試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 14試合 · 左寄り 13 · 右 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.06/90分やや下66位
- シュート0.95 回/90分やや下61位
- キーパス1.98 回/90分上位12位
- チャンス創出1.98 回/90分上位11位
- ドリブル成功0.86 回/90分やや上23位
- ドリブル成功率67%上位5人と同じ 67%
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分真ん中42位
- xGOT0.07/90分真ん中48位
- 枠内シュート0.26 回/90分やや下57位
- 枠外シュート0.52 回/90分真ん中55位
- ブロックされたシュート0.26 回/90分やや上32位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率27%真ん中3人と同じ 27%
- シュート決定率9%やや上37位
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.09 回/90分真ん中49位
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分やや上26位
- クロス1.98 回/90分真ん中40位
- クロス成功0.52 回/90分真ん中45位
- クロス成功率26%真ん中44位
- ドリブル
- ドリブル試行1.29 回/90分やや上38位
- ボールを奪われた0.69 回/90分真ん中49位
- ファウルを受けた1.03 回/90分真ん中44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 10 番目(14試合)チームの中で 8 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功20/25
今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 東京V | 分 1–1 | 先発 86分 | 7.3 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 京都 | 分 2–2 | 先発 76分 | 6.5 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 広島 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 千葉 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 町田 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 清水 | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 水戸 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 鹿島 | 分 3–3 | 先発 90分 | 8.2 | — | 1 |
| 10/11 | 第9節 | vs 名古屋 | 敗 1–2 | 先発 72分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ C大阪 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 神戸 | 勝 2–1 | 途中 8分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 82分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 横浜FM | 敗 4–2 | 先発 64分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 柏 | 敗 2–1 | 途中 29分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山本川崎F | デクラン・ライスアーセナル · プレミア75% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア71% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA70% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ65% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA64% | 高嶺朋樹名古屋 · J164% | 川辺駿広島 · J162% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA62% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス61% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA60% | 中川敦瑛柏 · J160% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ57% | アレクサンダル・パヴロヴィッチバイエルン · ブンデス57% | ヨシュア・キミッヒバイエルン · ブンデス55% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | 三竿健斗鹿島 · J155% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス55% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア54% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ52% | ニコ・パスコモ · セリエA52% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア51% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス51% | 小泉佳穂柏 · J148% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.98 | 1.85 | 1.26 | 1.85 | 2.74 | 0.57 | 0.88 | 0.72 | 1.85 | 1.86 | 2.15 | 1.65 | 0.92 | 1.42 | 2.12 | 2.21 | 2.25 | 0.91 | 1.36 | 0.82 | 0.81 | 2.21 | 2.39 | 1.68 | 2.73 | 0.92 |
| ドリブル成功 | 0.86 | 0.76 | 1.60 | 0.44 | 0.83 | 0.57 | 0.24 | 0.18 | 0.74 | 0.40 | 1.20 | 0.29 | 0.39 | 0.13 | 0.71 | 0.14 | 0.75 | 0.11 | 1.64 | 0.51 | 0.30 | 2.21 | 0.43 | 0.67 | 0.55 | 0.12 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 13.0 | 11.9 | 10.4 | 11.4 | 11.9 | 13.5 | 12.7 | 11.0 | 9.1 | 6.5 | 8.5 | 9.0 | 8.4 | 13.9 | 13.7 | 19.8 | 9.6 | 8.7 | 5.7 | 6.8 | 8.6 | 7.7 | 8.2 | 5.5 | 8.3 | 5.1 |
| パス成功 | 65.2 | 65.2 | 81.4 | 68.1 | 77.7 | 66.9 | 62.8 | 62.0 | 65.8 | 48.4 | 54.3 | 56.3 | 59.3 | 105.9 | 96.2 | 91.2 | 58.6 | 52.4 | 40.0 | 54.5 | 47.4 | 50.0 | 57.3 | 37.8 | 44.0 | 50.0 |
| パス成功率 | 86% | 90% | 90% | 90% | 92% | 87% | 87% | 90% | 91% | 88% | 90% | 89% | 93% | 94% | 92% | 89% | 88% | 83% | 88% | 89% | 90% | 89% | 89% | 85% | 80% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.38 | 0.98 | 1.37 | 0.76 | 1.07 | 1.49 | 0.80 | 1.27 | 0.74 | 1.86 | 0.60 | 1.08 | 1.18 | 1.55 | 0.85 | 1.24 | 0.63 | 1.25 | 1.23 | 1.23 | 1.01 | 1.11 | 0.65 | 1.46 | 0.70 | 1.73 |
| インターセプト | 1.03 | 0.98 | 1.37 | 0.76 | 0.48 | 1.03 | 0.72 | 1.09 | 0.25 | 1.59 | 0.48 | 1.58 | 1.18 | 1.55 | 1.55 | 1.24 | 1.13 | 1.25 | 1.36 | 1.02 | 1.21 | 0.74 | 0.33 | 1.23 | 0.62 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 62% | 54% | 60% | 53% | 46% | 54% | 63% | 55% | 50% | 64% | 53% | 48% | 57% | 67% | 47% | 67% | 47% | 50% | 60% | 56% | 62% | 58% | 48% | 51% | 45% | 54% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山本川崎F | 東俊希広島 · J177% | エリオット・アンダーソンノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | エデルソンアタランタ · セリエA71% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア70% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA69% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア69% | ニコロ・ファジョーリフィオレンティーナ · セリエA69% | ルイス・クックボーンマス · プレミア68% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア68% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス66% | Remo Freulerボローニャ · セリエA66% | ハカン・チャルハノールインテル · セリエA65% | イニゴ・ルイス・デ・ガラレタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | 川辺駿広島 · J164% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス64% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | 下田北斗町田 · J163% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス62% | Takahiro Ohgihara神戸 · J161% | 見木友哉福岡 · J161% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ60% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | アントン・シュタッハホッフェンハイム · ブンデス59% | パスカル・グロスドルトムント · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.98 | 2.24 | 1.54 | 1.22 | 1.86 | 1.69 | 1.25 | 2.17 | 1.48 | 2.17 | 2.28 | 1.01 | 2.27 | 1.25 | 1.22 | 1.87 | 1.04 | 1.46 | 1.88 | 1.32 | 1.41 | 1.46 | 1.52 | 2.75 | 0.94 | 2.27 |
| ドリブル成功 | 0.59 | 0.52 | 1.35 | 0.72 | 0.41 | 0.58 | 0.21 | 0.67 | 0.39 | 0.72 | 1.16 | 0.14 | 0.14 | 1.45 | 0.44 | 0.49 | 1.00 | 0.31 | 0.15 | 0.21 | 0.93 | 0.20 | 1.48 | 0.85 | 0.52 | 0.12 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 9.2 | 8.1 | 10.3 | 7.8 | 8.5 | 11.0 | 8.3 | 8.7 | 7.5 | 8.2 | 11.4 | 8.1 | 8.5 | 8.9 | 6.6 | 10.9 | 7.2 | 9.1 | 9.3 | 9.5 | 6.0 | 9.6 | 6.1 | 8.0 | 6.7 | 7.9 |
| パス成功 | 44.9 | 33.6 | 55.0 | 52.6 | 54.2 | 64.1 | 45.2 | 52.7 | 34.2 | 53.4 | 47.5 | 47.2 | 63.7 | 41.3 | 33.0 | 67.4 | 49.8 | 32.0 | 38.9 | 35.7 | 39.9 | 71.1 | 47.7 | 49.3 | 43.3 | 57.6 |
| パス成功率 | 81% | 78% | 86% | 87% | 87% | 90% | 81% | 90% | 82% | 88% | 83% | 89% | 90% | 83% | 80% | 88% | 87% | 79% | 78% | 76% | 86% | 92% | 87% | 87% | 83% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.24 | 0.86 | 1.73 | 1.03 | 0.99 | 0.96 | 1.53 | 1.12 | 1.24 | 0.89 | 0.98 | 1.12 | 0.95 | 1.25 | 1.19 | 0.79 | 1.00 | 0.49 | 1.58 | 1.60 | 1.26 | 1.18 | 1.26 | 0.82 | 1.63 | 1.12 |
| インターセプト | 1.63 | 1.47 | 1.13 | 1.09 | 1.07 | 1.25 | 1.08 | 0.60 | 1.33 | 0.84 | 0.65 | 1.12 | 0.86 | 0.93 | 0.99 | 1.02 | 1.35 | 1.11 | 0.66 | 1.99 | 0.82 | 0.81 | 1.05 | 1.08 | 1.67 | 0.35 |
| デュエル勝率 | 50% | 50% | 55% | 56% | 60% | 55% | 53% | 54% | 52% | 46% | 51% | 49% | 53% | 54% | 48% | 58% | 55% | 53% | 50% | 60% | 51% | 49% | 57% | 40% | 58% | 45% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝4–2vs 千葉90′第5節敗1–2@ 町田90′第6節勝3–1vs 清水90′第7節勝1–0@ 水戸90′第8節分3–3vs 鹿島90′1 A第9節敗1–2vs 名古屋72′第10節勝4–2@ C大阪90′第11節勝2–1vs 神戸8′第12節勝2–1vs 岡山82′第13節敗2–4@ 横浜FM64′第14節敗1–2@ 柏29′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202528歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 2766分3527664・37.066.3〜8.2
202427歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 20試合 ・ 1164分2011641・17.006.3〜8.0
202326歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 26試合 ・ 1987分2619870・47.116.4〜7.8
202225歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 16試合 ・ 869分168691・17.026.4〜7.7
202124歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 1744分2817440・47.066.5〜7.8
すべてのシーズン6季
202023歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 27試合 ・ 1750分2717502・27.076.5〜8.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。