試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
イケル・ムニョス
Iker Muñoz Cameros
背番号
8
年齢
24歳
身長
180cm
体重
69kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
643
得点
0
評点
6.66
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 5 · 左寄り 3 · 右 1
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- xG0.04/90分やや下65位/87
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上55人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上56人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.56 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上28位/87
- ファウルを受けた1.54 回/90分やや上20位/87
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xGOT0.02/90分やや下59位/87
- シュート0.70 回/90分やや下57位/87
- 枠内シュート0.14 回/90分やや下61位/87
- 枠外シュート0.28 回/90分やや下55位/87
- ブロックされたシュート0.28 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中49位/87
- 枠内シュート率20%回数が少ない56位/86
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- キーパス0.56 回/90分やや下59位/87
- チャンス創出0.56 回/90分やや下59位/87
- クロス0.70 回/90分真ん中47位/87
- クロス成功0.14 回/90分真ん中45位/87
- クロス成功率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル試行1.12 回/90分真ん中40位/87
- ドリブル成功0.70 回/90分やや上35位/87
- ドリブル成功率63%回数が少ない3人と同じ 63%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
- 空中戦勝ち1.82 回/90分上位4位/87
- 空中戦勝率65%上位15位/87
- タックル0.70 回/90分下位85位/87
- クリア2.24 回/90分上位16位/87
- ボール奪取2.1 回/90分下位87位/87
- シュートブロック0.56 回/90分上位9位/87
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル10.1 回/90分やや上33位/87
- デュエル勝ち4.76 回/90分真ん中42位/87
- デュエル勝率47%やや下55位/87
- 空中戦負け0.98 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下63位/87
- 守備
- タックル成功0.28 回/90分下位84位/87
- タックル成功率40%回数が少ない3人と同じ 40%
- インターセプト1.26 回/90分やや上27位/87
- かわされた1.40 回/90分 ・ 少ないほど良い下位74位/87
- 失点1.54 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下54位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 4 位(16人)
空中戦勝ち2上位2%
ロングボール成功率80%上位7%
インターセプト2上位11%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功36/44
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | 途中 44分 | 6.6 | — | — |
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 先発 71分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | 途中 11分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 67分 | 6.9 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムニョスオサスナ | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア73% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス71% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス70% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ68% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア65% | チュキブレーメン · ブンデス65% | 井手口陽介神戸 · J164% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス64% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス63% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | 和泉竜司名古屋 · J162% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA61% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア61% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ61% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア59% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA58% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア58% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA57% | 三竿健斗鹿島 · J157% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA56% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA55% | 高宇洋FC東京 · J155% | 常盤亨太FC東京 · J155% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.56 | 1.00 | 0.75 | 1.08 | 1.50 | 2.25 | 0.54 | 1.59 | 0.47 | 0.61 | 1.69 | 0.90 | 0.76 | 1.26 | 1.26 | 1.09 | 2.40 | 1.03 | 0.70 | 1.46 | 2.15 | 0.93 | 2.10 | 0.72 | 1.00 | 0.52 |
| ドリブル成功 | 0.70 | 0.22 | 0.50 | 0.00 | 0.25 | 0.75 | 0.40 | 0.29 | 0.16 | 0.31 | 0.78 | 0.34 | 0.66 | 0.34 | 0.80 | 0.47 | 0.38 | 0.80 | 0.35 | 0.53 | 1.20 | 0.12 | 0.47 | 0.29 | 0.27 | 0.13 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.2 | 7.8 | 5.9 | 6.1 | 13.3 | 9.6 | 4.2 | 4.2 | 5.5 | 4.0 | 4.4 | 8.6 | 3.3 | 6.3 | 4.8 | 9.7 | 8.2 | 2.8 | 2.6 | 5.6 | 8.5 | 8.6 | 5.4 | 7.7 | 6.7 | 5.9 |
| パス成功 | 41.9 | 43.8 | 41.9 | 31.2 | 56.6 | 58.6 | 29.0 | 24.7 | 30.1 | 42.7 | 26.6 | 47.1 | 26.9 | 49.5 | 24.6 | 57.1 | 55.2 | 27.5 | 20.7 | 22.3 | 54.3 | 52.3 | 28.9 | 49.3 | 51.6 | 45.8 |
| パス成功率 | 82% | 84% | 84% | 83% | 85% | 88% | 86% | 77% | 82% | 84% | 79% | 90% | 85% | 88% | 73% | 88% | 90% | 86% | 81% | 73% | 90% | 84% | 76% | 91% | 87% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.28 | 0.89 | 0.88 | 0.81 | 0.38 | 0.63 | 0.67 | 0.58 | 1.03 | 0.92 | 0.78 | 1.01 | 0.38 | 1.26 | 1.14 | 0.78 | 0.38 | 0.80 | 0.82 | 1.20 | 0.60 | 1.28 | 0.70 | 0.72 | 0.91 | 1.18 |
| インターセプト | 1.26 | 1.78 | 1.38 | 1.75 | 1.00 | 1.13 | 0.67 | 0.43 | 1.26 | 1.07 | 1.95 | 1.35 | 1.04 | 0.92 | 0.80 | 0.31 | 0.63 | 0.68 | 0.70 | 1.46 | 0.48 | 1.28 | 0.35 | 0.57 | 1.91 | 0.92 |
| デュエル勝率 | 47% | 50% | 44% | 46% | 49% | 47% | 43% | 43% | 55% | 51% | 59% | 61% | 34% | 47% | 46% | 59% | 49% | 50% | 39% | 56% | 53% | 50% | 39% | 61% | 52% | 47% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第2節分0–0vs レバンテ90′第1節勝2–1@ セルタ44′第3節勝1–0vs ヘタフェ71′第4節敗2–5@ アラベス90′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…90′第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…ベンチ第7節分1–1vs ラージョ90′第8節敗2–5@ ベティス11′第9節勝2–0vs ラシン67′第10節敗0–2@ セビージャベンチ第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
オサスナ一筋
オサスナ · 記録上の最初の所属
2025/202623歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 19試合 ・ 947分199470・06.636.1〜7.6
2024/202522歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 631分246310・16.666.3〜7.1
2023/202421歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 1854分2818544・06.986.1〜7.8
2022/202320歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 8試合 ・ 249分82490・06.796.4〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。