試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ダニーロ・ヴェイガ
Danilo Filipe Melo Veiga
背番号
17
年齢
24歳
身長
183cm
体重
78kg
国籍
ポルトガル
今季
出場
11
分
990
得点
0
評点
6.79
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 11試合、すべて右
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.00/90分下位3人と同じ 0.00
- シュート0.00 回/90分下位3人と同じ 0.00
- アシスト0.27 回/90分上位12位
- クロス3.36 回/90分上位16位
- クロス成功1.00 回/90分上位10位
- ファウルを受けた1.36 回/90分上位8位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位21人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.09 回/90分真ん中51位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- オフサイド0.09 回/90分真ん中62位
- チャンスメイク
- キーパス1.27 回/90分上位20位
- チャンス創出1.27 回/90分上位20位
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分上位19位
- クロス成功率30%やや上29位
- ドリブル
- ドリブル試行1.45 回/90分上位17位
- ドリブル成功0.64 回/90分上位18位
- ドリブル成功率44%真ん中54位
- ボールを奪われた0.82 回/90分下位98位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 5 番目(11試合)チームの中で 3 位(14人)
ファイナルサードでのパス11上位1%
クリア9上位1%
ボール奪取9上位1%
ファウルを受けた2上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/8
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ヴェネツィア | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 8/31 | 第2節 | vs ローマ | 敗 0–4 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/20 | 第5節 | @ ミラン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/18 | 第7節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ユベントス | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フロジノーネ | 敗 5–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | vs ジェノア | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ トリノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴェイガレッチェ | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA80% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア77% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア70% | ジエゴ神戸 · J167% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA67% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア64% | ピエール・カルルユベントス · セリエA61% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア60% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA60% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ59% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス59% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA58% | アルトゥールブレーメン · ブンデス57% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | 昌子源町田 · J155% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア54% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス54% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス53% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J153% | 小川諒也鹿島 · J152% | 山川哲史神戸 · J152% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ51% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス50% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.0 | 17.6 | 30.0 | 25.9 | 29.8 | 25.7 | 21.0 | 46.3 | 35.8 | 52.1 | 26.5 | 27.3 | 42.4 | 38.0 | 43.0 | 40.0 | 40.8 | 32.6 | 43.8 | 45.7 | 39.1 | 38.5 | 42.3 | 47.6 | 49.9 | 40.0 |
| パス成功率 | 76% | 72% | 78% | 77% | 77% | 78% | 76% | 86% | 84% | 84% | 80% | 77% | 87% | 82% | 87% | 84% | 82% | 82% | 85% | 82% | 82% | 79% | 82% | 84% | 89% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 7.4 | 5.6 | 6.0 | 4.8 | 7.1 | 6.5 | 4.3 | 6.9 | 6.3 | 9.4 | 3.1 | 5.3 | 5.3 | 4.2 | 5.7 | 10.2 | 5.4 | 3.6 | 5.4 | 6.3 | 6.6 | 7.7 | 7.3 | 8.7 | 5.3 | 3.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.27 | 5.17 | 5.15 | 5.61 | 6.30 | 6.72 | 4.97 | 3.70 | 6.01 | 5.31 | 4.18 | 7.33 | 4.47 | 5.16 | 4.55 | 3.43 | 6.79 | 5.63 | 4.93 | 4.60 | 3.00 | 5.82 | 2.78 | 7.42 | 4.75 | 5.51 |
| 空中戦勝ち | 0.82 | 1.41 | 1.47 | 1.94 | 2.91 | 1.12 | 1.21 | 1.00 | 2.61 | 0.51 | 1.08 | 1.00 | 1.49 | 0.27 | 0.53 | 1.09 | 2.56 | 1.62 | 0.84 | 2.22 | 1.46 | 4.41 | 0.00 | 1.82 | 0.65 | 0.60 |
| クリア | 4.09 | 4.23 | 3.68 | 3.47 | 3.71 | 2.47 | 1.55 | 2.80 | 3.51 | 2.91 | 2.02 | 2.22 | 1.60 | 2.31 | 1.48 | 3.74 | 2.31 | 3.13 | 2.89 | 5.75 | 3.46 | 6.10 | 1.90 | 4.48 | 2.59 | 1.32 |
| インターセプト | 1.09 | 1.29 | 0.74 | 1.53 | 1.53 | 1.23 | 0.55 | 1.20 | 1.13 | 0.51 | 1.21 | 2.33 | 0.85 | 1.22 | 0.74 | 1.09 | 1.54 | 1.50 | 0.60 | 1.48 | 1.00 | 1.41 | 1.17 | 2.24 | 1.30 | 1.20 |
| タックル成功 | 1.27 | 1.53 | 1.23 | 1.43 | 0.89 | 2.13 | 0.77 | 1.40 | 1.59 | 1.14 | 0.81 | 1.56 | 1.28 | 1.22 | 1.48 | 1.01 | 1.54 | 0.50 | 1.93 | 0.74 | 0.62 | 0.75 | 0.44 | 2.24 | 2.05 | 1.80 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴェイガレッチェ | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | 中野就斗広島 · J159% | ドレシェヴィッチ町田 · J156% | ウェズレイローマ · セリエA56% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス55% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ54% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア53% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス51% | 永戸勝也神戸 · J150% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ50% | 望月ヘンリー海輝町田 · J149% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス47% | ジェイク・オブライエンエヴァートン · プレミア47% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス46% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア46% | 酒井高徳神戸 · J145% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア44% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス44% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア43% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ42% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA39% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ38% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA36% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA33% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA33% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.1 | 33.7 | 26.9 | 31.2 | 30.1 | 38.5 | 39.2 | 30.4 | 31.0 | 31.4 | 34.8 | 20.9 | 28.9 | 23.0 | 48.0 | 44.4 | 33.4 | 34.2 | 47.4 | 33.9 | 43.5 | 37.8 | 55.3 | 42.0 | 49.8 | 33.6 |
| パス成功率 | 71% | 81% | 74% | 77% | 80% | 79% | 84% | 82% | 78% | 74% | 82% | 68% | 76% | 74% | 83% | 85% | 74% | 79% | 86% | 85% | 87% | 85% | 87% | 87% | 86% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 7.5 | 6.7 | 9.5 | 9.1 | 4.5 | 9.2 | 5.9 | 5.1 | 7.4 | 9.8 | 5.3 | 5.7 | 7.5 | 5.1 | 10.0 | 7.8 | 10.0 | 5.0 | 7.9 | 6.3 | 7.6 | 4.6 | 7.7 | 6.5 | 7.3 | 4.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.35 | 6.77 | 6.46 | 5.41 | 5.46 | 7.17 | 7.17 | 6.06 | 5.16 | 4.04 | 5.58 | 7.33 | 4.37 | 5.62 | 5.05 | 6.52 | 4.66 | 6.18 | 5.88 | 5.39 | 4.52 | 4.12 | 5.58 | 5.51 | 4.39 | 3.68 |
| 空中戦勝ち | 1.52 | 1.65 | 3.47 | 1.85 | 0.92 | 3.96 | 1.43 | 1.09 | 1.28 | 1.39 | 0.71 | 4.57 | 1.70 | 3.34 | 2.03 | 1.11 | 1.45 | 4.01 | 1.48 | 1.47 | 0.73 | 1.19 | 1.95 | 2.67 | 1.38 | 0.99 |
| クリア | 4.05 | 3.08 | 2.74 | 4.88 | 2.27 | 5.04 | 4.79 | 2.53 | 3.22 | 3.41 | 2.57 | 2.99 | 5.24 | 4.15 | 6.09 | 3.18 | 2.71 | 6.22 | 2.96 | 1.94 | 2.39 | 2.24 | 5.43 | 3.70 | 1.82 | 2.50 |
| インターセプト | 1.01 | 1.56 | 0.73 | 1.66 | 0.84 | 1.55 | 1.13 | 1.35 | 1.13 | 0.99 | 1.25 | 0.92 | 1.03 | 0.49 | 1.55 | 1.24 | 1.83 | 0.86 | 1.56 | 0.92 | 1.06 | 0.79 | 1.59 | 1.44 | 0.36 | 0.48 |
| タックル成功 | 1.64 | 2.11 | 1.08 | 1.44 | 1.39 | 1.63 | 2.38 | 1.68 | 1.01 | 1.13 | 1.48 | 0.96 | 0.87 | 0.95 | 1.40 | 1.24 | 1.18 | 1.06 | 1.85 | 1.32 | 1.73 | 1.28 | 1.55 | 0.82 | 1.07 | 1.18 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝2–0@ ヴェネツィアヴェネツ…90′1 A第2節敗0–4vs ローマ90′第3節敗0–1@ カリアリ90′第4節勝3–2vs モンツァ90′1 A第5節敗0–3@ ミラン90′第6節敗1–2vs ボローニャ90′1 A第7節勝3–0@ ウディネーゼウディネ…90′第8節敗0–2vs ユベントス90′第9節敗1–5@ フロジノーネフロジノ…90′第10節敗1–2vs ジェノア90′第11節分1–1@ トリノ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳レッチェセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 3021分3630210・16.725.6〜7.5
2024/202522歳レッチェセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 13試合 ・ 364分133640・06.756.4〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。