールを奪われた0.40 回/90分やや下82位
- ファウルを受けた1.21 回/90分やや上28位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.02/90分やや下81位
- xGOT0.01/90分真ん中57位
- シュート0.40 回/90分やや下70位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位26人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.20 回/90分やや下81位
- 枠内シュート率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.20 回/90分やや下92位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.61 回/90分やや上41位
- チャンス創出0.61 回/90分やや上41位
- クロス0.81 回/90分真ん中51位
- クロス成功率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.81 回/90分真ん中48位
- ドリブル成功率75%回数が少ない26位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 9 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/4
タックル1
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 途中 18分 | 6.2 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 途中 30分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 先発 87分 | 6.8 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 先発 46分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 先発 45分 | 6.8 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 途中 22分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 途中 18分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サリナスマラガ | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | 明本考浩町田 · J179% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス77% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ74% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | 三浦颯太川崎F · J173% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア72% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA72% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ72% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA71% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス71% | アルトゥールブレーメン · ブンデス70% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア67% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア67% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア66% | ウェズレイローマ · セリエA66% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア65% | ジエゴ神戸 · J160% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ピエール・カルルユベントス · セリエA60% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA59% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス59% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス59% | マテウス・トゥーレル神戸 · J157% | 岡村大八町田 · J156% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.5 | 40.0 | 33.3 | 43.8 | 49.9 | 43.0 | 39.5 | 35.8 | 34.5 | 48.6 | 42.4 | 35.1 | 38.0 | 40.8 | 30.0 | 34.1 | 40.7 | 25.9 | 29.8 | 46.5 | 46.3 | 25.7 | 53.9 | 32.6 | 44.3 | 44.7 |
| パス成功率 | 89% | 87% | 85% | 85% | 89% | 87% | 85% | 84% | 88% | 89% | 87% | 87% | 82% | 82% | 78% | 89% | 84% | 77% | 77% | 89% | 86% | 78% | 87% | 82% | 85% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 3.0 | 4.3 | 5.4 | 5.3 | 5.7 | 5.5 | 6.3 | 4.4 | 4.7 | 5.3 | 3.4 | 4.2 | 5.4 | 6.0 | 5.3 | 4.2 | 4.8 | 7.1 | 4.1 | 6.9 | 6.5 | 4.2 | 3.6 | 4.5 | 2.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.65 | 5.51 | 6.13 | 4.93 | 4.75 | 4.55 | 4.80 | 6.01 | 4.04 | 6.51 | 4.47 | 4.45 | 5.16 | 6.79 | 5.15 | 4.28 | 4.65 | 5.61 | 6.30 | 3.17 | 3.70 | 6.72 | 6.48 | 5.63 | 4.92 | 4.26 |
| 空中戦勝ち | 1.01 | 0.60 | 1.60 | 0.84 | 0.65 | 0.53 | 1.28 | 2.61 | 1.42 | 1.25 | 1.49 | 0.91 | 0.27 | 2.56 | 1.47 | 0.50 | 0.73 | 1.94 | 2.91 | 0.51 | 1.00 | 1.12 | 3.24 | 1.62 | 3.31 | 2.03 |
| クリア | 2.42 | 1.32 | 1.95 | 2.89 | 2.59 | 1.48 | 2.03 | 3.51 | 2.29 | 2.63 | 1.60 | 3.54 | 2.31 | 2.31 | 3.68 | 1.26 | 1.22 | 3.47 | 3.71 | 2.25 | 2.80 | 2.47 | 6.60 | 3.13 | 6.54 | 5.89 |
| インターセプト | 0.81 | 1.20 | 1.51 | 0.60 | 1.30 | 0.74 | 0.96 | 1.13 | 0.98 | 1.38 | 0.85 | 1.60 | 1.22 | 1.54 | 0.74 | 1.26 | 0.86 | 1.53 | 1.53 | 1.02 | 1.20 | 1.23 | 1.12 | 1.50 | 0.77 | 1.52 |
| タックル成功 | 2.02 | 1.80 | 1.33 | 1.93 | 2.05 | 1.48 | 0.96 | 1.59 | 1.20 | 1.52 | 1.28 | 1.60 | 1.22 | 1.54 | 1.23 | 1.13 | 0.98 | 1.43 | 0.89 | 1.02 | 1.40 | 2.13 | 1.57 | 0.50 | 0.92 | 1.01 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–2@ アトレティコアトレテ…18′第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…ベンチ第3節敗0–4@ レアル30′第4節分0–0vs レバンテ90′第5節分1–1@ セルタ87′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…46′第7節敗0–1@ ヘタフェ90′第9節敗2–5vs ソシエダ45′第10節分1–1@ アラベス22′第11節敗1–2@ ベティスベンチ第12節敗1–2vs ラシン18′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202625歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 11試合 ・ 249分112490・06.365.9〜7.2
2022–2322歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2221歳Unionistas de Salamanca所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202120歳エルチェラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。