試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
ジョルジョ・スカルヴィーニ
Giorgio Scalvini
背番号
42
年齢
22歳
身長
194cm
体重
76kg
国籍
イタリア
今季
出場
8
分
693
得点
0
評点
6.69
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合、すべて中央
セリエAのDFの中で
112人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下76人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位107位/112
- シュート0.13 回/90分下位108位/112
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.39 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中62位/112
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分下位23人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位34人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.26 回/90分やや下72位/112
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない30人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない72人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.13 回/90分下位97位/112
- チャンス創出0.13 回/90分下位97位/112
- クロス0.00 回/90分下位31人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.13 回/90分やや下82位/112
- ドリブル成功0.00 回/90分下位35人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.26 回/90分やや下86位/112
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- デュエル勝ち3.25 回/90分やや下88位/112
- 空中戦勝ち1.82 回/90分やや上36位/112
- 空中戦勝率56%真ん中48位/112
- タックル1.17 回/90分下位92位/112
- シュートブロック0.65 回/90分やや上40位/112
- かわされた0.39 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上44位/112
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル6.6 回/90分やや下75位/112
- デュエル勝率49%やや下85位/112
- 空中戦負け1.43 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下77位/112
- 守備
- タックル成功1.04 回/90分真ん中62位/112
- タックル成功率89%回数が少ない4位/111
- インターセプト0.78 回/90分やや下82位/112
- クリア3.64 回/90分真ん中55位/112
- ボール奪取3.1 回/90分やや下77位/112
- オフサイドを取った0.13 回/90分真ん中51位/112
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- 失点1.69 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下69位/112
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 9 位(15人)
パス95上位1%
ファイナルサードでのパス15上位1%
ロングボール11上位1%
ロングボール成功8上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/6
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スカルヴィーニアタランタ | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ89% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス87% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ83% | 原田亘柏 · J182% | 植田直通鹿島 · J179% | 杉岡大暉柏 · J179% | マリオ・ヒラミラン · セリエA79% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス77% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ75% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア75% | ガブリエウアーセナル · プレミア74% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA74% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | 古賀太陽柏 · J174% | ヤン・ビセックインテル · セリエA74% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス74% | ルイス・ダンクブライトン · プレミア73% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J173% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス73% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス72% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア71% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA71% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア69% | ブレーメルユベントス · セリエA68% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 65.8 | 72.0 | 66.3 | 56.5 | 62.3 | 54.4 | 62.1 | 61.6 | 68.0 | 61.8 | 49.4 | 49.3 | 80.4 | 67.6 | 71.1 | 56.6 | 53.5 | 75.4 | 71.9 | 49.8 | 60.9 | 60.1 | 79.2 | 63.0 | 83.3 | 55.2 |
| パス成功率 | 95% | 93% | 92% | 92% | 86% | 87% | 87% | 91% | 93% | 91% | 88% | 89% | 91% | 91% | 92% | 92% | 90% | 91% | 91% | 93% | 88% | 89% | 94% | 95% | 92% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 7.3 | 7.0 | 6.0 | 7.6 | 6.4 | 7.3 | 6.3 | 8.8 | 9.1 | 5.0 | 5.6 | 7.6 | 9.5 | 6.2 | 5.1 | 4.2 | 8.9 | 8.7 | 4.3 | 7.3 | 10.5 | 9.5 | 2.3 | 7.2 | 6.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.25 | 3.43 | 4.79 | 3.87 | 3.97 | 3.92 | 3.73 | 4.14 | 4.50 | 4.10 | 4.62 | 5.00 | 3.33 | 3.84 | 3.79 | 4.39 | 5.41 | 4.37 | 3.60 | 3.30 | 5.08 | 4.99 | 4.40 | 4.09 | 3.44 | 5.00 |
| 空中戦勝ち | 1.82 | 1.47 | 1.80 | 1.47 | 1.59 | 3.20 | 2.18 | 1.17 | 2.38 | 1.70 | 3.08 | 2.33 | 1.11 | 1.39 | 2.34 | 1.60 | 2.78 | 2.73 | 2.00 | 1.30 | 2.12 | 2.36 | 2.13 | 1.84 | 2.67 | 3.00 |
| クリア | 3.64 | 3.43 | 4.04 | 3.07 | 4.09 | 4.64 | 3.09 | 2.33 | 7.00 | 2.41 | 5.26 | 5.33 | 2.47 | 4.70 | 6.69 | 3.06 | 4.79 | 4.51 | 6.63 | 3.30 | 5.22 | 5.64 | 3.87 | 4.70 | 3.22 | 5.00 |
| インターセプト | 0.78 | 0.61 | 0.90 | 0.53 | 1.13 | 0.88 | 1.18 | 1.17 | 1.13 | 0.99 | 0.64 | 1.00 | 0.74 | 1.17 | 1.13 | 1.73 | 0.62 | 0.82 | 1.04 | 0.40 | 1.69 | 1.18 | 0.53 | 1.33 | 0.67 | 1.20 |
| タックル成功 | 1.04 | 0.73 | 1.35 | 1.07 | 0.68 | 0.24 | 0.27 | 0.91 | 0.63 | 1.42 | 0.77 | 0.56 | 0.99 | 0.64 | 0.64 | 1.07 | 0.93 | 0.41 | 0.56 | 0.60 | 1.55 | 1.18 | 0.53 | 1.33 | 0.11 | 0.70 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs サッスオーロサッスオ…90′第2節勝1–0vs ボローニャ90′第3節敗1–2@ ローマ90′第4節敗1–2vs カリアリ90′第5節敗0–2@ ユベントス90′第6節勝3–1vs ヴェネツィアヴェネツ…67′第9節分2–2@ フィオレン…フィオレ…86′第10節敗0–3vs パルマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
アタランタ一筋
アタランタ · 記録上の最初の所属
2025/202622歳アタランタセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 1819分2418193・16.996.3〜8.0
2024/202521歳アタランタセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 6試合 ・ 273分62730・06.736.1〜7.2
2023/202420歳アタランタセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 33試合 ・ 2555分3325551・37.096.2〜8.1
2022/202319歳アタランタセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 32試合 ・ 2346分3223462・26.906.3〜7.8
2021/202218歳アタランタセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 18試合 ・ 760分187601・06.766.1〜7.8
すべてのシーズン6季
2020/202117歳アタランタセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。