試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
今季 11試合 · 右 5 · 右寄り 4 · 左寄り 1 · 中央 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.24 回/90分上位19位
- シュート1.65 回/90分やや上25位
- チャンス創出0.47 回/90分下位88位
- クロス成功0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.88 回/90分上位19位
- ボールを奪われた0.24 回/90分上位8位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.09/90分真ん中44位
- xGOT0.13/90分やや上27位
- 枠内シュート0.47 回/90分やや上32位
- 枠外シュート0.71 回/90分やや上29位
- ブロックされたシュート0.71 回/90分下位83位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない6人と同じ 29%
- シュート決定率14%回数が少ない3人と同じ 14%
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス0.47 回/90分下位88位
- ビッグチャンス創出0.24 回/90分やや上28位
- クロス0.47 回/90分下位78位
- クロス成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.71 回/90分やや上36位
- ドリブル成功率38%回数が少ない3人と同じ 38%
- ファウルを受けた1.18 回/90分やや上34位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 7 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功0/0
今季の試合の一覧(13 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 川崎F | 分 1–1 | 先発 64分 | 6.8 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | vs 柏 | 敗 1–3 | 先発 55分 | 6.7 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 岡山 | 分 0–0 | 途中 34分 | 6.3 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 鹿島 | 敗 0–2 | 先発 73分 | 6.2 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 神戸 | 敗 0–2 | 先発 59分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 途中 25分 | 6.7 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | vs 千葉 | 分 1–1 | 途中 3分 | – | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 浦和 | 敗 3–1 | 途中 4分 | – | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | ベンチ | – | ||
| 10/21 | 第11節 | @ 横浜FM | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第12節 | vs 福岡 | 勝 3–1 | 途中 24分 | 7.3 | 1点 | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 長崎 | 勝 1–2 | 途中 18分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 松橋東京V | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA81% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス74% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア73% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア72% | チュキブレーメン · ブンデス70% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | 和泉竜司名古屋 · J165% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア63% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス61% | 安斎颯馬FC東京 · J161% | 松村優太鹿島 · J160% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA59% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス57% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス57% | 井手口陽介神戸 · J156% | コール・パーマーチェルシー · プレミア55% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア54% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ53% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA52% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ52% | 久保藤次郎柏 · J152% | ユヌス・ムサミラン · セリエA42% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA41% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.47 | 0.70 | 1.49 | 1.26 | 0.94 | 1.67 | 1.50 | 0.87 | 1.93 | 0.65 | 0.97 | 2.08 | 2.37 | 0.75 | 1.09 | 0.47 | 2.28 | 2.21 | 2.06 | 2.56 | 1.26 | 0.45 | 1.78 | 0.27 | 0.72 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.71 | 0.35 | 0.54 | 0.80 | 0.73 | 0.28 | 0.81 | 0.61 | 1.70 | 0.91 | 1.17 | 0.78 | 0.65 | 0.50 | 0.12 | 0.16 | 1.59 | 1.10 | 2.19 | 1.79 | 0.34 | 0.33 | 1.25 | 0.67 | 0.29 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.6 | 2.6 | 3.2 | 4.8 | 3.0 | 4.6 | 4.5 | 3.8 | 2.6 | 3.8 | 3.5 | 3.3 | 5.6 | 5.9 | 5.8 | 5.5 | 5.4 | 4.8 | 4.8 | 5.5 | 6.3 | 4.6 | 2.4 | 4.2 | 7.7 | 8.2 |
| パス成功 | 14.1 | 20.7 | 19.5 | 24.6 | 27.9 | 25.9 | 34.8 | 27.5 | 23.4 | 32.4 | 27.5 | 28.1 | 30.2 | 41.9 | 31.8 | 30.1 | 28.8 | 35.5 | 39.2 | 42.3 | 49.5 | 46.8 | 35.6 | 50.2 | 49.3 | 55.2 |
| パス成功率 | 75% | 81% | 72% | 73% | 86% | 78% | 90% | 83% | 78% | 83% | 84% | 80% | 75% | 84% | 83% | 82% | 82% | 87% | 84% | 85% | 88% | 93% | 83% | 92% | 91% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.71 | 0.82 | 1.22 | 1.14 | 0.94 | 0.56 | 0.81 | 0.35 | 0.79 | 1.68 | 1.07 | 0.69 | 0.75 | 0.88 | 0.73 | 1.03 | 0.57 | 1.00 | 1.29 | 0.64 | 1.26 | 1.45 | 1.33 | 0.54 | 0.72 | 0.38 |
| インターセプト | 0.47 | 0.70 | 0.27 | 0.80 | 0.83 | 0.42 | 0.58 | 1.04 | 0.11 | 0.39 | 1.07 | 0.95 | 0.32 | 1.38 | 1.58 | 1.26 | 0.57 | 0.30 | 0.26 | 0.38 | 0.92 | 1.23 | 0.80 | 0.81 | 0.57 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 42% | 39% | 37% | 46% | 48% | 41% | 40% | 33% | 47% | 53% | 48% | 38% | 43% | 44% | 49% | 55% | 48% | 52% | 48% | 45% | 47% | 42% | 43% | 63% | 61% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 松橋東京V | イェンス・オドゴールボローニャ · セリエA76% | Daiju Sasaki神戸 · J175% | Abdoulaye Doucouréエヴァートン · プレミア71% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス69% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス69% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア67% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ65% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス65% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア62% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ62% | ジャスティン・クライファートボーンマス · プレミア60% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア60% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ56% | Aimar Orozオサスナ · ラ・リーガ55% | レナト・タピアレガネス · ラ・リーガ54% | 松尾佑介浦和 · J154% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA53% | 渡邊凌磨浦和 · J152% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA52% | 久保藤次郎柏 · J151% | 川辺駿広島 · J150% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA50% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA47% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス44% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.91 | 0.78 | 1.29 | 0.98 | 1.19 | 1.34 | 0.90 | 1.04 | 1.15 | 1.42 | 1.16 | 1.76 | 1.26 | 0.62 | 1.24 | 0.30 | 1.35 | 1.52 | 1.27 | 0.80 | 1.52 | 1.22 | 1.75 | 1.76 | 2.13 | 0.79 |
| ドリブル成功 | 0.56 | 0.68 | 0.57 | 0.84 | 0.45 | 0.96 | 0.60 | 0.73 | 0.37 | 0.87 | 0.39 | 1.37 | 0.99 | 1.10 | 1.48 | 0.70 | 1.44 | 0.54 | 0.63 | 1.19 | 1.10 | 0.44 | 1.32 | 0.45 | 1.38 | 0.45 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.4 | 2.5 | 3.1 | 2.3 | 5.1 | 3.1 | 4.3 | 6.3 | 3.1 | 4.8 | 7.0 | 2.5 | 5.1 | 4.6 | 3.7 | 5.9 | 1.8 | 5.4 | 4.5 | 3.1 | 3.1 | 6.6 | 5.3 | 4.0 | 5.6 | 4.3 |
| パス成功 | 15.8 | 16.6 | 22.2 | 25.1 | 27.3 | 30.8 | 31.3 | 29.8 | 27.2 | 28.3 | 33.0 | 20.9 | 28.9 | 35.2 | 27.5 | 30.2 | 17.5 | 31.3 | 33.0 | 23.7 | 35.5 | 33.0 | 25.2 | 32.1 | 37.8 | 40.1 |
| パス成功率 | 70% | 78% | 69% | 83% | 76% | 78% | 84% | 80% | 80% | 81% | 80% | 81% | 82% | 86% | 84% | 79% | 79% | 83% | 84% | 85% | 82% | 80% | 76% | 88% | 83% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.98 | 0.59 | 0.65 | 0.98 | 1.29 | 0.99 | 1.31 | 1.22 | 0.81 | 0.43 | 0.80 | 0.34 | 0.85 | 1.32 | 0.60 | 1.26 | 0.63 | 0.79 | 1.04 | 0.70 | 1.17 | 1.19 | 0.99 | 0.77 | 0.92 | 1.12 |
| インターセプト | 0.84 | 0.41 | 0.40 | 0.38 | 0.74 | 0.50 | 0.86 | 1.08 | 1.22 | 0.38 | 0.77 | 0.53 | 0.44 | 0.51 | 0.66 | 1.04 | 0.29 | 0.82 | 0.54 | 0.73 | 0.64 | 0.99 | 0.90 | 0.36 | 0.54 | 1.12 |
| デュエル勝率 | 40% | 41% | 46% | 38% | 45% | 37% | 45% | 48% | 47% | 40% | 45% | 39% | 51% | 49% | 48% | 56% | 38% | 48% | 47% | 52% | 46% | 48% | 53% | 42% | 45% | 51% |
もっと見る
今季の11試合
第3節分0–0@ 岡山34′第4節敗0–2vs 鹿島73′第5節敗0–2vs 神戸59′第6節分0–0@ C大阪25′第7節分1–1vs 千葉3′第8節敗1–3@ 浦和4′第10節敗0–4vs FC東京ベンチ第11節分2–2@ 横浜FMベンチ第12節勝3–1vs 福岡24′1 点第13節勝2–1@ 長崎18′第14節勝1–0@ 清水23′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202524歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 1286分3412860・16.625.9〜7.1
202423歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 29試合 ・ 732分297321・06.796.2〜7.3
2023–2422歳Renofa Yamaguchi所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2320歳Sagamihara所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。