試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合、すべて左
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- キーパス1.03 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス3.65 回/90分上位13位
- クロス成功0.69 回/90分上位17位
- ボールを奪われた0.57 回/90分やや下73位
- ファウルを受けた1.26 回/90分上位19位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.11 回/90分やや上27位
- xG0.02/90分やや下68位
- xGOT0.03/90分真ん中46位
- シュート0.34 回/90分やや下68位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下58位
- 枠外シュート0.11 回/90分下位84位
- ブロックされたシュート0.11 回/90分やや上37位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない12人と同じ 33%
- シュート決定率33%回数が少ない4位
- オフサイド0.11 回/90分やや下66位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- チャンス創出1.03 回/90分やや上22位
- クロス成功率19%真ん中46位
- ドリブル
- ドリブル試行0.69 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功0.11 回/90分やや下70位
- ドリブル成功率17%回数が少ない70位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 8 位(15人)
デュエル14上位1%
キーパス2上位13%
クロス成功1上位14%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/14
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン読み物 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 68分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スヴェンソンドルトムント | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA79% | アルトゥールブレーメン · ブンデス79% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | 明本考浩町田 · J177% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア77% | 三浦颯太川崎F · J177% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ76% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア73% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA72% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス72% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス72% | 岡村大八町田 · J172% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA70% | 小川諒也鹿島 · J170% | ウェズレイローマ · セリエA70% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス69% | 佐々木旭川崎F · J169% | ヤン・ビセックインテル · セリエA68% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア66% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス66% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア65% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.1 | 34.5 | 38.0 | 46.5 | 33.3 | 34.1 | 39.5 | 49.9 | 40.0 | 40.4 | 31.3 | 41.2 | 43.0 | 43.8 | 41.8 | 44.7 | 42.4 | 39.1 | 40.7 | 32.6 | 35.2 | 56.6 | 25.9 | 59.4 | 35.8 | 30.0 |
| パス成功率 | 87% | 88% | 82% | 89% | 85% | 89% | 85% | 89% | 87% | 86% | 83% | 88% | 87% | 85% | 86% | 89% | 87% | 82% | 84% | 82% | 79% | 92% | 77% | 90% | 84% | 78% |
| ファイナルサードでのパス | 3.4 | 4.4 | 4.2 | 4.1 | 4.3 | 5.3 | 5.5 | 5.3 | 3.0 | 5.2 | 3.4 | 5.3 | 5.7 | 5.4 | 3.2 | 2.8 | 5.3 | 6.6 | 4.2 | 3.6 | 7.3 | 5.1 | 4.8 | 5.9 | 6.3 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.45 | 4.04 | 5.16 | 3.17 | 6.13 | 4.28 | 4.80 | 4.75 | 5.51 | 2.50 | 3.62 | 4.64 | 4.55 | 4.93 | 5.39 | 4.26 | 4.47 | 3.00 | 4.65 | 5.63 | 4.60 | 4.39 | 5.61 | 4.95 | 6.01 | 5.15 |
| 空中戦勝ち | 0.91 | 1.42 | 0.27 | 0.51 | 1.60 | 0.50 | 1.28 | 0.65 | 0.60 | 0.36 | 0.24 | 1.78 | 0.53 | 0.84 | 1.91 | 2.03 | 1.49 | 1.46 | 0.73 | 1.62 | 1.21 | 1.60 | 1.94 | 1.88 | 2.61 | 1.47 |
| クリア | 3.54 | 2.29 | 2.31 | 2.25 | 1.95 | 1.26 | 2.03 | 2.59 | 1.32 | 1.90 | 1.09 | 2.05 | 1.48 | 2.89 | 4.91 | 5.89 | 1.60 | 3.46 | 1.22 | 3.13 | 3.02 | 3.06 | 3.47 | 4.59 | 3.51 | 3.68 |
| インターセプト | 1.60 | 0.98 | 1.22 | 1.02 | 1.51 | 1.26 | 0.96 | 1.30 | 1.20 | 1.07 | 0.85 | 1.50 | 0.74 | 0.60 | 2.39 | 1.52 | 0.85 | 1.00 | 0.86 | 1.50 | 0.73 | 1.73 | 1.53 | 1.77 | 1.13 | 0.74 |
| タックル成功 | 1.60 | 1.20 | 1.22 | 1.02 | 1.33 | 1.13 | 0.96 | 2.05 | 1.80 | 1.19 | 0.97 | 1.09 | 1.48 | 1.93 | 1.08 | 1.01 | 1.28 | 0.62 | 0.98 | 0.50 | 0.97 | 1.07 | 1.43 | 0.94 | 1.59 | 1.23 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スヴェンソンドルトムント | 石原広教浦和 · J179% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア77% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス77% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス76% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA75% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA74% | Kimito Nono鹿島 · J174% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | 林幸多郎町田 · J172% | 小池龍太鹿島 · J170% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA69% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア69% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA68% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア67% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA66% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア66% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア63% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス62% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス61% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス59% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ57% | 中山雄太町田 · J157% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ55% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.7 | 36.5 | 33.1 | 25.2 | 19.4 | 33.6 | 34.2 | 27.2 | 36.3 | 20.5 | 37.7 | 37.8 | 36.3 | 43.8 | 39.7 | 40.4 | 42.1 | 28.8 | 52.4 | 57.1 | 50.7 | 52.8 | 32.2 | 47.0 | 34.8 | 43.9 |
| パス成功率 | 83% | 84% | 85% | 80% | 75% | 86% | 85% | 75% | 85% | 77% | 85% | 85% | 85% | 88% | 86% | 83% | 88% | 80% | 89% | 87% | 86% | 89% | 79% | 88% | 82% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 2.3 | 4.8 | 4.3 | 2.7 | 4.3 | 4.6 | 4.0 | 5.7 | 5.3 | 5.4 | 4.6 | 4.6 | 6.2 | 3.9 | 4.5 | 4.8 | 5.0 | 6.5 | 4.6 | 6.0 | 6.3 | 5.4 | 6.9 | 7.6 | 5.3 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.45 | 4.42 | 4.64 | 5.27 | 3.56 | 3.68 | 2.30 | 4.12 | 4.30 | 3.11 | 2.96 | 4.12 | 4.54 | 3.22 | 5.47 | 2.73 | 4.02 | 4.22 | 4.52 | 4.03 | 3.79 | 3.83 | 5.70 | 3.59 | 5.58 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 0.84 | 1.51 | 1.79 | 1.03 | 0.61 | 0.99 | 0.42 | 1.10 | 0.74 | 0.77 | 0.73 | 1.19 | 1.31 | 0.29 | 1.73 | 0.10 | 1.20 | 1.52 | 1.79 | 0.43 | 0.39 | 0.41 | 3.28 | 1.55 | 0.71 | 2.08 |
| クリア | 2.86 | 2.72 | 3.17 | 2.69 | 2.00 | 2.50 | 1.29 | 2.56 | 2.89 | 1.85 | 1.73 | 2.24 | 2.82 | 0.68 | 2.48 | 0.93 | 2.92 | 4.41 | 4.82 | 1.89 | 3.15 | 2.27 | 3.17 | 3.74 | 2.57 | 6.44 |
| インターセプト | 0.73 | 0.52 | 0.93 | 0.62 | 0.74 | 0.48 | 0.70 | 0.87 | 1.04 | 0.91 | 1.11 | 0.79 | 0.60 | 0.68 | 0.71 | 1.03 | 1.13 | 0.91 | 0.88 | 0.71 | 1.11 | 0.54 | 0.89 | 0.70 | 1.25 | 0.95 |
| タックル成功 | 0.95 | 0.85 | 1.00 | 0.97 | 0.78 | 1.18 | 0.52 | 1.05 | 1.07 | 1.15 | 0.73 | 1.28 | 1.07 | 1.26 | 1.22 | 1.00 | 1.33 | 0.79 | 0.99 | 0.89 | 1.43 | 1.69 | 0.71 | 1.00 | 1.48 | 0.91 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…90′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…90′第5節分2–2vs ブレーメン90′1 点第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…68′第8節分2–2@ バイエルン90′第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2453分3324532・26.835.8〜7.8
2024/202522歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 12試合 ・ 778分127781・37.126.6〜8.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。