試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 12試合 · 中央 8 · 左寄り 3 · 右寄り 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.10 回/90分下位56位
- 枠外シュート1.25 回/90分やや上22位
- ブロックされたシュート0.19 回/90分上位3位
- シュート決定率5%下位55位
- オフサイド0.10 回/90分上位4位
- ファウルを受けた3.18 回/90分上位2位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.22/90分やや下41位
- xGOT0.11/90分下位50位
- シュート2.03 回/90分やや下43位
- 枠内シュート0.58 回/90分やや下46位
- ビッグチャンス逸0.29 回/90分真ん中31位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%やや下46位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中33位
- キーパス0.58 回/90分下位52位
- チャンス創出0.58 回/90分下位52位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下41位
- クロス0.87 回/90分真ん中32位
- クロス成功0.10 回/90分真ん中34位
- クロス成功率11%回数が少ない33位
- ドリブル
- ドリブル試行1.25 回/90分やや下44位
- ドリブル成功0.39 回/90分やや下45位
- ドリブル成功率31%やや下44位
- ボールを奪われた1.83 回/90分下位51位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 7 番目(12試合)チームの中で 9 位(16人)
ファウルを受けた3上位1%
ファイナルサードでのパス6上位2%
ロングボール成功1上位7%
デュエル14上位9%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 川崎F | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 8/14 | 第2節 | vs 柏 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 岡山 | 分 0–0 | 先発 86分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 鹿島 | 敗 0–2 | 先発 60分 | 6.4 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 神戸 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | vs 千葉 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 浦和 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 広島 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 18分 | 5.3 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 長崎 | 勝 1–2 | 先発 72分 | 7.5 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 67分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 染野東京V | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ66% | 大迫勇也神戸 · J158% | 武藤嘉紀神戸 · J156% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス56% | 木村勇大名古屋 · J154% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA53% | 山岸祐也名古屋 · J152% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ51% | 鈴木優磨鹿島 · J151% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA51% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA51% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA50% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア50% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス49% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア47% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア42% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア42% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス41% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ41% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA41% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス40% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス38% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア29% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.58 | 0.56 | 0.96 | 0.56 | 1.06 | 0.76 | 0.81 | 1.14 | 0.44 | 1.16 | 0.54 | 1.52 | 1.01 | 0.43 | 1.11 | 1.54 | 0.98 | 1.15 | 1.14 | 0.70 | 0.64 | 0.58 | 1.30 | 0.27 | 0.73 | 1.58 |
| xG | 0.22 | 0.17 | 0.50 | 0.14 | 0.45 | 0.26 | 0.26 | 0.39 | 0.34 | 0.54 | 0.18 | 0.56 | 0.48 | 0.37 | 0.36 | 0.47 | 0.29 | 0.19 | 0.39 | 0.24 | 0.49 | 0.37 | 0.68 | 0.09 | 0.18 | 0.69 |
| ドリブル成功 | 0.39 | 0.84 | 0.74 | 0.67 | 0.82 | 0.61 | 0.89 | 0.71 | 0.11 | 1.01 | 0.31 | 0.23 | 0.20 | 1.17 | 1.53 | 0.39 | 0.24 | 0.46 | 0.62 | 2.45 | 0.00 | 1.61 | 0.00 | 1.22 | 0.88 | 0.84 |
| キーパス | 0.58 | 0.42 | 1.49 | 1.23 | 0.71 | 0.46 | 0.74 | 0.86 | 0.55 | 1.59 | 1.69 | 0.70 | 0.51 | 1.06 | 0.83 | 1.67 | 0.61 | 1.49 | 0.52 | 1.40 | 1.75 | 1.90 | 0.59 | 0.68 | 1.76 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.10 | 0.14 | 0.21 | 0.67 | 0.00 | 0.15 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.38 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.23 | 0.00 | 0.47 | 0.00 | 0.88 | 0.24 | 0.14 | 1.03 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 3.18 | 1.82 | 2.13 | 2.81 | 1.65 | 1.38 | 2.07 | 1.43 | 0.88 | 2.03 | 2.38 | 1.99 | 1.72 | 1.28 | 1.53 | 1.54 | 1.35 | 1.61 | 1.04 | 2.10 | 1.11 | 1.46 | 1.30 | 1.89 | 1.17 | 1.58 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 63% | 71% | 68% | 74% | 61% | 76% | 81% | 74% | 62% | 79% | 78% | 71% | 79% | 75% | 72% | 77% | 80% | 83% | 54% | 87% | 80% | 75% | 67% | 92% | 79% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.19 | 0.14 | 0.43 | 1.01 | 0.47 | 0.00 | 0.44 | 0.00 | 0.22 | 0.58 | 0.92 | 0.00 | 0.40 | 0.11 | 0.55 | 0.00 | 0.12 | 0.69 | 0.00 | 0.70 | 0.80 | 1.02 | 0.24 | 0.54 | 1.03 | 0.21 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 染野東京V | ケヴィン・シャーデブレントフォード · プレミア76% | ダンゴ・ワッタラブレントフォード · プレミア72% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス70% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア69% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア69% | ティエルノ・バリービジャレアル · ラ・リーガ68% | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ67% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス65% | ジャーメイン良広島 · J164% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス63% | クリス・ウッドノッティンガム・フォレスト · プレミア62% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス62% | ゴルカ・グルセタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | Romelu Lukaku Menamaナポリ · セリエA60% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | Lois Opendaライプツィヒ · ブンデス60% | オリ・マクバーニーラス・パルマス · ラ・リーガ59% | パトリック・クトローネコモ · セリエA59% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA59% | 大迫勇也神戸 · J157% | 垣田裕暉柏 · J157% | サンティアゴ・カストロボローニャ · セリエA57% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA55% | Motohiko NakajimaC大阪 · J155% | 西村拓真町田 · J154% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.89 | 0.78 | 0.79 | 1.19 | 0.89 | 0.86 | 0.97 | 1.15 | 1.07 | 0.65 | 0.88 | 1.09 | 0.96 | 1.25 | 0.75 | 0.93 | 1.21 | 0.63 | 1.14 | 0.85 | 1.07 | 0.60 | 0.76 | 1.19 | 1.09 | 0.78 |
| xG | 0.32 | 0.33 | 0.31 | 0.41 | 0.51 | 0.33 | 0.54 | 0.40 | 0.37 | 0.34 | 0.29 | 0.39 | 0.36 | 0.42 | 0.41 | 0.42 | 0.30 | 0.23 | 0.36 | 0.36 | 0.46 | 0.31 | 0.32 | 0.46 | 0.24 | 0.26 |
| ドリブル成功 | 0.17 | 0.65 | 0.95 | 0.60 | 0.28 | 0.43 | 0.70 | 1.01 | 0.69 | 0.59 | 0.84 | 0.15 | 0.73 | 0.30 | 0.19 | 0.96 | 0.80 | 0.77 | 0.39 | 0.46 | 0.56 | 0.36 | 0.68 | 0.51 | 0.74 | 0.49 |
| キーパス | 0.89 | 0.98 | 1.06 | 1.09 | 0.81 | 0.58 | 0.97 | 0.77 | 1.41 | 1.01 | 1.15 | 0.67 | 1.24 | 0.99 | 1.10 | 1.17 | 1.06 | 1.16 | 0.83 | 1.08 | 1.46 | 1.52 | 1.07 | 0.91 | 1.09 | 0.98 |
| クロス成功 | 0.17 | 0.16 | 0.75 | 0.05 | 0.12 | 0.12 | 0.08 | 0.19 | 0.11 | 0.15 | 0.09 | 0.03 | 0.28 | 0.04 | 0.06 | 0.10 | 0.15 | 0.05 | 0.13 | 0.07 | 0.17 | 0.04 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 1.66 | 1.40 | 1.54 | 1.24 | 1.29 | 1.56 | 1.98 | 2.06 | 1.41 | 1.13 | 1.06 | 0.73 | 0.73 | 1.14 | 1.13 | 1.31 | 2.81 | 0.92 | 1.23 | 1.73 | 2.49 | 1.40 | 1.90 | 1.70 | 1.25 | 0.86 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 56% | 68% | 63% | 58% | 62% | 73% | 63% | 68% | 69% | 70% | 70% | 65% | 70% | 67% | 71% | 72% | 66% | 66% | 75% | 75% | 68% | 72% | 77% | 78% | 75% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.72 | 0.82 | 0.55 | 0.20 | 0.20 | 0.62 | 0.35 | 0.43 | 0.27 | 0.59 | 0.71 | 0.15 | 0.69 | 0.23 | 0.06 | 0.55 | 0.15 | 0.39 | 0.39 | 0.03 | 0.51 | 0.40 | 0.27 | 0.40 | 0.62 | 0.29 |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗1–3vs 柏90′第3節分0–0@ 岡山86′第4節敗0–2vs 鹿島60′第5節敗0–2vs 神戸90′第6節分0–0@ C大阪90′第7節分1–1vs 千葉90′第8節敗1–3@ 浦和90′第9節敗0–2vs 広島90′第10節敗0–4vs FC東京18′第13節勝2–1@ 長崎72′1 点第14節勝1–0@ 清水67′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202524歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 2114分3721145・46.906.0〜8.2
202423歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2602分3526026・07.106.1〜8.7
202322歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 5試合 ・ 119分51190・06.716.4〜7.0
202221歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 12試合 ・ 102分121021・06.956.6〜7.7
202120歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 9試合 ・ 197分91970・06.626.2〜7.0
すべてのシーズン6季
202019歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 12試合 ・ 342分123420・26.715.9〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。