試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 12試合 · 中央 9 · 左寄り 1 · 右寄り 1 · 右 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- 枠外シュート1.24 回/90分上位17位
- ブロックされたシュート0.31 回/90分やや上24位
- アシスト0.31 回/90分上位16位
- ドリブル試行0.62 回/90分下位81位
- ドリブル成功0.31 回/90分下位76位
- ファウルを受けた2.63 回/90分上位5位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.15 回/90分やや下60位
- xG0.31/90分真ん中37位
- xGOT0.14/90分下位68位
- シュート2.01 回/90分やや下52位
- 枠内シュート0.46 回/90分下位68位
- ビッグチャンス逸0.46 回/90分やや下66位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率23%下位73位
- シュート決定率8%やや下56位
- オフサイド0.46 回/90分やや下57位
- チャンスメイク
- キーパス1.08 回/90分やや下55位
- チャンス創出1.08 回/90分やや下55位
- ビッグチャンス創出0.31 回/90分やや上25位
- クロス0.31 回/90分下位73位
- クロス成功0.15 回/90分やや下54位
- クロス成功率50%回数が少ない3人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない3人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.39 回/90分やや下51位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.15(10位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 4 番目(11試合)チームの中で 11 位(15人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 2–1 | 途中 44分 | 7.1 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | @ アスレティック・ビルバオ | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | 1 |
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | 先発 54分 | 6.5 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 途中 27分 | 6.5 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs バルセロナ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/12 | 第8節 | @ レバンテ | 分 3–3 | 先発 68分 | 8.4 | 1点 | 1 |
| 10/18 | 第9節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–1 | 先発 56分 | 6.2 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 途中 27分 | 6.4 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 途中 18分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 途中 16分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウレセビージャ | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ74% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA68% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA68% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス67% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA67% | テテ・イェンギ町田 · J167% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ66% | 大迫勇也神戸 · J166% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア65% | 木村勇大名古屋 · J165% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス65% | 山岸祐也名古屋 · J164% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA62% | 鈴木優磨鹿島 · J159% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA58% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア58% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ57% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス53% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア53% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス52% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス50% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア46% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.46 | 0.56 | 1.01 | 1.14 | 1.54 | 0.43 | 1.21 | 1.16 | 0.96 | 1.07 | 0.80 | 0.87 | 0.48 | 1.15 | 1.07 | 1.52 | 0.58 | 0.93 | 1.11 | 0.44 | 0.70 | 0.79 | 0.83 | 2.18 | 1.16 | 1.23 |
| xG | 0.31 | 0.17 | 0.48 | 0.39 | 0.47 | 0.37 | 0.41 | 0.54 | 0.50 | 0.32 | 0.28 | 0.28 | 0.35 | 0.19 | 0.35 | 0.56 | 0.19 | 0.37 | 0.36 | 0.25 | 0.33 | 0.28 | 0.46 | 0.67 | 0.39 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.31 | 0.84 | 0.20 | 0.71 | 0.39 | 1.17 | 0.94 | 1.01 | 0.74 | 0.27 | 0.96 | 0.52 | 0.12 | 0.46 | 0.92 | 0.23 | 0.33 | 0.47 | 1.53 | 0.59 | 0.35 | 2.25 | 1.83 | 0.50 | 0.46 | 0.82 |
| キーパス | 1.08 | 0.42 | 0.51 | 0.86 | 1.67 | 1.06 | 0.40 | 1.59 | 1.49 | 0.67 | 0.72 | 0.52 | 0.60 | 1.49 | 1.22 | 0.70 | 1.75 | 0.93 | 0.83 | 1.77 | 1.92 | 1.32 | 1.67 | 0.50 | 0.35 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.15 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.13 | 0.00 | 0.21 | 0.13 | 0.16 | 0.17 | 0.00 | 0.23 | 0.31 | 0.00 | 0.42 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.53 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.63 | 1.82 | 1.72 | 1.43 | 1.54 | 1.28 | 1.88 | 2.03 | 2.13 | 1.47 | 2.07 | 0.87 | 0.96 | 1.61 | 1.07 | 1.99 | 2.33 | 0.62 | 1.53 | 1.03 | 0.17 | 2.25 | 0.67 | 1.34 | 1.16 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 71% | 79% | 74% | 77% | 75% | 73% | 79% | 68% | 80% | 81% | 75% | 63% | 83% | 74% | 71% | 78% | 78% | 72% | 84% | 73% | 87% | 85% | 66% | 53% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.14 | 0.40 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.13 | 0.58 | 0.43 | 0.13 | 0.48 | 0.00 | 0.24 | 0.69 | 0.31 | 0.00 | 0.83 | 0.16 | 0.55 | 0.59 | 0.35 | 0.79 | 0.33 | 0.17 | 0.00 | 0.14 |
もっと見る
今季の12試合
第2節勝3–1@ ビルバオ90′第3節敗1–3vs アトレティコアトレテ…90′1 A第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…54′第5節勝1–0vs バレンシア27′第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…1′第7節敗1–3vs バルセロナ90′第8節分3–3@ レバンテ68′1 点 1 A第9節敗1–4@ レアル56′第10節勝2–0vs オサスナ27′第11節敗1–3@ ヘタフェ18′第12節分0–0vs アラベス16′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。