試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
右のミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右 6 · 左 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.35 回/90分上位11位
- xGOT0.30/90分上位8位
- 枠外シュート0.88 回/90分上位15位
- チャンス創出0.53 回/90分下位83位
- ドリブル成功1.23 回/90分上位8位
- ボールを奪われた1.76 回/90分下位91位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.10/90分真ん中41位
- シュート1.94 回/90分上位17位
- 枠内シュート0.70 回/90分上位16位
- ブロックされたシュート0.53 回/90分やや下72位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率36%やや上29位
- シュート決定率18%上位4人と同じ 18%
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス0.53 回/90分下位83位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- クロス1.94 回/90分真ん中41位
- クロス成功0.53 回/90分真ん中44位
- クロス成功率27%真ん中39位
- ドリブル
- ドリブル試行1.94 回/90分上位16位
- ドリブル成功率64%上位16位
- ファウルを受けた1.59 回/90分上位19位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 13 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功5/5
今季の試合の一覧(13 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ 名古屋 | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/15 | 第2節 | vs 横浜FM | 敗 0–1 | 途中 3分 | – | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ C大阪 | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第4節 | vs 柏 | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 9/2 | 第5節 | vs FC東京 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 川崎F | 敗 3–1 | 先発 44分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 福岡 | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第8節 | vs 千葉 | 勝 2–1 | 先発 76分 | 7.7 | 1点 | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 水戸 | 勝 1–2 | 先発 67分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 89分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 町田 | 敗 0–5 | 先発 63分 | 5.6 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 京都 | 敗 2–0 | 先発 58分 | 6.0 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 東京V | 敗 0–1 | 途中 21分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 松崎清水 | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア65% | 和泉竜司名古屋 · J159% | チュキブレーメン · ブンデス59% | コール・パーマーチェルシー · プレミア58% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA57% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア56% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア56% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ55% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス54% | 松村優太鹿島 · J152% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | 安斎颯馬FC東京 · J150% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA49% | 脇坂泰斗川崎F · J147% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア46% | 中山克広名古屋 · J145% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス44% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス43% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス41% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA37% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ36% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ34% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA34% | ユヌス・ムサミラン · セリエA34% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.53 | 1.93 | 0.87 | 1.67 | 2.28 | 0.70 | 1.26 | 0.94 | 1.50 | 2.56 | 1.49 | 2.08 | 2.06 | 0.97 | 2.37 | 1.75 | 2.21 | 2.76 | 0.75 | 1.09 | 0.65 | 2.15 | 2.40 | 2.25 | 1.26 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 1.23 | 1.70 | 0.61 | 0.28 | 1.59 | 0.35 | 0.80 | 0.73 | 0.81 | 1.79 | 0.54 | 0.78 | 2.19 | 1.17 | 0.65 | 0.99 | 1.10 | 0.89 | 0.50 | 0.12 | 0.91 | 1.20 | 0.38 | 0.75 | 0.34 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 2.6 | 3.8 | 4.6 | 5.4 | 2.6 | 4.8 | 3.0 | 4.5 | 5.5 | 3.2 | 3.3 | 4.8 | 3.5 | 5.6 | 4.4 | 4.8 | 2.7 | 5.9 | 5.8 | 3.8 | 8.5 | 8.2 | 9.6 | 6.3 | 4.2 |
| パス成功 | 16.6 | 23.4 | 27.5 | 25.9 | 28.8 | 20.7 | 24.6 | 27.9 | 34.8 | 42.3 | 19.5 | 28.1 | 39.2 | 27.5 | 30.2 | 35.8 | 35.5 | 29.2 | 41.9 | 31.8 | 32.4 | 54.3 | 55.2 | 58.6 | 49.5 | 50.2 |
| パス成功率 | 74% | 78% | 83% | 78% | 82% | 81% | 73% | 86% | 90% | 85% | 72% | 80% | 84% | 84% | 75% | 88% | 87% | 83% | 84% | 83% | 83% | 90% | 90% | 88% | 88% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.79 | 0.35 | 0.56 | 0.57 | 0.82 | 1.14 | 0.94 | 0.81 | 0.64 | 1.22 | 0.69 | 1.29 | 1.07 | 0.75 | 0.38 | 1.00 | 0.18 | 0.88 | 0.73 | 1.68 | 0.60 | 0.38 | 0.63 | 1.26 | 0.54 |
| インターセプト | 0.35 | 0.11 | 1.04 | 0.42 | 0.57 | 0.70 | 0.80 | 0.83 | 0.58 | 0.38 | 0.27 | 0.95 | 0.26 | 1.07 | 0.32 | 0.15 | 0.30 | 0.80 | 1.38 | 1.58 | 0.39 | 0.48 | 0.63 | 1.13 | 0.92 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 41% | 47% | 33% | 41% | 48% | 39% | 46% | 48% | 40% | 45% | 37% | 38% | 48% | 48% | 43% | 54% | 52% | 42% | 44% | 49% | 53% | 53% | 49% | 47% | 47% | 63% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 松崎清水 | マーカス・タヴァーニアボーンマス · プレミア79% | 松尾佑介浦和 · J179% | Aimar Orozオサスナ · ラ・リーガ78% | ジャスティン・クライファートボーンマス · プレミア77% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア69% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア67% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス67% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア67% | 小屋松知哉柏 · J166% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス64% | 久保藤次郎柏 · J163% | シャルル・デ・ケテラーレアタランタ · セリエA62% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA61% | イェンス・オドゴールボローニャ · セリエA60% | マテウス・サヴィオ浦和 · J160% | 名古新太郎福岡 · J159% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA56% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ55% | Julian Brandtドルトムント · ブンデス54% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA52% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ52% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ50% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス48% | イニゴ・ルイス・デ・ガラレタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ47% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.44 | 1.80 | 1.35 | 1.24 | 1.76 | 1.42 | 1.26 | 2.13 | 2.30 | 1.84 | 1.34 | 1.52 | 2.59 | 0.80 | 0.78 | 2.51 | 2.26 | 1.75 | 0.62 | 2.41 | 1.76 | 2.13 | 1.16 | 1.15 | 1.25 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 1.54 | 1.28 | 1.44 | 1.48 | 1.37 | 0.87 | 0.99 | 1.38 | 1.51 | 1.24 | 0.96 | 1.10 | 2.01 | 1.19 | 0.68 | 1.76 | 0.70 | 1.32 | 1.10 | 0.74 | 0.45 | 0.69 | 0.39 | 0.37 | 1.45 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.9 | 5.0 | 1.8 | 3.7 | 2.5 | 4.8 | 5.1 | 5.6 | 4.8 | 2.8 | 3.1 | 3.1 | 6.4 | 3.1 | 2.5 | 6.6 | 4.0 | 5.3 | 4.6 | 4.9 | 4.0 | 5.6 | 7.0 | 3.1 | 8.9 | 5.8 |
| パス成功 | 23.9 | 30.9 | 17.5 | 27.5 | 20.9 | 28.3 | 28.9 | 37.8 | 45.2 | 40.6 | 30.8 | 35.5 | 32.9 | 23.7 | 16.6 | 32.3 | 25.5 | 25.2 | 35.2 | 35.7 | 32.1 | 45.0 | 33.0 | 27.2 | 41.3 | 38.5 |
| パス成功率 | 78% | 84% | 79% | 84% | 81% | 81% | 82% | 83% | 85% | 84% | 78% | 82% | 79% | 85% | 78% | 79% | 83% | 76% | 86% | 83% | 88% | 85% | 80% | 80% | 83% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.39 | 0.69 | 0.63 | 0.60 | 0.34 | 0.43 | 0.85 | 0.92 | 0.98 | 0.60 | 0.99 | 1.17 | 0.66 | 0.70 | 0.59 | 0.81 | 0.82 | 0.99 | 1.32 | 0.47 | 0.77 | 0.95 | 0.80 | 0.81 | 1.25 | 0.90 |
| インターセプト | 0.34 | 0.59 | 0.29 | 0.66 | 0.53 | 0.38 | 0.44 | 0.54 | 0.45 | 0.50 | 0.50 | 0.64 | 0.21 | 0.73 | 0.41 | 0.68 | 0.33 | 0.90 | 0.51 | 0.54 | 0.36 | 0.61 | 0.77 | 1.22 | 0.93 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 43% | 43% | 38% | 48% | 39% | 40% | 51% | 45% | 40% | 47% | 37% | 46% | 44% | 52% | 41% | 43% | 43% | 53% | 49% | 33% | 42% | 52% | 45% | 47% | 54% | 55% |
もっと見る
今季の9試合
第3節敗0–1@ C大阪ベンチ第4節敗0–1vs 柏ベンチ第5節分1–1vs FC東京90′第6節敗1–3@ 川崎F44′第7節勝1–0vs 福岡ベンチ第8節勝2–1vs 千葉76′1 点第9節勝2–1@ 水戸67′第10節分2–2vs G大阪89′1 点第11節敗0–5vs 町田63′第13節敗0–2@ 京都58′第14節敗0–1vs 東京V21′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202528歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 1870分3318704・56.946.2〜9.1
202326歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 3試合 ・ 53分3530・06.295.7〜6.8
2023–2426歳ベガルタ仙台所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202225歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 11試合 ・ 373分113731・06.766.5〜7.0
2020–2223歳水戸所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。