試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
ジョアン・ペドロ
João Pedro Mendes Santos
背番号
6
年齢
27歳
身長
185cm
国籍
ブラジル
今季
出場
12
分
928
得点
1
評点
6.84
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 12試合 · 右寄り 6 · 中央 3 · 左寄り 2 · 右 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.10 回/90分やや上38位
- 枠外シュート0.19 回/90分下位81位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.58 回/90分真ん中42位
- ドリブル成功率55%やや上24位
- ファウルを受けた0.58 回/90分下位84位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.04/90分下位80位
- xGOT0.07/90分真ん中47位
- シュート0.78 回/90分やや下75位
- 枠内シュート0.19 回/90分やや下69位
- ブロックされたシュート0.39 回/90分真ん中51位
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率13%回数が少ない26位
- オフサイド0.10 回/90分やや下57位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス0.68 回/90分やや下75位
- チャンス創出0.68 回/90分やや下75位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下61位
- クロス0.39 回/90分下位80位
- クロス成功0.19 回/90分やや下70位
- クロス成功率50%回数が少ない4人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行1.07 回/90分真ん中50位
- ボールを奪われた1.26 回/90分下位80位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 2 番目(12試合)チームの中で 5 位(16人)
ボール奪取8上位1%
シュートブロック1上位1%
デュエル勝ち8上位2%
ドリブル試行3上位6%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功31/37
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 長崎 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 川崎F | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 水戸 | 敗 1–3 | 先発 86分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 福岡 | 勝 2–1 | 先発 89分 | 6.5 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ FC東京 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | vs 柏 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 岡山 | 勝 1–2 | 先発 79分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 途中 18分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 鹿島 | 分 2–2 | 途中 26分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 清水 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 名古屋 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペドロ京都 | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス78% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス76% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA75% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス73% | 三竿健斗鹿島 · J172% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア72% | 井手口陽介神戸 · J170% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア70% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス70% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス68% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA67% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ64% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア63% | 高宇洋FC東京 · J163% | 安斎颯馬FC東京 · J163% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA61% | 川辺駿広島 · J159% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア56% | ユヌス・ムサミラン · セリエA51% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア51% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ48% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.68 | 1.26 | 0.71 | 1.26 | 1.68 | 0.91 | 0.82 | 0.47 | 0.92 | 0.65 | 1.86 | 0.71 | 0.92 | 0.81 | 0.45 | 1.00 | 0.92 | 0.97 | 0.57 | 0.72 | 0.72 | 0.94 | 0.27 | 1.26 | 2.25 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.58 | 0.56 | 0.59 | 0.34 | 0.67 | 0.11 | 0.51 | 0.16 | 0.12 | 0.91 | 0.40 | 0.24 | 0.39 | 0.30 | 0.33 | 0.20 | 0.25 | 1.17 | 0.57 | 0.18 | 0.29 | 0.73 | 0.67 | 0.80 | 0.75 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 5.5 | 3.9 | 6.3 | 5.5 | 8.7 | 6.8 | 5.5 | 5.1 | 3.8 | 6.5 | 6.4 | 8.4 | 8.6 | 4.6 | 7.5 | 6.7 | 3.5 | 13.5 | 11.0 | 7.7 | 3.0 | 4.2 | 4.8 | 9.6 | 4.5 |
| パス成功 | 39.4 | 36.8 | 36.1 | 49.5 | 37.8 | 52.4 | 54.5 | 30.1 | 50.0 | 32.4 | 48.4 | 60.3 | 59.3 | 47.4 | 46.8 | 42.6 | 50.7 | 27.5 | 66.9 | 62.0 | 49.3 | 27.9 | 50.2 | 24.6 | 58.6 | 34.8 |
| パス成功率 | 82% | 83% | 87% | 88% | 85% | 83% | 89% | 82% | 90% | 83% | 88% | 93% | 93% | 90% | 93% | 85% | 87% | 84% | 87% | 90% | 91% | 86% | 92% | 73% | 88% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.75 | 1.54 | 2.01 | 1.26 | 1.46 | 1.25 | 1.23 | 1.03 | 1.73 | 1.68 | 1.86 | 1.30 | 1.18 | 1.01 | 1.45 | 1.00 | 1.00 | 1.07 | 1.49 | 1.27 | 0.72 | 0.94 | 0.54 | 1.14 | 0.63 | 0.81 |
| インターセプト | 1.26 | 1.96 | 0.71 | 0.92 | 1.23 | 1.25 | 1.02 | 1.26 | 0.58 | 0.39 | 1.59 | 0.71 | 1.18 | 1.21 | 1.23 | 1.80 | 2.00 | 1.07 | 1.03 | 1.09 | 0.57 | 0.83 | 0.81 | 0.80 | 1.13 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 54% | 52% | 54% | 47% | 51% | 50% | 56% | 55% | 54% | 53% | 64% | 57% | 57% | 62% | 42% | 49% | 52% | 48% | 54% | 55% | 61% | 48% | 63% | 46% | 47% | 40% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペドロ京都 | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ69% | トム・ビショフホッフェンハイム · ブンデス69% | 田中聡広島 · J162% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ60% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス60% | イェホル・ヤルモリュクブレントフォード · プレミア58% | 井手口陽介神戸 · J157% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア55% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス55% | Sergi Altimira Clavellレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ54% | ミケル・ハウレギサルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ54% | 川辺駿広島 · J153% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア52% | アントン・シュタッハホッフェンハイム · ブンデス52% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA49% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア48% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア48% | 見木友哉福岡 · J147% | ニコ・パスコモ · セリエA47% | 渡邊凌磨浦和 · J146% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス45% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA44% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA42% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.96 | 0.98 | 1.79 | 1.07 | 0.67 | 1.19 | 0.54 | 0.85 | 0.56 | 1.88 | 1.00 | 1.04 | 0.89 | 1.22 | 0.90 | 0.94 | 0.83 | 1.25 | 1.45 | 1.41 | 1.59 | 1.27 | 0.79 | 0.88 | 1.75 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 0.74 | 0.63 | 1.02 | 0.75 | 0.75 | 0.45 | 0.57 | 0.18 | 0.53 | 0.15 | 0.73 | 0.73 | 0.32 | 0.44 | 0.60 | 0.52 | 0.50 | 0.21 | 0.93 | 0.93 | 2.15 | 0.63 | 0.45 | 0.84 | 1.32 | 0.71 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.7 | 7.0 | 6.3 | 6.5 | 5.3 | 5.1 | 5.6 | 5.6 | 6.1 | 9.3 | 5.1 | 6.3 | 8.0 | 6.6 | 4.3 | 6.7 | 7.6 | 8.3 | 7.6 | 6.0 | 6.1 | 4.5 | 4.3 | 6.5 | 5.3 | 5.4 |
| パス成功 | 31.3 | 40.5 | 40.0 | 34.4 | 33.8 | 27.3 | 38.4 | 25.7 | 35.7 | 38.9 | 51.0 | 29.8 | 34.2 | 33.0 | 31.3 | 43.3 | 44.2 | 45.2 | 39.5 | 39.9 | 36.0 | 33.0 | 40.1 | 48.0 | 25.2 | 39.8 |
| パス成功率 | 76% | 86% | 84% | 81% | 84% | 76% | 84% | 78% | 87% | 78% | 90% | 80% | 80% | 80% | 84% | 83% | 86% | 81% | 84% | 86% | 83% | 84% | 87% | 87% | 76% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.43 | 1.72 | 1.96 | 2.17 | 1.51 | 1.29 | 1.55 | 1.56 | 2.23 | 1.58 | 1.69 | 1.22 | 1.46 | 1.19 | 1.31 | 1.63 | 1.18 | 1.53 | 1.29 | 1.26 | 1.75 | 1.04 | 1.12 | 1.17 | 0.99 | 0.99 |
| インターセプト | 1.03 | 0.67 | 1.05 | 1.26 | 1.23 | 0.74 | 0.98 | 1.31 | 1.44 | 0.66 | 1.09 | 1.08 | 1.49 | 0.99 | 0.86 | 1.67 | 0.68 | 1.08 | 0.82 | 0.82 | 0.87 | 0.54 | 1.12 | 0.44 | 0.90 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 43% | 48% | 51% | 58% | 50% | 45% | 46% | 53% | 57% | 50% | 53% | 48% | 47% | 48% | 45% | 58% | 48% | 53% | 52% | 51% | 52% | 47% | 51% | 54% | 53% | 56% |
もっと見る
今季の12試合
第2節分2–2@ 川崎F90′第3節敗1–3vs 水戸86′第4節勝2–1vs 福岡89′第5節分1–1@ 横浜FM90′第6節敗0–2@ FC東京90′第7節敗2–3vs 柏90′第8節勝2–1@ 岡山79′1 点第10節敗0–3@ 広島18′第11節分2–2vs 鹿島26′第13節勝2–0vs 清水90′第14節勝2–0@ 名古屋90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202526歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 23試合 ・ 1221分2312211・06.806.0〜7.4
202526歳Vitória所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。