試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
今季 14試合、すべて左
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート2.09 回/90分上位11位
- ブロックされたシュート0.52 回/90分やや下70位
- アシスト0.39 回/90分上位8位
- ドリブル試行2.61 回/90分上位8位
- ドリブル成功1.57 回/90分上位2位
- ボールを奪われた1.04 回/90分やや下70位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.13 回/90分やや上32位
- xG0.12/90分やや上29位
- xGOT0.10/90分やや上34位
- 枠内シュート0.78 回/90分上位13位
- 枠外シュート0.78 回/90分やや上24位
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや下69位
- 枠内シュート率38%やや上26位
- シュート決定率6%真ん中43位
- オフサイド0.13 回/90分やや下62位
- チャンスメイク
- キーパス1.83 回/90分上位14位
- チャンス創出1.83 回/90分上位14位
- ビッグチャンス創出0.39 回/90分上位11位
- クロス3.91 回/90分上位17位
- クロス成功0.78 回/90分やや上22位
- クロス成功率20%やや下3人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル成功率60%上位18位
- ファウルを受けた1.17 回/90分やや上35位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 6 番目(14試合)チームの中で 6 位(16人)
シュート4上位1%
枠外シュート2上位1%
ドリブル成功1上位6%
タックル2上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功15/19
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ 名古屋 | 勝 0–1 | 先発 76分 | 7.5 | — | 1 |
| 8/15 | 第2節 | vs 横浜FM | 敗 0–1 | 先発 73分 | 6.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ C大阪 | 敗 1–0 | 先発 66分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 柏 | 敗 0–1 | 先発 75分 | 6.6 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs FC東京 | 分 1–1 | 途中 44分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 川崎F | 敗 3–1 | 先発 57分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 福岡 | 勝 1–0 | 途中 23分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 千葉 | 勝 2–1 | 途中 27分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/11 | 第9節 | @ 水戸 | 勝 1–2 | 途中 44分 | 8.5 | 1点 | 1 |
| 10/17 | 第10節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 途中 26分 | 6.9 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 町田 | 敗 0–5 | 途中 33分 | 6.2 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 広島 | 敗 4–0 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 京都 | 敗 2–0 | 途中 32分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 東京V | 敗 0–1 | 先発 69分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 藤井清水 | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア82% | コール・パーマーチェルシー · プレミア80% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ77% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア72% | 脇坂泰斗川崎F · J168% | アンディ・ディウフインテル · セリエA68% | 久保藤次郎柏 · J164% | 安斎颯馬FC東京 · J164% | 中山克広名古屋 · J163% | 松村優太鹿島 · J163% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア59% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA57% | ニコ・パスコモ · セリエA57% | チュキブレーメン · ブンデス54% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス52% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア51% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス49% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA49% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス49% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス48% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ45% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.83 | 1.93 | 2.28 | 2.56 | 2.06 | 2.21 | 1.75 | 2.34 | 1.78 | 0.97 | 2.76 | 2.08 | 2.16 | 1.50 | 0.94 | 2.15 | 2.21 | 1.67 | 1.36 | 1.26 | 1.66 | 2.37 | 1.68 | 1.49 | 2.40 | 0.70 |
| ドリブル成功 | 1.57 | 1.70 | 1.59 | 1.79 | 2.19 | 1.10 | 0.99 | 1.82 | 1.25 | 1.17 | 0.89 | 0.78 | 2.82 | 0.81 | 0.73 | 1.20 | 2.21 | 0.28 | 1.64 | 0.80 | 0.71 | 0.65 | 0.67 | 0.54 | 0.38 | 0.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.3 | 2.6 | 5.4 | 5.5 | 4.8 | 4.8 | 4.4 | 2.6 | 2.4 | 3.5 | 2.7 | 3.3 | 6.2 | 4.5 | 3.0 | 8.5 | 7.7 | 4.6 | 5.7 | 4.8 | 5.2 | 5.6 | 5.5 | 3.2 | 8.2 | 2.6 |
| パス成功 | 21.4 | 23.4 | 28.8 | 42.3 | 39.2 | 35.5 | 35.8 | 38.3 | 35.6 | 27.5 | 29.2 | 28.1 | 37.7 | 34.8 | 27.9 | 54.3 | 50.0 | 25.9 | 40.0 | 24.6 | 29.3 | 30.2 | 37.8 | 19.5 | 55.2 | 20.7 |
| パス成功率 | 81% | 78% | 82% | 85% | 84% | 87% | 88% | 91% | 83% | 84% | 83% | 80% | 89% | 90% | 86% | 90% | 89% | 78% | 88% | 73% | 79% | 75% | 85% | 72% | 90% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.52 | 0.79 | 0.57 | 0.64 | 1.29 | 1.00 | 0.38 | 1.43 | 1.33 | 1.07 | 0.18 | 0.69 | 1.41 | 0.81 | 0.94 | 0.60 | 1.11 | 0.56 | 1.23 | 1.14 | 0.95 | 0.75 | 1.46 | 1.22 | 0.38 | 0.82 |
| インターセプト | 0.39 | 0.11 | 0.57 | 0.38 | 0.26 | 0.30 | 0.15 | 0.26 | 0.80 | 1.07 | 0.80 | 0.95 | 0.94 | 0.58 | 0.83 | 0.48 | 0.74 | 0.42 | 1.36 | 0.80 | 1.90 | 0.32 | 1.23 | 0.27 | 0.63 | 0.70 |
| デュエル勝率 | 52% | 47% | 48% | 45% | 48% | 52% | 54% | 52% | 43% | 48% | 42% | 38% | 62% | 40% | 48% | 53% | 58% | 41% | 60% | 46% | 57% | 43% | 51% | 37% | 49% | 39% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 藤井湘南 | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス83% | 渡邊凌磨浦和 · J182% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア81% | 川辺駿広島 · J180% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ80% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ78% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア78% | イェホル・ヤルモリュクブレントフォード · プレミア76% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア75% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア75% | Daiki Matsuoka福岡 · J174% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ73% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA72% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA71% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ71% | イバン・マルティンジローナ · ラ・リーガ71% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス70% | 長沼洋一浦和 · J169% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA69% | 見木友哉福岡 · J169% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス66% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA65% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.00 | 1.19 | 1.27 | 0.90 | 1.22 | 0.62 | 0.98 | 1.26 | 0.54 | 1.22 | 1.45 | 0.60 | 1.04 | 1.52 | 0.83 | 1.16 | 0.87 | 1.34 | 0.23 | 0.88 | 1.41 | 0.79 | 0.95 | 1.15 | 1.76 | 2.13 |
| ドリブル成功 | 0.56 | 0.45 | 0.63 | 0.60 | 0.44 | 1.10 | 0.63 | 0.99 | 0.57 | 0.37 | 0.93 | 0.32 | 0.73 | 0.54 | 0.50 | 0.39 | 1.05 | 0.96 | 0.46 | 0.84 | 0.93 | 0.45 | 0.71 | 0.37 | 0.45 | 1.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 5.1 | 4.5 | 4.3 | 6.6 | 4.6 | 7.0 | 5.1 | 5.6 | 5.9 | 7.6 | 6.2 | 6.3 | 5.4 | 7.6 | 7.0 | 4.5 | 3.1 | 4.8 | 6.5 | 6.0 | 4.3 | 5.4 | 3.1 | 4.0 | 5.6 |
| パス成功 | 29.3 | 27.3 | 33.0 | 31.3 | 33.0 | 35.2 | 40.5 | 28.9 | 38.4 | 42.1 | 39.5 | 33.1 | 29.8 | 31.3 | 44.2 | 33.0 | 44.1 | 30.8 | 30.2 | 48.0 | 39.9 | 40.1 | 39.8 | 27.2 | 32.1 | 37.8 |
| パス成功率 | 78% | 76% | 84% | 84% | 80% | 86% | 86% | 82% | 84% | 87% | 84% | 84% | 80% | 83% | 86% | 80% | 89% | 78% | 82% | 87% | 86% | 87% | 86% | 80% | 88% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.22 | 1.29 | 1.04 | 1.31 | 1.19 | 1.32 | 1.72 | 0.85 | 1.55 | 0.95 | 1.29 | 1.00 | 1.22 | 0.79 | 1.18 | 0.80 | 1.36 | 0.99 | 0.69 | 1.17 | 1.26 | 1.12 | 0.99 | 0.81 | 0.77 | 0.92 |
| インターセプト | 0.43 | 0.74 | 0.54 | 0.86 | 0.99 | 0.51 | 0.67 | 0.44 | 0.98 | 0.71 | 0.82 | 0.98 | 1.08 | 0.82 | 0.68 | 0.77 | 0.63 | 0.50 | 0.78 | 0.44 | 0.82 | 1.12 | 0.81 | 1.22 | 0.36 | 0.54 |
| デュエル勝率 | 47% | 45% | 47% | 45% | 48% | 49% | 48% | 51% | 46% | 45% | 52% | 45% | 48% | 48% | 48% | 45% | 53% | 37% | 50% | 54% | 51% | 51% | 56% | 47% | 42% | 45% |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗0–1vs 柏75′第5節分1–1vs FC東京44′第6節敗1–3@ 川崎F57′第7節勝1–0vs 福岡23′第8節勝2–1vs 千葉27′1 A第9節勝2–1@ 水戸44′1 点 1 A第10節分2–2vs G大阪26′第11節敗0–5vs 町田33′第12節敗0–4@ 広島45′第13節敗0–2@ 京都32′第14節敗0–1vs 東京V69′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202527歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2073分3020730・06.755.9〜8.0
202426歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 25試合 ・ 839分258392・16.746.1〜7.5
202325歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 22試合 ・ 930分229301・16.766.0〜7.5
202224歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 27試合 ・ 2106分2721061・16.946.0〜7.7
202123歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 29試合 ・ 1860分2918601・26.836.1〜8.2
すべてのシーズン6季
202022歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 15試合 ・ 372分153720・06.836.4〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。