試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
マキシム・エステーヴ
Maxime Esteve
背番号
3
年齢
24歳
身長
193cm
体重
87kg
国籍
フランス
今季
出場
5
分
299
得点
0
評点
6.84
今季の立ち位置
センターバック · 今季 5試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.07/90分やや上31位
- クロス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.60 回/90分真ん中56位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- シュート0.30 回/90分やや下75位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.30 回/90分真ん中46位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.30 回/90分やや下64位
- チャンス創出0.30 回/90分やや下62位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 5 番目(5試合)チームの中で 13 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/1
タックル1
今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 途中 16分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 途中 13分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エステーヴライプツィヒ | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ77% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア71% | マルコス・アロンソセルタ · ラ・リーガ70% | ヤン・パウル・ファン・ヘッケトッテナム · プレミア69% | 稲村隼翔FC東京 · J167% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ66% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA66% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア65% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ65% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA63% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス63% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J162% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | ジョン・ルクミユベントス · セリエA62% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア62% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア57% | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス56% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA55% | 新井直人広島 · J155% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA55% | 中野就斗広島 · J153% | 原田亘柏 · J152% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス49% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス49% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 90.3 | 79.1 | 80.8 | 73.8 | 80.1 | 66.8 | 80.9 | 62.5 | 63.4 | 78.2 | 80.4 | 60.1 | 69.4 | 67.6 | 69.6 | 77.8 | 86.0 | 71.7 | 70.7 | 62.7 | 69.6 | 53.1 | 61.3 | 66.1 | 50.7 | 63.3 |
| パス成功率 | 95% | 92% | 94% | 90% | 91% | 84% | 92% | 91% | 88% | 92% | 91% | 89% | 90% | 91% | 91% | 96% | 91% | 93% | 94% | 87% | 92% | 85% | 86% | 85% | 90% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 13.8 | 13.0 | 9.5 | 14.0 | 13.8 | 14.7 | 13.0 | 10.0 | 12.9 | 11.4 | 7.6 | 10.5 | 8.6 | 9.5 | 10.1 | 7.9 | 7.4 | 11.9 | 7.4 | 12.5 | 8.8 | 11.5 | 7.3 | 10.2 | 8.0 | 6.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.21 | 2.82 | 4.63 | 3.87 | 6.20 | 4.57 | 3.73 | 3.00 | 5.00 | 1.90 | 3.33 | 4.99 | 3.77 | 3.84 | 2.33 | 4.89 | 3.20 | 6.34 | 5.32 | 5.11 | 6.21 | 5.00 | 4.08 | 7.00 | 4.84 | 4.99 |
| 空中戦勝ち | 2.41 | 1.61 | 2.38 | 1.64 | 4.00 | 1.27 | 0.89 | 1.62 | 4.00 | 1.10 | 1.11 | 2.36 | 2.00 | 1.39 | 1.23 | 2.45 | 2.50 | 2.82 | 2.84 | 0.80 | 3.75 | 1.08 | 1.53 | 1.75 | 2.42 | 1.75 |
| クリア | 5.72 | 5.78 | 3.75 | 5.36 | 4.80 | 4.06 | 2.83 | 3.00 | 7.11 | 5.10 | 2.47 | 5.64 | 6.74 | 4.70 | 1.84 | 4.28 | 3.20 | 4.35 | 4.08 | 1.30 | 4.49 | 3.23 | 4.18 | 5.11 | 5.41 | 3.91 |
| インターセプト | 1.20 | 1.07 | 0.50 | 1.64 | 1.00 | 1.02 | 0.75 | 1.50 | 1.22 | 1.20 | 0.74 | 1.18 | 1.26 | 1.17 | 1.72 | 0.37 | 0.60 | 1.53 | 2.10 | 0.80 | 0.86 | 0.54 | 1.12 | 0.88 | 1.00 | 0.94 |
| タックル成功 | 0.90 | 0.54 | 0.50 | 1.19 | 0.90 | 1.27 | 1.64 | 0.87 | 0.67 | 0.30 | 0.99 | 1.18 | 0.67 | 0.64 | 0.86 | 0.73 | 0.10 | 2.23 | 1.24 | 0.90 | 1.18 | 1.08 | 0.61 | 1.75 | 0.71 | 1.48 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エステーヴバーンリー | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ86% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ84% | 植田直通鹿島 · J181% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス79% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア79% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア74% | Marius Høibråten浦和 · J174% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス74% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア71% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス70% | キム・テヒョン鹿島 · J170% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA67% | ブレーメルユベントス · セリエA67% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA66% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア66% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ65% | ガブリエウアーセナル · プレミア64% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス62% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス62% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA62% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA61% | 山川哲史神戸 · J160% | ダニーロ・ボザ浦和 · J160% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.8 | 40.5 | 43.9 | 38.7 | 50.8 | 35.6 | 32.7 | 46.5 | 43.6 | 46.1 | 52.4 | 47.4 | 49.0 | 49.4 | 49.6 | 33.1 | 49.6 | 50.0 | 51.5 | 51.8 | 28.9 | 36.1 | 62.9 | 50.5 | 32.1 | 56.2 |
| パス成功率 | 87% | 88% | 88% | 81% | 92% | 87% | 85% | 91% | 86% | 90% | 89% | 85% | 92% | 90% | 91% | 85% | 88% | 88% | 91% | 87% | 76% | 84% | 93% | 90% | 76% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 3.2 | 5.2 | 5.4 | 3.7 | 4.3 | 3.4 | 4.1 | 4.7 | 5.4 | 4.6 | 5.3 | 3.2 | 4.9 | 3.8 | 4.3 | 5.7 | 6.2 | 4.4 | 7.4 | 7.5 | 6.6 | 4.3 | 4.0 | 8.1 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.26 | 3.62 | 3.94 | 4.55 | 4.10 | 3.81 | 5.56 | 4.73 | 4.75 | 5.34 | 4.52 | 4.46 | 3.20 | 4.34 | 4.66 | 4.64 | 2.69 | 5.60 | 4.86 | 4.71 | 4.37 | 5.22 | 3.41 | 5.31 | 6.03 | 3.89 |
| 空中戦勝ち | 2.48 | 2.21 | 2.08 | 3.61 | 2.28 | 2.37 | 3.89 | 3.04 | 3.36 | 3.46 | 1.79 | 3.46 | 2.28 | 2.73 | 2.55 | 1.79 | 1.78 | 3.24 | 3.52 | 2.28 | 1.70 | 1.65 | 2.19 | 3.06 | 4.03 | 2.49 |
| クリア | 6.77 | 6.92 | 6.44 | 6.39 | 8.19 | 5.82 | 7.05 | 6.13 | 6.23 | 5.59 | 4.82 | 6.55 | 5.55 | 3.89 | 4.63 | 3.17 | 5.67 | 5.96 | 5.40 | 6.38 | 5.24 | 5.10 | 4.52 | 5.52 | 6.11 | 5.11 |
| インターセプト | 1.13 | 1.19 | 0.95 | 1.21 | 1.24 | 0.80 | 1.36 | 1.00 | 0.76 | 0.97 | 0.88 | 0.63 | 0.50 | 1.37 | 1.64 | 0.93 | 0.91 | 0.75 | 1.17 | 1.36 | 1.03 | 1.73 | 1.11 | 1.57 | 0.96 | 0.69 |
| タックル成功 | 0.80 | 0.54 | 0.91 | 0.42 | 0.94 | 0.45 | 0.80 | 0.67 | 0.56 | 0.97 | 0.99 | 0.46 | 0.46 | 0.58 | 0.54 | 1.00 | 0.33 | 0.65 | 0.59 | 1.23 | 0.87 | 1.27 | 0.47 | 1.07 | 0.72 | 0.46 |
もっと見る
今季の5試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…ベンチ第2節敗1–3@ ブレーメン90′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…16′第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…90′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…ベンチ第6節敗1–6@ バイエルンベンチ第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…90′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…13′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 2938分3429380・06.685.6〜7.6
2023/202421歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 16試合 ・ 1312分1613120・06.726.1〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。