試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季のゴール前
枠内に来たシュート
17本
止めた
11本65%
失点
6
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ブンデスリーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
21人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃3項目
組み立て9項目
守備6項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 5 番目(5試合)チームの中で 14 位(14人)
ハイボールの処理1上位1%
タッチ27上位10%
セーブ0うちエリア内 0
失点1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 途中 45分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウルビッヒバイエルン | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス70% | マイク・メニャンミラン · セリエA64% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA61% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア60% | 早川友基鹿島 · J159% | カール・ハインブレーメン · ブンデス58% | アリソンリヴァプール · プレミア56% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア56% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア54% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア52% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ50% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ43% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス43% | 権田修一神戸 · J142% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス42% | 谷晃生町田 · J141% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA39% | キム・スンギュFC東京 · J138% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J137% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ36% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス31% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ15% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA11% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.9 | 29.4 | 27.6 | 28.8 | 21.3 | 22.1 | 26.1 | 20.2 | 22.5 | 21.4 | 24.7 | 24.6 | 25.4 | 20.3 | 25.3 | 23.5 | 33.0 | 23.2 | 19.7 | 19.9 | 17.1 | 21.5 | 20.3 | 19.5 | 11.3 |
| ロングボール成功率 | 45% | 39% | 35% | 43% | 39% | 35% | 49% | 36% | 30% | 42% | 32% | 40% | 43% | 38% | 34% | 38% | 42% | 40% | 31% | 28% | 34% | 32% | 36% | 47% | 25% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.44 | 2.38 | 3.20 | 3.30 | 2.00 | 2.43 | 3.56 | 2.11 | 2.20 | 2.50 | 2.80 | 2.91 | 3.00 | 2.64 | 3.89 | 2.80 | 3.67 | 3.23 | 1.50 | 1.79 | 3.43 | 3.55 | 2.89 | 4.27 | 4.00 |
| セーブ率 | 65% | 66% | 73% | 80% | 80% | 59% | 68% | 68% | 67% | 66% | 74% | 78% | 75% | 78% | 64% | 80% | 75% | 81% | 60% | 76% | 67% | 80% | 79% | 76% | 75% |
| エリア内のセーブ | 0.89 | 1.62 | 1.70 | 1.90 | 1.30 | 1.43 | 2.22 | 1.22 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.18 | 2.27 | 1.45 | 2.44 | 1.90 | 2.56 | 1.77 | 0.90 | 0.93 | 2.07 | 1.91 | 2.00 | 3.00 | 2.73 |
| ハイボールの処理 | 1.11 | 0.75 | 1.10 | 0.90 | 1.20 | 0.71 | 1.22 | 0.44 | 0.70 | 0.60 | 0.50 | 0.36 | 1.27 | 0.36 | 0.89 | 0.80 | 0.44 | 0.92 | 0.20 | 0.36 | 0.93 | 0.82 | 0.33 | 1.00 | 0.73 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウルビッヒバイエルン | Yann Sommerインテル · セリエA78% | 小島亨介柏 · J176% | ジャン・ビュテコモ · セリエA71% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア70% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア69% | 前川黛也神戸 · J169% | 谷晃生町田 · J167% | 西川周作浦和 · J161% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ60% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス56% | マイク・メニャンミラン · セリエA55% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA55% | 早川友基鹿島 · J153% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス50% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア49% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア48% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA48% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス44% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア36% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス29% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 29.4 | 26.1 | 30.8 | 28.8 | 23.3 | 20.8 | 18.7 | 17.2 | 23.2 | 23.6 | 26.5 | 26.4 | 22.9 | 17.2 | 22.1 | 22.8 | 17.4 | 19.1 | 21.3 | 25.4 | 25.8 | 23.3 |
| ロングボール成功率 | 52% | 47% | 38% | 50% | 40% | 44% | 37% | 40% | 34% | 40% | 45% | 38% | 43% | 40% | 37% | 38% | 34% | 34% | 38% | 40% | 32% | 41% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.60 | 1.98 | 2.05 | 2.32 | 2.63 | 2.29 | 2.18 | 2.24 | 2.36 | 2.74 | 2.68 | 2.85 | 2.95 | 2.07 | 2.79 | 2.62 | 2.47 | 1.62 | 2.82 | 3.24 | 2.90 | 4.00 |
| セーブ率 | 68% | 68% | 70% | 75% | 67% | 73% | 72% | 72% | 72% | 72% | 62% | 65% | 76% | 71% | 77% | 72% | 67% | 70% | 78% | 69% | 68% | 72% |
| エリア内のセーブ | 1.54 | 1.12 | 1.21 | 1.55 | 1.84 | 1.65 | 1.26 | 1.30 | 1.62 | 1.88 | 1.62 | 1.79 | 1.83 | 1.05 | 2.00 | 1.82 | 1.66 | 1.19 | 1.61 | 2.38 | 2.10 | 2.50 |
| ハイボールの処理 | 0.57 | 0.33 | 0.50 | 0.97 | 0.37 | 0.38 | 0.39 | 0.84 | 0.68 | 0.68 | 0.65 | 0.71 | 0.93 | 0.64 | 0.53 | 0.44 | 1.00 | 0.86 | 0.68 | 0.79 | 1.15 | 0.68 |
もっと見る
今季の5試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…ベンチ第2節分0–0@ シャルケベンチ第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…90′第4節勝7–0vs ウニオンベンチ第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…ベンチ第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…90′第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…90′第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…90′第9節勝2–1@ マインツ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202622歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 1108分141108156.916.1〜7.9
2024/202521歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 8試合 ・ 720分8720126.495.7〜7.1
202320歳Jahn Regensburg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2420歳SpVgg Greuther Fürth所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202319歳ケルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン6季
2021/202218歳ケルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。