試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ティリス・ドラン
Tyrhys Dolan
背番号
24
年齢
24歳
身長
170cm
体重
63kg
国籍
イングランド
今季
出場
9
分
607
得点
1
評点
6.59
今季の立ち位置
今季 9試合 · 左 6 · 右 3
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃22項目
- シュート1.19 回/90分下位79位
- 枠内シュート0.15 回/90分下位84位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位21人と同じ 0.00
- クロス3.86 回/90分上位17位
- クロス成功0.89 回/90分上位17位
- ドリブル試行3.11 回/90分やや上31位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.15 回/90分やや下62位
- xG0.10/90分下位77位
- xGOT0.13/90分下位70位
- 枠外シュート0.59 回/90分やや下68位
- ブロックされたシュート0.44 回/90分真ん中40位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率13%回数が少ない81位
- シュート決定率13%回数が少ない3人と同じ 13%
- オフサイド0.30 回/90分真ん中44位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス0.89 回/90分やや下65位
- チャンス創出0.89 回/90分やや下65位
- ビッグチャンス創出0.15 回/90分やや下54位
- クロス成功率23%やや上34位
- ドリブル
- ドリブル成功1.19 回/90分真ん中44位
- ドリブル成功率38%やや下56位
- ボールを奪われた1.33 回/90分真ん中50位
- ファウルを受けた1.33 回/90分真ん中49位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 5 位(15人)
ボール奪取9上位1%
クロス7上位1%
チャンス創出3上位2%
パス成功率88%上位3%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs レバンテ | 勝 3–0 | 先発 81分 | 7.3 | 1点 | — |
| 8/22 | 第2節 | vs レアル・マドリード | 敗 1–2 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 2–1 | 先発 83分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | 先発 66分 | 6.0 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/18 | 第7節 | vs エルチェ | 敗 1–3 | 途中 23分 | 7.0 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 82分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 途中 14分 | 6.5 | — | — |
| 10/30 | 第11節 | @ ビジャレアル | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 先発 78分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドランエスパニョール | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス75% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス72% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア70% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス70% | 遠藤渓太柏 · J168% | 木村勇大名古屋 · J168% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア68% | 伊藤達哉川崎F · J167% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA66% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア64% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス64% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス62% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア61% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA61% | 鈴木優磨鹿島 · J160% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA59% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア58% | 武藤嘉紀神戸 · J157% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA57% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.15 | 0.27 | 0.73 | 0.44 | 0.65 | 0.76 | 1.07 | 0.81 | 0.56 | 0.66 | 0.43 | 1.15 | 0.70 | 0.66 | 0.64 | 0.58 | 0.82 | 1.13 | 0.65 | 0.54 | 0.89 | 0.93 | 0.98 | 0.56 | 1.01 | 1.28 |
| xG | 0.10 | 0.09 | 0.18 | 0.25 | 0.06 | 0.26 | 0.18 | 0.26 | 0.08 | 0.21 | 0.37 | 0.19 | 0.24 | 0.31 | 0.49 | 0.37 | 0.20 | 0.26 | 0.23 | 0.18 | 0.25 | 0.37 | 0.29 | 0.14 | 0.48 | 0.40 |
| ドリブル成功 | 1.19 | 1.22 | 0.88 | 0.59 | 0.81 | 0.61 | 0.78 | 0.89 | 2.81 | 1.24 | 1.17 | 0.46 | 2.45 | 0.50 | 0.00 | 1.61 | 2.32 | 1.13 | 0.81 | 0.31 | 2.24 | 0.47 | 0.24 | 0.67 | 0.20 | 1.38 |
| キーパス | 0.89 | 0.68 | 1.76 | 1.77 | 1.79 | 0.46 | 1.46 | 0.74 | 1.69 | 1.90 | 1.06 | 1.49 | 1.40 | 0.99 | 1.75 | 1.90 | 0.96 | 2.41 | 0.65 | 1.69 | 1.79 | 0.93 | 0.61 | 1.23 | 0.51 | 2.45 |
| クロス成功 | 0.89 | 0.14 | 1.03 | 0.15 | 0.49 | 0.15 | 0.88 | 0.15 | 0.70 | 0.66 | 0.21 | 0.23 | 0.47 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 1.27 | 0.48 | 0.38 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.67 | 0.00 | 1.07 |
| ファウルを受けた | 1.33 | 1.89 | 1.17 | 1.03 | 0.98 | 1.38 | 1.17 | 2.07 | 0.84 | 1.24 | 1.28 | 1.61 | 2.10 | 0.17 | 1.11 | 1.46 | 1.09 | 0.99 | 3.23 | 2.38 | 1.64 | 0.62 | 1.35 | 2.81 | 1.72 | 2.02 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 92% | 79% | 84% | 89% | 76% | 75% | 81% | 86% | 85% | 75% | 83% | 87% | 71% | 80% | 75% | 93% | 86% | 84% | 78% | 85% | 78% | 80% | 74% | 79% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.59 | 0.54 | 1.03 | 0.59 | 0.65 | 0.00 | 0.78 | 0.44 | 0.70 | 0.49 | 0.11 | 0.69 | 0.70 | 0.33 | 0.80 | 1.02 | 0.55 | 0.57 | 0.16 | 0.92 | 0.89 | 0.16 | 0.12 | 1.01 | 0.40 | 0.43 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ドランエスパニョール | チャヴリッチ鹿島 · J183% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ82% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ82% | Aitor Ruibal Garcíaレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ73% | 加藤陸次樹広島 · J169% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア68% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア68% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス68% | マティアス・スーレローマ · セリエA67% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア66% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA66% | 紺野和也福岡 · J165% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス64% | 藤本一輝福岡 · J164% | 金子拓郎浦和 · J163% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA63% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス61% | マッテオ・カンチェッリエリラツィオ · セリエA60% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA58% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア57% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス57% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア56% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.44 | 0.69 | 0.25 | 0.60 | 0.60 | 0.54 | 0.62 | 0.89 | 0.71 | 0.88 | 0.50 | 0.75 | 0.67 | 0.60 | 0.79 | 0.68 | 0.58 | 0.67 | 0.62 | 0.88 | 0.94 | 0.53 | 0.69 | 0.96 | 0.61 | 0.27 |
| xG | 0.12 | 0.18 | 0.07 | 0.21 | 0.16 | 0.12 | 0.22 | 0.18 | 0.23 | 0.21 | 0.16 | 0.16 | 0.27 | 0.24 | 0.16 | 0.16 | 0.11 | 0.13 | 0.20 | 0.29 | 0.21 | 0.11 | 0.29 | 0.36 | 0.31 | 0.05 |
| ドリブル成功 | 1.30 | 0.96 | 1.16 | 1.24 | 0.75 | 1.04 | 0.84 | 0.89 | 2.39 | 1.50 | 1.86 | 1.46 | 1.12 | 0.98 | 0.94 | 1.21 | 1.65 | 1.57 | 2.13 | 0.84 | 0.78 | 1.34 | 1.11 | 0.73 | 0.66 | 0.81 |
| キーパス | 1.22 | 1.23 | 1.44 | 1.32 | 0.99 | 0.84 | 1.24 | 1.23 | 0.97 | 1.61 | 1.78 | 1.92 | 1.61 | 1.49 | 1.53 | 1.59 | 0.63 | 1.53 | 1.92 | 1.15 | 0.94 | 1.54 | 1.77 | 1.24 | 1.03 | 2.04 |
| クロス成功 | 0.85 | 0.50 | 0.91 | 0.43 | 0.50 | 0.20 | 0.13 | 0.84 | 0.23 | 0.46 | 1.51 | 0.87 | 0.63 | 0.47 | 1.02 | 1.21 | 0.48 | 0.82 | 0.57 | 0.09 | 0.31 | 1.59 | 0.36 | 0.28 | 0.00 | 1.72 |
| ファウルを受けた | 1.70 | 1.14 | 2.23 | 1.71 | 1.24 | 1.78 | 1.73 | 1.62 | 1.19 | 1.46 | 1.12 | 1.75 | 1.75 | 3.49 | 1.14 | 1.67 | 1.60 | 1.10 | 1.66 | 1.06 | 3.48 | 1.14 | 1.44 | 0.73 | 0.99 | 0.27 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 76% | 87% | 82% | 83% | 81% | 78% | 75% | 84% | 88% | 76% | 84% | 77% | 83% | 78% | 77% | 78% | 75% | 80% | 70% | 77% | 82% | 79% | 70% | 76% | 74% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.30 | 1.10 | 1.32 | 1.07 | 1.59 | 0.89 | 0.75 | 0.79 | 1.36 | 0.92 | 0.89 | 0.58 | 0.76 | 0.89 | 0.59 | 0.45 | 0.78 | 0.71 | 0.88 | 0.71 | 1.46 | 0.41 | 0.49 | 0.69 | 0.61 | 0.54 |
もっと見る
今季の9試合
第2節敗1–2vs レアル90′第3節敗1–2@ ソシエダ83′第4節分1–1vs セビージャ90′第5節勝2–0@ オサスナ66′第6節敗1–2@ ラージョベンチ第7節敗1–3vs エルチェ23′第8節分1–1@ マラガ82′第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…ベンチ第10節敗1–2@ ラシン14′第11節勝1–0@ ビジャレアルビジャレ…ベンチ第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 2432分3624322・56.776.1〜7.7
2020–2519歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。