試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合 · 中央 9 · 右 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.12/90分上位14位
- シュート1.15 回/90分上位16位
- 枠内シュート0.29 回/90分やや上34位
- クロス0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.14 回/90分やや上31位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.14/90分上位17位
- 枠外シュート0.86 回/90分上位7位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない12人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.58 回/90分真ん中46位
- チャンス創出0.58 回/90分真ん中46位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.72 回/90分真ん中48位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 2 位(16人)
空中戦勝率83%上位1%
デュエル22上位1%
デュエル勝ち14上位1%
枠内シュート1上位1%
得点・アシスト0・0
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ユベントス | 敗 0–1 | 先発 67分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ フィオレンティーナ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–2 | 途中 11分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ ジェノア | 分 1–1 | 途中 44分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs コモ | 勝 2–0 | 先発 54分 | 7.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ナポリ | 敗 3–0 | ベンチ | – | ||
| 10/16 | 第7節 | vs サッスオーロ | 勝 4–2 | 先発 74分 | 6.3 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ アタランタ | 分 4–4 | 途中 15分 | 6.5 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs レッチェ | 勝 5–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | vs トリノ | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モンテリージフロジノーネ | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア59% | ジエゴ神戸 · J158% | 山川哲史神戸 · J158% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア55% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア48% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス48% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア47% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア46% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス44% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ44% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス42% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J140% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス39% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス39% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ38% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ38% | ブレーメルユベントス · セリエA36% | ラファ・マリンナポリ · セリエA35% | 荒木隼人広島 · J134% | マテウス・トゥーレル神戸 · J133% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA32% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA32% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA30% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ28% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.2 | 39.8 | 29.8 | 38.5 | 25.9 | 36.5 | 42.7 | 27.3 | 40.8 | 35.8 | 41.8 | 55.3 | 47.6 | 45.7 | 53.9 | 32.6 | 26.5 | 48.6 | 55.2 | 50.2 | 56.9 | 44.3 | 61.9 | 34.5 | 42.4 | 40.0 |
| パス成功率 | 75% | 83% | 77% | 79% | 77% | 86% | 86% | 77% | 82% | 84% | 86% | 92% | 84% | 82% | 87% | 82% | 80% | 89% | 91% | 91% | 88% | 85% | 89% | 88% | 87% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 8.3 | 7.1 | 7.7 | 4.8 | 6.4 | 6.6 | 5.3 | 5.4 | 6.3 | 3.2 | 2.9 | 8.7 | 6.3 | 4.2 | 3.6 | 3.1 | 4.7 | 6.1 | 6.1 | 8.3 | 4.5 | 7.5 | 4.4 | 5.3 | 3.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.48 | 6.70 | 6.30 | 5.82 | 5.61 | 8.08 | 5.84 | 7.33 | 6.79 | 6.01 | 5.39 | 5.85 | 7.42 | 4.60 | 6.48 | 5.63 | 4.18 | 6.51 | 5.00 | 4.27 | 7.25 | 4.92 | 6.88 | 4.04 | 4.47 | 5.51 |
| 空中戦勝ち | 3.74 | 3.50 | 2.91 | 4.41 | 1.94 | 2.15 | 3.93 | 1.00 | 2.56 | 2.61 | 1.91 | 2.98 | 1.82 | 2.22 | 3.24 | 1.62 | 1.08 | 1.25 | 3.00 | 1.24 | 4.75 | 3.31 | 4.50 | 1.42 | 1.49 | 0.60 |
| クリア | 5.76 | 5.00 | 3.71 | 6.10 | 3.47 | 3.41 | 5.96 | 2.22 | 2.31 | 3.51 | 4.91 | 4.96 | 4.48 | 5.75 | 6.60 | 3.13 | 2.02 | 2.63 | 5.00 | 5.51 | 4.75 | 6.54 | 7.13 | 2.29 | 1.60 | 1.32 |
| インターセプト | 2.59 | 2.30 | 1.53 | 1.41 | 1.53 | 2.02 | 1.46 | 2.33 | 1.54 | 1.13 | 2.39 | 1.65 | 2.24 | 1.48 | 1.12 | 1.50 | 1.21 | 1.38 | 1.20 | 2.13 | 1.40 | 0.77 | 0.88 | 0.98 | 0.85 | 1.20 |
| タックル成功 | 1.30 | 1.20 | 0.89 | 0.75 | 1.43 | 2.40 | 0.56 | 1.56 | 1.54 | 1.59 | 1.08 | 1.21 | 2.24 | 0.74 | 1.57 | 0.50 | 0.81 | 1.52 | 0.70 | 1.57 | 0.94 | 0.92 | 1.13 | 1.20 | 1.28 | 1.80 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs ユベントス67′第2節勝3–0@ フィオレン…フィオレ…90′第3節勝3–2vs ヴェネツィアヴェネツ…11′第4節分1–1@ ジェノア44′第5節勝2–0vs コモ54′第6節敗0–3@ ナポリベンチ第7節勝4–2vs サッスオーロサッスオ…74′第8節分4–4@ アタランタ15′第9節勝5–1vs レッチェ90′第10節勝2–0vs トリノ90′第11節敗0–1@ カリアリ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2023/202422歳フロジノーネセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 1469分2414692・26.866.0〜8.1
202221歳Fidelis Andria所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2220歳Catanzaro所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202018歳レッチェセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 2分120・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。