試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
ヤコポ・ファッツィーニ
Jacopo Fazzini
背番号
10
年齢
23歳
身長
178cm
体重
62kg
国籍
イタリア
今季
出場
7
分
336
得点
0
評点
6.63
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 6試合 · 左 5 · 左寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.00 回/90分やや下39人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.54 回/90分上位7位
- スルーパス0.27 回/90分上位4位
- ドリブル成功2.14 回/90分上位3位
- ドリブル成功率73%上位8位
- ボールを奪われた2.68 回/90分下位94位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- xG0.11/90分真ん中49位
- xGOT0.12/90分真ん中45位
- シュート1.34 回/90分真ん中48位
- 枠内シュート0.27 回/90分やや下65位
- 枠外シュート0.80 回/90分上位19位
- ブロックされたシュート0.27 回/90分やや上33位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%回数が少ない6人と同じ 20%
- シュート決定率0%回数が少ない38人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.27 回/90分上位19位
- キーパス1.34 回/90分真ん中40位
- チャンス創出1.34 回/90分やや上39位
- スルーパス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- クロス3.48 回/90分上位17位
- クロス成功0.80 回/90分やや上27位
- クロス成功率23%真ん中51位
- ドリブル
- ドリブル試行2.95 回/90分上位12位
- ファウルを受けた0.80 回/90分やや下61位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.27(4位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 3 番目(7試合)チームの中で 15 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功4/7
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ パルマ | 勝 0–1 | 先発 66分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs インテル | 敗 0–1 | 先発 57分 | 6.2 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs レッチェ | 勝 1–0 | 先発 61分 | 7.8 | — | 1 |
| 9/12 | 第4節 | @ アタランタ | 勝 1–2 | 先発 57分 | 6.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第6節 | vs ユベントス | 分 1–1 | 途中 6分 | 6.4 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ モンツァ | 敗 4–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | vs ボローニャ | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 10/27 | 第9節 | @ ローマ | 敗 4–2 | ベンチ | – | ||
| 11/1 | 第10節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 64分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs フロジノーネ | 勝 1–0 | 途中 25分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファッツィーニカリアリ | 久保藤次郎柏 · J165% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | 山内日向汰柏 · J164% | 安斎颯馬FC東京 · J164% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア58% | 松村優太鹿島 · J157% | コール・パーマーチェルシー · プレミア55% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア55% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ55% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | アンディ・ディウフインテル · セリエA50% | 和泉竜司名古屋 · J149% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス49% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア49% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA47% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア46% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ46% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA43% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス43% | ニコ・パスコモ · セリエA43% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス42% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス42% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス42% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.34 | 1.78 | 2.06 | 1.44 | 0.97 | 1.93 | 2.08 | 2.28 | 1.26 | 2.56 | 1.50 | 2.16 | 2.34 | 0.87 | 1.49 | 0.94 | 0.70 | 2.21 | 1.05 | 2.37 | 1.68 | 2.21 | 1.66 | 1.26 | 0.65 | 1.26 |
| ドリブル成功 | 2.14 | 1.25 | 2.19 | 1.44 | 1.17 | 1.70 | 0.78 | 1.59 | 0.80 | 1.79 | 0.81 | 2.82 | 1.82 | 0.61 | 0.54 | 0.73 | 0.35 | 1.10 | 0.90 | 0.65 | 0.67 | 2.21 | 0.71 | 0.56 | 0.91 | 0.34 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 2.4 | 4.8 | 1.7 | 3.5 | 2.6 | 3.3 | 5.4 | 4.8 | 5.5 | 4.5 | 6.2 | 2.6 | 3.8 | 3.2 | 3.0 | 2.6 | 4.8 | 8.2 | 5.6 | 5.5 | 7.7 | 5.2 | 5.5 | 3.8 | 6.3 |
| パス成功 | 26.8 | 35.6 | 39.2 | 23.6 | 27.5 | 23.4 | 28.1 | 28.8 | 24.6 | 42.3 | 34.8 | 37.7 | 38.3 | 27.5 | 19.5 | 27.9 | 20.7 | 35.5 | 45.1 | 30.2 | 37.8 | 50.0 | 29.3 | 36.8 | 32.4 | 49.5 |
| パス成功率 | 81% | 83% | 84% | 81% | 84% | 78% | 80% | 82% | 73% | 85% | 90% | 89% | 91% | 83% | 72% | 86% | 81% | 87% | 87% | 75% | 85% | 89% | 79% | 83% | 83% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.34 | 1.33 | 1.29 | 0.52 | 1.07 | 0.79 | 0.69 | 0.57 | 1.14 | 0.64 | 0.81 | 1.41 | 1.43 | 0.35 | 1.22 | 0.94 | 0.82 | 1.00 | 0.75 | 0.75 | 1.46 | 1.11 | 0.95 | 1.54 | 1.68 | 1.26 |
| インターセプト | 1.07 | 0.80 | 0.26 | 0.52 | 1.07 | 0.11 | 0.95 | 0.57 | 0.80 | 0.38 | 0.58 | 0.94 | 0.26 | 1.04 | 0.27 | 0.83 | 0.70 | 0.30 | 0.75 | 0.32 | 1.23 | 0.74 | 1.90 | 1.96 | 0.39 | 0.92 |
| デュエル勝率 | 36% | 43% | 48% | 36% | 48% | 47% | 38% | 48% | 46% | 45% | 40% | 62% | 52% | 33% | 37% | 48% | 39% | 52% | 47% | 43% | 51% | 58% | 57% | 52% | 53% | 47% |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝1–0@ パルマ66′第2節敗0–1vs インテル57′第3節勝1–0vs レッチェ61′1 A第4節勝2–1@ アタランタ57′第5節勝1–0@ ウディネーゼウディネ…ベンチ第6節分1–1vs ユベントス6′第7節敗0–4@ モンツァベンチ第8節敗0–2vs ボローニャベンチ第9節敗2–4@ ローマベンチ第10節敗1–2@ ラツィオ64′第11節勝1–0vs フロジノーネフロジノ…25′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
エンポリ一筋
エンポリ · 記録上の最初の所属
2025/202622歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 20試合 ・ 574分205740・06.586.2〜7.3
2024/202521歳エンポリセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 20試合 ・ 1391分2013914・16.935.8〜8.4
2023/202420歳エンポリセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 31試合 ・ 1222分3112221・16.835.5〜7.8
2022/202319歳エンポリセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 21試合 ・ 818分218180・06.646.3〜7.5
2021/202218歳エンポリセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。