試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
ロレンツォ・ベルナスコーニ
Lorenzo Bernasconi
背番号
47
年齢
22歳
身長
190cm
体重
72kg
国籍
イタリア
今季
出場
8
分
522
得点
0
評点
6.54
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 8試合 · 左 6 · 右 2
セリエAのDFの中で
112人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- 枠内シュート0.34 回/90分やや上26位/112
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分やや上29位/112
- クロス3.28 回/90分上位18位/112
- クロス成功0.52 回/90分やや上24位/112
- ボールを奪われた0.69 回/90分 ・ 少ないほど良い下位93位/112
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下76人と同じ 0.00
- xG0.02/90分やや下86位/112
- xGOT0.08/90分やや上30位/112
- シュート0.52 回/90分やや下73位/112
- 枠外シュート0.17 回/90分やや下88位/112
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- 枠内シュート率67%回数が少ない8位/108
- シュート決定率0%回数が少ない72人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- キーパス0.86 回/90分やや上35位/112
- チャンス創出0.86 回/90分やや上35位/112
- クロス成功率16%やや下49位/80
- ドリブル
- ドリブル試行0.86 回/90分やや上35位/112
- ドリブル成功0.17 回/90分真ん中64位/112
- ドリブル成功率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
- デュエル4.3 回/90分下位109位/112
- 空中戦勝ち0.17 回/90分下位108位/112
- 空中戦負け0.17 回/90分 ・ 少ないほど良い上位1位/112
- タックル成功1.03 回/90分真ん中63位/112
- インターセプト1.21 回/90分真ん中50位/112
- オフサイドを取った0.17 回/90分やや上44位/112
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち1.90 回/90分下位108位/112
- デュエル勝率44%下位97位/112
- 空中戦勝率50%回数が少ない17人と同じ 50%
- 守備
- タックル1.55 回/90分やや下75位/112
- タックル成功率67%回数が少ない7人と同じ 67%
- クリア2.59 回/90分やや下84位/112
- ボール奪取3.1 回/90分やや下78位/112
- シュートブロック0.17 回/90分下位94位/112
- かわされた0.86 回/90分 ・ 少ないほど良い下位90位/112
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- 失点2.24 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下86位/112
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 13 位(15人)
ファイナルサードでのパス14上位1%
枠内シュート1上位1%
クロス6上位3%
ドリブル試行2上位7%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/4
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs サッスオーロ | 勝 2–1 | 先発 71分 | 6.3 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ボローニャ | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第3節 | @ ローマ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第4節 | vs カリアリ | 敗 1–2 | 途中 22分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–1 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ミラン | 敗 3–2 | 先発 75分 | 6.1 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs フロジノーネ | 分 4–4 | 途中 61分 | 6.3 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フィオレンティーナ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | vs パルマ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルナスコーニアタランタ | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ81% | 原輝綺名古屋 · J179% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス78% | 昌子源町田 · J178% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | 小川諒也鹿島 · J177% | 山原怜音川崎F · J174% | ヤン・コウトコモ · セリエA73% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ68% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA68% | マリオ・ヒラミラン · セリエA67% | 三浦颯太川崎F · J167% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア66% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア66% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA64% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス61% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス60% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス59% | ガブリエウアーセナル · プレミア56% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア53% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.5 | 40.4 | 38.7 | 55.1 | 40.0 | 46.5 | 38.5 | 36.0 | 58.2 | 46.3 | 42.3 | 37.3 | 34.5 | 61.6 | 40.0 | 47.3 | 43.0 | 31.3 | 49.8 | 42.4 | 66.3 | 59.6 | 43.8 | 49.3 | 30.0 | 25.1 |
| パス成功率 | 93% | 86% | 85% | 88% | 84% | 89% | 81% | 86% | 90% | 86% | 82% | 87% | 88% | 91% | 85% | 83% | 87% | 83% | 93% | 87% | 92% | 89% | 84% | 89% | 78% | 80% |
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 5.2 | 6.9 | 8.6 | 10.2 | 4.1 | 6.6 | 4.6 | 8.2 | 6.9 | 7.3 | 3.6 | 4.4 | 6.3 | 5.6 | 10.0 | 5.7 | 3.4 | 4.3 | 5.3 | 7.0 | 5.5 | 5.2 | 5.6 | 6.0 | 2.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 1.90 | 2.50 | 2.77 | 1.43 | 3.43 | 3.17 | 3.11 | 1.10 | 2.90 | 3.70 | 2.78 | 4.38 | 4.04 | 4.14 | 4.91 | 2.84 | 4.55 | 3.62 | 3.30 | 4.47 | 4.79 | 4.94 | 5.20 | 5.00 | 5.15 | 3.97 |
| 空中戦勝ち | 0.17 | 0.36 | 1.24 | 0.14 | 1.09 | 0.51 | 1.47 | 0.50 | 0.12 | 1.00 | 0.00 | 0.64 | 1.42 | 1.17 | 1.31 | 1.16 | 0.53 | 0.24 | 1.30 | 1.49 | 1.80 | 2.00 | 0.96 | 2.33 | 1.47 | 1.92 |
| クリア | 2.59 | 1.90 | 2.77 | 2.14 | 3.74 | 2.25 | 3.69 | 3.00 | 1.69 | 2.80 | 1.90 | 3.48 | 2.29 | 2.33 | 2.07 | 3.75 | 1.48 | 1.09 | 3.30 | 1.60 | 4.04 | 4.41 | 3.15 | 5.33 | 3.68 | 1.79 |
| インターセプト | 1.21 | 1.07 | 0.86 | 1.14 | 1.09 | 1.02 | 1.06 | 0.90 | 0.97 | 1.20 | 1.17 | 1.55 | 0.98 | 1.17 | 0.87 | 1.68 | 0.74 | 0.85 | 0.40 | 0.85 | 0.90 | 1.87 | 0.68 | 1.00 | 0.74 | 0.77 |
| タックル成功 | 1.03 | 1.19 | 0.29 | 0.71 | 1.01 | 1.02 | 0.66 | 0.30 | 0.97 | 1.40 | 0.44 | 1.68 | 1.20 | 0.91 | 0.98 | 0.52 | 1.48 | 0.97 | 0.60 | 1.28 | 1.35 | 0.80 | 2.05 | 0.56 | 1.23 | 0.64 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs サッスオーロサッスオ…71′第2節勝1–0vs ボローニャベンチ第3節敗1–2@ ローマベンチ第4節敗1–2vs カリアリ22′第5節敗0–2@ ユベントス90′第6節勝3–1vs ヴェネツィアヴェネツ…23′第7節敗2–3@ ミラン75′第8節分4–4vs フロジノーネフロジノ…61′第9節分2–2@ フィオレン…フィオレ…90′第10節敗0–3vs パルマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202622歳アタランタセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 23試合 ・ 1570分2315700・36.926.3〜7.6
2024/202521歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2022/202319歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。