試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
ダビド・ロメロ
José David Romero
背番号
9
年齢
23歳
身長
179cm
体重
77kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
9
分
445
得点
2
評点
6.73
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 中央 6 · 右寄り 3
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- xGOT0.82/90分上位4位
- 枠内シュート2.02 回/90分上位2位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分上位8位
- 枠内シュート率63%上位4位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.40 回/90分やや上17位
- xG0.36/90分やや上22位
- シュート3.24 回/90分やや上17位
- 枠外シュート1.01 回/90分真ん中38位
- ビッグチャンス逸0.40 回/90分真ん中37位
- ポストバー直撃0.20 回/90分上位12位
- シュート決定率13%やや上3人と同じ 13%
- オフサイド0.20 回/90分やや上24位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下26人と同じ 0.00
- キーパス0.81 回/90分やや下49位
- チャンス創出0.81 回/90分やや下49位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行1.82 回/90分やや下43位
- ドリブル成功0.40 回/90分下位55位
- ドリブル成功率22%回数が少ない58位
- ボールを奪われた1.42 回/90分真ん中33位
- ファウルを受けた2.02 回/90分上位13位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 11 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 途中 28分 | 7.1 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 55分 | 6.3 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 途中 26分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 57分 | 6.8 | 1点 | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル読み物 | 敗 3–0 | 途中 29分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 78分 | 6.6 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 先発 60分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第11節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 22分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロメロパルマ | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア73% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA61% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス57% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA56% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア53% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス51% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA51% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ48% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア47% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア47% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ46% | テテ・イェンギ町田 · J145% | 山岸祐也名古屋 · J144% | 大迫勇也神戸 · J143% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア43% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス43% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ42% | 小川航基町田 · J142% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA42% | マルクス・テュラムインテル · セリエA37% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス36% | 鈴木章斗広島 · J136% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ35% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス35% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.02 | 1.14 | 1.06 | 1.52 | 2.10 | 1.30 | 1.11 | 2.41 | 1.14 | 1.07 | 1.82 | 1.58 | 0.56 | 1.21 | 0.44 | 0.96 | 0.98 | 1.54 | 1.16 | 1.82 | 1.01 | 1.84 | 0.76 | 1.75 | 1.15 | 0.66 |
| xG | 0.36 | 0.39 | 0.45 | 0.56 | 0.52 | 0.68 | 0.36 | 0.62 | 0.39 | 0.35 | 0.68 | 0.69 | 0.17 | 0.41 | 0.34 | 0.50 | 0.29 | 0.47 | 0.54 | 0.67 | 0.48 | 0.72 | 0.26 | 0.53 | 0.19 | 0.31 |
| ドリブル成功 | 0.40 | 0.62 | 0.82 | 0.23 | 1.94 | 0.00 | 1.53 | 0.24 | 0.71 | 0.92 | 0.61 | 0.84 | 0.84 | 0.94 | 0.11 | 0.74 | 0.24 | 0.39 | 1.01 | 0.36 | 0.20 | 0.99 | 0.61 | 0.32 | 0.46 | 0.50 |
| キーパス | 0.81 | 0.52 | 0.71 | 0.70 | 0.97 | 0.59 | 0.83 | 1.57 | 0.86 | 1.22 | 0.51 | 0.95 | 0.42 | 0.40 | 0.55 | 1.49 | 0.61 | 1.67 | 1.59 | 0.61 | 0.51 | 1.42 | 0.46 | 1.75 | 1.49 | 0.99 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.11 | 0.14 | 0.13 | 0.00 | 0.21 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.08 | 0.23 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.02 | 1.04 | 1.65 | 1.99 | 1.94 | 1.30 | 1.53 | 1.09 | 1.43 | 1.07 | 0.71 | 1.58 | 1.82 | 1.88 | 0.88 | 2.13 | 1.35 | 1.54 | 2.03 | 2.06 | 1.72 | 1.84 | 1.38 | 0.95 | 1.61 | 0.17 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 54% | 54% | 61% | 71% | 66% | 67% | 72% | 70% | 74% | 74% | 67% | 72% | 71% | 73% | 62% | 68% | 80% | 77% | 79% | 76% | 79% | 81% | 76% | 78% | 83% | 71% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.20 | 0.00 | 0.47 | 0.00 | 0.65 | 0.24 | 0.55 | 0.72 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.14 | 0.13 | 0.22 | 0.43 | 0.12 | 0.00 | 0.58 | 0.36 | 0.40 | 0.85 | 0.00 | 0.40 | 0.69 | 0.33 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–1vs カリアリベンチ第2節敗0–2@ ユベントス28′第3節分1–1vs モンツァ55′第4節敗1–2@ コモ26′1 点第5節勝2–1vs ジェノア57′1 点第6節敗0–3@ インテル29′第7節敗0–3vs トリノ90′第8節敗1–2@ ラツィオ78′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…60′第10節勝3–0@ アタランタベンチ第11節敗1–2vs ボローニャ22′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。