試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合、すべて中央
プレミアリーグのMFの中で
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- xG0.31/90分上位11位/83
- ブロックされたシュート1.40 回/90分 ・ 少ないほど良い下位80位/83
- キーパス2.80 回/90分上位3位/83
- チャンス創出2.80 回/90分上位3位/83
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- ドリブル試行2.80 回/90分上位10位/83
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xGOT0.08/90分真ん中38位/83
- シュート2.42 回/90分上位16位/83
- 枠内シュート0.38 回/90分真ん中37位/83
- 枠外シュート0.64 回/90分やや上33位/83
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率16%やや下62位/80
- シュート決定率0%やや下41人と同じ 0%
- オフサイド0.13 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下63位/83
- チャンスメイク
- アシスト0.25 回/90分上位12位/83
- クロス2.17 回/90分やや上29位/83
- クロス成功0.51 回/90分やや上29位/83
- クロス成功率24%真ん中34位/75
- ドリブル
- ドリブル成功1.02 回/90分やや上21位/83
- ドリブル成功率36%やや下61位/83
- ボールを奪われた1.27 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下59位/83
- ファウルを受けた1.15 回/90分真ん中42位/83
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.13(16位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 13 位(16人)
ポストバー直撃1上位1%
xG0.48上位2%
シュート3上位3%
枠外シュート1上位10%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功29/35
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ニューカッスル | 分 2–2 | 先発 63分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ノッティンガム・フォレスト | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/4 | 第3節 | @ イプスウィッチ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs フラム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ボーンマス | 勝 0–1 | 先発 71分 | 7.1 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs マンチェスター・C | 敗 0–3 | 先発 66分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ ブレントフォード | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/25 | 第8節 | vs ブライトン | 勝 2–0 | 先発 65分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 81分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴィルツリヴァプール | 小泉佳穂柏 · J182% | 松村優太鹿島 · J173% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ73% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA71% | コール・パーマーチェルシー · プレミア71% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA69% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA68% | パスカル・グロスブライトン · プレミア67% | 中山克広名古屋 · J167% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア66% | チュキブレーメン · ブンデス65% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス63% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア62% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA62% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス59% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア58% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | 東俊希広島 · J157% | 久保藤次郎柏 · J157% | ジャコモ・カロフロジノーネ · セリエA56% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス52% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.80 | 2.62 | 2.28 | 2.56 | 3.50 | 2.28 | 2.25 | 1.51 | 2.40 | 2.10 | 2.73 | 2.93 | 2.34 | 1.59 | 1.50 | 1.79 | 2.07 | 2.15 | 1.72 | 1.93 | 2.06 | 3.96 | 1.81 | 4.00 | 1.77 | 0.75 |
| ドリブル成功 | 1.02 | 0.51 | 0.76 | 1.79 | 0.50 | 1.59 | 0.75 | 0.50 | 0.38 | 0.47 | 0.00 | 0.78 | 1.12 | 0.29 | 0.81 | 0.16 | 0.49 | 1.20 | 0.31 | 1.70 | 2.19 | 0.36 | 1.09 | 0.32 | 0.76 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.4 | 8.2 | 3.4 | 5.5 | 11.2 | 5.4 | 9.6 | 6.0 | 8.2 | 5.4 | 6.8 | 2.6 | 5.4 | 4.2 | 4.5 | 4.5 | 8.0 | 8.5 | 3.1 | 2.6 | 4.8 | 7.1 | 2.4 | 11.6 | 5.2 | 5.9 |
| パス成功 | 39.5 | 43.2 | 28.0 | 42.3 | 53.7 | 28.8 | 58.6 | 35.4 | 55.2 | 28.9 | 49.4 | 29.0 | 35.1 | 24.7 | 34.8 | 25.3 | 56.3 | 54.3 | 18.4 | 23.4 | 39.2 | 52.1 | 35.6 | 44.6 | 37.5 | 41.9 |
| パス成功率 | 80% | 81% | 80% | 85% | 81% | 82% | 88% | 81% | 90% | 76% | 87% | 82% | 87% | 77% | 90% | 79% | 90% | 90% | 71% | 78% | 84% | 85% | 83% | 81% | 85% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.76 | 0.68 | 0.67 | 0.64 | 0.67 | 0.57 | 0.63 | 0.84 | 0.38 | 0.70 | 0.68 | 0.20 | 0.78 | 0.58 | 0.81 | 1.30 | 0.73 | 0.60 | 0.63 | 0.79 | 1.29 | 0.27 | 1.36 | 0.32 | 1.64 | 0.88 |
| インターセプト | 0.38 | 0.59 | 0.95 | 0.38 | 0.83 | 0.57 | 1.13 | 0.34 | 0.63 | 0.35 | 0.46 | 0.68 | 0.22 | 0.43 | 0.58 | 0.97 | 0.36 | 0.48 | 0.31 | 0.11 | 0.26 | 1.08 | 0.81 | 0.32 | 1.14 | 1.38 |
| デュエル勝率 | 39% | 44% | 39% | 45% | 41% | 48% | 47% | 42% | 49% | 39% | 33% | 42% | 54% | 43% | 40% | 41% | 49% | 53% | 31% | 47% | 48% | 38% | 42% | 55% | 55% | 44% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節分2–2@ ニューカッ…ニューカ…63′第2節分2–2vs フォレスト90′1 A第3節勝2–0@ イプスウィ…イプスウ…90′第4節分0–0vs フラム90′第5節勝1–0@ ボーンマス71′第6節敗0–3vs マンC66′第7節勝2–1@ ブレントフ…ブレント…90′1 A第8節勝2–0vs ブライトン65′第9節敗0–1vs アーセナル81′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202622歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2389分3323895・37.026.1〜8.8
2024/202521歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 2354分31235410・137.696.1〜9.3
2023/202420歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 32試合 ・ 2382分32238211・117.746.4〜9.7
2022/202319歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 17試合 ・ 1090分1710901・67.356.3〜8.7
2021/202218歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 24試合 ・ 1864分2418647・107.516.3〜8.8
すべてのシーズン7季
2020/202117歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 29試合 ・ 2228分2922285・67.036.1〜8.1
2019/202016歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 16歳 ・ 7試合 ・ 365分73651・06.916.4〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。