試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
イケル・ムニョス
Iker Muñoz Cameros
背番号
8
年齢
24歳
身長
180cm
体重
69kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
659
得点
0
評点
6.64
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 5 · 左寄り 3 · 左 1 · 右 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.55 回/90分やや上26位
- ファウルを受けた1.78 回/90分上位17位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.04/90分やや下62位
- xGOT0.02/90分やや下61位
- シュート0.68 回/90分やや下57位
- 枠内シュート0.14 回/90分やや下63位
- 枠外シュート0.27 回/90分やや下52位
- ブロックされたシュート0.27 回/90分真ん中48位
- 枠内シュート率20%回数が少ない58位
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.55 回/90分やや下62位
- チャンス創出0.55 回/90分やや下62位
- クロス0.68 回/90分真ん中48位
- クロス成功0.14 回/90分真ん中46位
- クロス成功率20%回数が少ない39位
- ドリブル
- ドリブル試行1.23 回/90分真ん中39位
- ドリブル成功0.82 回/90分やや上30位
- ドリブル成功率67%回数が少ない3人と同じ 67%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(10試合)チームの中で 13 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功5/9
今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 途中 44分 | 6.6 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 71分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 途中 11分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 67分 | 6.9 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムニョスオサスナ | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス74% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス70% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス68% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア67% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ67% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス64% | チュキブレーメン · ブンデス63% | 井手口陽介神戸 · J162% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア62% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | 和泉竜司名古屋 · J160% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア60% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア58% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA58% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア57% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA56% | 三竿健斗鹿島 · J156% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA55% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA54% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA54% | 松村優太鹿島 · J153% | 安斎颯馬FC東京 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.55 | 0.92 | 1.09 | 0.75 | 1.00 | 1.50 | 2.25 | 1.66 | 1.67 | 0.47 | 0.54 | 0.81 | 0.87 | 1.26 | 2.40 | 1.46 | 1.26 | 0.82 | 2.15 | 0.91 | 0.70 | 1.50 | 0.72 | 2.37 | 2.08 | 0.97 |
| ドリブル成功 | 0.82 | 0.15 | 0.12 | 0.50 | 0.20 | 0.25 | 0.75 | 0.71 | 0.28 | 0.16 | 0.40 | 0.30 | 0.61 | 0.80 | 0.38 | 0.53 | 0.34 | 0.51 | 1.20 | 0.11 | 0.35 | 0.81 | 0.29 | 0.65 | 0.78 | 1.17 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.6 | 5.1 | 5.8 | 5.9 | 7.5 | 13.3 | 9.6 | 5.2 | 4.6 | 5.5 | 4.2 | 8.6 | 3.8 | 4.8 | 8.2 | 5.6 | 6.3 | 6.8 | 8.5 | 8.7 | 2.6 | 4.5 | 7.7 | 5.6 | 3.3 | 3.5 |
| パス成功 | 41.5 | 35.4 | 31.8 | 41.9 | 42.6 | 56.6 | 58.6 | 29.3 | 25.9 | 30.1 | 29.0 | 47.4 | 27.5 | 24.6 | 55.2 | 22.3 | 49.5 | 54.5 | 54.3 | 52.4 | 20.7 | 34.8 | 49.3 | 30.2 | 28.1 | 27.5 |
| パス成功率 | 82% | 80% | 83% | 84% | 85% | 85% | 88% | 79% | 78% | 82% | 86% | 90% | 83% | 73% | 90% | 73% | 88% | 89% | 90% | 83% | 81% | 90% | 91% | 75% | 80% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.27 | 0.61 | 0.73 | 0.88 | 1.00 | 0.38 | 0.63 | 0.95 | 0.56 | 1.03 | 0.67 | 1.01 | 0.35 | 1.14 | 0.38 | 1.20 | 1.26 | 1.23 | 0.60 | 1.25 | 0.82 | 0.81 | 0.72 | 0.75 | 0.69 | 1.07 |
| インターセプト | 1.23 | 1.38 | 1.58 | 1.38 | 1.80 | 1.00 | 1.13 | 1.90 | 0.42 | 1.26 | 0.67 | 1.21 | 1.04 | 0.80 | 0.63 | 1.46 | 0.92 | 1.02 | 0.48 | 1.25 | 0.70 | 0.58 | 0.57 | 0.32 | 0.95 | 1.07 |
| デュエル勝率 | 49% | 45% | 49% | 44% | 49% | 49% | 47% | 57% | 41% | 55% | 43% | 62% | 33% | 46% | 49% | 56% | 47% | 56% | 53% | 50% | 39% | 40% | 61% | 43% | 38% | 48% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムニョスオサスナ | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ81% | Daiki Matsuoka福岡 · J180% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア78% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス75% | 長沼洋一浦和 · J173% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア72% | 前寛之町田 · J172% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | 川辺駿広島 · J170% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア69% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア69% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス69% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA69% | 安居海渡浦和 · J169% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA68% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア68% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス68% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA67% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA66% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA63% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ62% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス61% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.48 | 1.01 | 0.60 | 0.52 | 0.51 | 0.23 | 0.84 | 1.22 | 0.68 | 0.73 | 1.22 | 0.56 | 0.78 | 0.90 | 1.52 | 0.43 | 1.04 | 1.13 | 0.70 | 1.46 | 0.84 | 1.78 | 0.95 | 1.01 | 1.19 | 1.01 |
| ドリブル成功 | 0.38 | 0.41 | 0.32 | 0.52 | 0.22 | 0.46 | 0.53 | 0.37 | 0.29 | 0.41 | 0.44 | 0.30 | 0.74 | 0.20 | 0.54 | 0.29 | 0.27 | 0.67 | 0.29 | 0.53 | 0.25 | 0.50 | 0.71 | 0.63 | 0.45 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.8 | 6.1 | 6.2 | 5.8 | 4.4 | 4.8 | 5.6 | 5.9 | 4.9 | 6.1 | 6.6 | 5.0 | 4.2 | 3.3 | 5.4 | 6.5 | 7.0 | 9.0 | 7.8 | 4.3 | 8.6 | 7.3 | 5.4 | 7.6 | 5.1 | 7.5 |
| パス成功 | 36.2 | 37.5 | 33.1 | 35.9 | 41.2 | 30.2 | 42.0 | 42.1 | 29.7 | 46.2 | 33.0 | 39.8 | 31.9 | 21.3 | 31.3 | 39.4 | 42.2 | 46.6 | 58.3 | 26.9 | 52.1 | 40.0 | 39.8 | 36.5 | 27.3 | 67.9 |
| パス成功率 | 85% | 83% | 84% | 87% | 86% | 82% | 88% | 87% | 84% | 87% | 80% | 87% | 83% | 77% | 83% | 84% | 85% | 84% | 90% | 83% | 91% | 86% | 86% | 81% | 76% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.76 | 0.93 | 1.00 | 1.30 | 0.87 | 0.69 | 1.24 | 0.95 | 1.00 | 1.14 | 1.19 | 0.86 | 1.10 | 0.86 | 0.79 | 0.75 | 0.99 | 0.88 | 0.98 | 0.77 | 0.59 | 0.81 | 0.99 | 0.97 | 1.29 | 0.83 |
| インターセプト | 1.05 | 1.16 | 0.98 | 1.08 | 1.26 | 0.78 | 1.07 | 0.71 | 1.75 | 1.46 | 0.99 | 1.20 | 1.38 | 1.02 | 0.82 | 1.79 | 0.99 | 1.10 | 1.14 | 0.81 | 0.89 | 0.58 | 0.81 | 1.51 | 0.74 | 1.24 |
| デュエル勝率 | 45% | 47% | 45% | 48% | 49% | 50% | 45% | 45% | 48% | 49% | 48% | 56% | 50% | 44% | 48% | 54% | 55% | 55% | 47% | 41% | 51% | 48% | 56% | 58% | 45% | 49% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–1@ セルタ44′第3節勝1–0vs ヘタフェ71′第4節敗2–5@ アラベス90′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…90′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…ベンチ第7節分1–1vs ラージョ90′第8節敗2–5@ ベティス11′第9節勝2–0vs ラシン67′第10節敗0–2@ セビージャベンチ第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…90′第12節分1–1vs ビルバオ16′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
オサスナ一筋
オサスナ · 記録上の最初の所属
2025/202623歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 19試合 ・ 947分199470・06.636.1〜7.6
2024/202522歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 631分246310・16.666.3〜7.1
2023/202421歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 1854分2818544・06.986.1〜7.8
2022/202320歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 8試合 ・ 249分82490・06.796.4〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。