試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ロドリゴ・ムニス
Rodrigo Muniz Carvalho
背番号
9
年齢
25歳
身長
186cm
体重
67kg
国籍
ブラジル
今季
出場
8
分
102
得点
1
評点
6.70
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 8試合、すべて中央
スタッツから見た特徴 今季は出場が少ないため 2025/2026 · プレミアリーグの FW 88人の中で · 900分以上
- 空中戦勝ち7.04 回/90分上位1位
- ファイナルサードでのパス3.2 回/90分上位10位
- シュート2.89 回/90分 · シュートを打つ上位11位
- xG0.38/90分 · 点を取るやや上28位
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
88人の中で · 2025/2026 900分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
- 評点6.65下位73位
得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分下位71位
- xG0.38/90分やや上28位
- シュート2.89 回/90分上位11位
チャンスメイク
- アシスト0.09 回/90分真ん中43位
- キーパス0.72 回/90分やや下68位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分下位71位
ドリブル
- ドリブル成功0.45 回/90分下位77位
- ボールを奪われた1.08 回/90分やや上23位
組み立て
- パス成功率43%下位88位
- ファイナルサードでのパス3.2 回/90分上位10位
- ロングボール成功率30%下位78位
デュエル
- デュエル勝率49%上位11位
- 空中戦勝ち7.04 回/90分上位1位
守備
- タックル0.72 回/90分やや下67位
- インターセプト0.18 回/90分やや下68位
- ボール奪取1.4 回/90分下位86位
全51項目を5段階で
攻撃27項目
- シュート2.89 回/90分上位11位
- 枠外シュート1.44 回/90分上位1位
- ブロックされたシュート1.08 回/90分下位85位
- 枠内シュート率19%下位87位
- ボールを奪われた1.08 回/90分やや上23位
- ファウルを受けた1.62 回/90分やや上19位
詳細を見るほか22項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分下位71位
- xG0.38/90分やや上28位
- xGOT0.18/90分やや下56位
- 枠内シュート0.54 回/90分やや下68位
- ビッグチャンス逸0.63 回/90分下位80位
- ポストバー直撃0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- シュート決定率3%下位80位
- PK 成功0.00 回/90分やや下65人と同じ 0.00
- PK 獲得0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- オフサイド0.45 回/90分やや下59位
- チャンスメイク
- アシスト0.09 回/90分真ん中43位
- キーパス0.72 回/90分やや下68位
- チャンス創出0.54 回/90分下位72位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分下位71位
- スルーパス0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- スルーパス成功0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- クロス0.18 回/90分下位76位
- クロス成功0.00 回/90分下位14人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.08 回/90分下位79位
- ドリブル成功0.45 回/90分下位77位
- ドリブル成功率42%真ん中46位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 失敗 0
組み立て11項目
- パス成功率43%下位88位
- ファイナルサードでのパス3.2 回/90分上位10位
- バックパス1.6 回/90分下位88位
- ロングボール0.9 回/90分真ん中48位
- ロングボール成功0.3 回/90分やや下66位
- ボールロスト12.9 回/90分真ん中47位
詳細を見るほか5項目
- パス11.9 回/90分下位84位
- パス成功5.1 回/90分下位88位
- ロングボール成功率30%下位78位
- タッチ30.0 回/90分下位75位
- ターンオーバー2.62 回/90分やや下70位
守備14項目
- デュエル19.9 回/90分上位1位
- デュエル勝ち9.75 回/90分上位1位
- 空中戦勝ち7.04 回/90分上位1位
- 空中戦負け6.23 回/90分下位85位
- 空中戦勝率53%上位3位
- ボール奪取1.4 回/90分下位86位
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝率49%上位11位
- 守備
- タックル0.72 回/90分やや下67位
- タックル成功0.27 回/90分下位73位
- タックル成功率38%回数が少ない82位
- インターセプト0.18 回/90分やや下68位
- クリア2.17 回/90分上位4位
- シュートブロック0.27 回/90分上位8位
- かわされた0.45 回/90分やや上28位
- 失点1.17 回/90分やや上23位
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
反則・ミス3項目
- ファウル1.90 回/90分下位78位
- イエロー0.18 回/90分やや下65位
- シュートにつながるミス0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目2 枚目のイエロー 0 · レッド 0 · 失点につながるミス 0 · PK を与えた 0 · オウンゴール 0.09
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 2 位(15人)
得点・アシスト1・0
シュート2枠内 1
xG0.24
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 途中 8分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス読み物 | 敗 2–3 | 途中 7分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 途中 13分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 途中 10分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | 途中 14分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 途中 16分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 途中 9分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 途中 25分 | 7.3 | 1点 | — |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗2–3vs チェルシー8′第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…ベンチ第3節敗2–3vs パレス7′第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…13′第5節分1–1vs マンU10′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…14′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…ベンチ第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…16′第9節分1–1@ ヴィラ9′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…25′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 21試合 ・ 997分219971・16.656.2〜7.2
2024/202523歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 31試合 ・ 958分319588・16.896.1〜7.9
2023/202422歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 1607分2616079・17.136.2〜8.5
2022/202321歳フラムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2022–2321歳Middlesbrough所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。