試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
ラファエル・オニェディカ
Raphael Onyedika Nwadike
背番号
25
年齢
25歳
身長
184cm
体重
78kg
国籍
ナイジェリア
今季
出場
9
分
805
得点
1
評点
6.73
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 7 · 右寄り 2
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.22 回/90分下位70位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位6人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.22 回/90分上位8位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.11 回/90分真ん中34位
- xG0.07/90分やや下53位
- xGOT0.10/90分真ん中40位
- 枠内シュート0.22 回/90分やや下53位
- 枠内シュート率100%回数が少ない1位
- シュート決定率50%回数が少ない1位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス0.34 回/90分下位66位
- チャンス創出0.34 回/90分下位66位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス0.11 回/90分下位65位
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.78 回/90分やや下49位
- ドリブル成功0.34 回/90分やや下49位
- ドリブル成功率43%回数が少ない47位
- ファウルを受けた0.45 回/90分下位61位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 5 位(16人)
ボール奪取8上位1%
クリア3上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功34/40
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ウニオン | 分 3–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs アウクスブルク読み物 | 敗 1–4 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ マインツ読み物 | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs フライブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ライプツィヒ | 敗 6–0 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 10/16 | 第6節 | vs ケルン | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ドルトムント | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | vs ハンブルガーSV | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 11/7 | 第9節 | @ パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 85分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オニェディカフランクフルト | 田中碧リーズ · プレミア85% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス83% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス82% | 井手口陽介神戸 · J181% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス77% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA76% | 常盤亨太FC東京 · J176% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア75% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA75% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア74% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア74% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス73% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | 内田宅哉名古屋 · J171% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA71% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア71% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA70% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス70% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ69% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | 郷家友太神戸 · J167% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | 三竿健斗鹿島 · J166% | ユヌス・ムサミラン · セリエA66% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.34 | 0.28 | 0.65 | 0.61 | 0.47 | 0.71 | 1.41 | 0.52 | 0.92 | 1.26 | 0.82 | 0.61 | 0.75 | 0.81 | 0.53 | 0.71 | 0.94 | 0.72 | 0.92 | 0.45 | 0.92 | 0.13 | 1.05 | 0.91 | 0.27 | 1.09 |
| ドリブル成功 | 0.34 | 0.70 | 0.91 | 0.31 | 0.16 | 0.59 | 0.31 | 0.13 | 0.12 | 0.34 | 0.51 | 0.61 | 0.50 | 0.30 | 0.79 | 0.24 | 0.73 | 0.29 | 0.15 | 0.33 | 0.39 | 0.13 | 0.90 | 0.11 | 0.67 | 0.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 4.5 | 3.8 | 4.0 | 5.5 | 3.9 | 5.0 | 5.9 | 5.1 | 6.3 | 6.8 | 2.6 | 5.9 | 8.6 | 3.0 | 6.4 | 3.0 | 7.7 | 5.1 | 4.6 | 8.4 | 2.4 | 8.2 | 8.7 | 4.2 | 9.7 |
| パス成功 | 33.7 | 35.8 | 32.4 | 42.7 | 30.1 | 36.1 | 48.6 | 45.8 | 50.0 | 49.5 | 54.5 | 24.1 | 41.9 | 47.4 | 29.1 | 60.3 | 27.9 | 49.3 | 35.4 | 46.8 | 59.3 | 12.9 | 45.1 | 52.4 | 50.2 | 57.1 |
| パス成功率 | 82% | 86% | 83% | 84% | 82% | 87% | 87% | 87% | 90% | 88% | 89% | 83% | 84% | 90% | 81% | 93% | 86% | 91% | 80% | 93% | 93% | 79% | 87% | 83% | 92% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.34 | 1.27 | 1.68 | 0.92 | 1.03 | 2.01 | 1.25 | 1.18 | 1.73 | 1.26 | 1.23 | 1.06 | 0.88 | 1.01 | 0.79 | 1.30 | 0.94 | 0.72 | 0.61 | 1.45 | 1.18 | 1.07 | 0.75 | 1.25 | 0.54 | 0.78 |
| インターセプト | 0.78 | 0.85 | 0.39 | 1.07 | 1.26 | 0.71 | 0.31 | 0.92 | 0.58 | 0.92 | 1.02 | 0.76 | 1.38 | 1.21 | 1.19 | 0.71 | 0.83 | 0.57 | 1.38 | 1.23 | 1.18 | 0.00 | 0.75 | 1.25 | 0.81 | 0.31 |
| デュエル勝率 | 54% | 60% | 53% | 51% | 55% | 54% | 55% | 47% | 54% | 47% | 56% | 54% | 44% | 62% | 48% | 57% | 48% | 61% | 45% | 42% | 57% | 53% | 47% | 50% | 63% | 59% |
もっと見る
今季の9試合
第1節分3–3@ ウニオン90′第2節敗1–4vs アウクスブ…アウクス…90′第3節勝3–1@ マインツ90′第4節分2–2vs フライブルクフライブ…90′第5節敗0–6@ ライプツィヒライプツ…90′第6節勝1–0vs ケルン90′第7節敗0–1@ ドルトムントドルトム…90′第8節勝3–1vs ハンブルガ…ハンブル…90′1 点第9節分2–2@ パーダーボ…パーダー…85′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。