試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
シェイ・チャールズ
Shea Charles
背番号
19
年齢
23歳
身長
189cm
体重
87kg
国籍
北アイルランド
今季
出場
10
分
735
得点
0
評点
6.86
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左寄り 6 · 右寄り 2 · 右 2
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.10/90分真ん中40位
- ブロックされたシュート0.24 回/90分やや上29位
- オフサイド0.24 回/90分下位75位
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.22 回/90分真ん中43位
- ボールを奪われた0.73 回/90分やや上33位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xGOT0.03/90分真ん中49位
- シュート0.86 回/90分やや下55位
- 枠内シュート0.24 回/90分やや下53位
- 枠外シュート0.37 回/90分真ん中50位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下55位
- 枠内シュート率29%回数が少ない38位
- シュート決定率0%回数が少ない42人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.73 回/90分やや下66位
- チャンス創出0.73 回/90分やや下66位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分真ん中50位
- クロス0.37 回/90分やや下64位
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.49 回/90分やや下55位
- ドリブル成功率40%やや下3人と同じ 40%
- ファウルを受けた1.10 回/90分真ん中44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(10試合)チームの中で 11 位(15人)
ロングボール9上位2%
ファイナルサードでのパス12上位3%
クリア3上位3%
デュエル勝率63%上位4%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功48/58
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 途中 23分 | 6.7 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 途中 22分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス読み物 | 敗 2–3 | 先発 79分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | 先発 71分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チャールズフラム | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア88% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス86% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ85% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA82% | 高宇洋FC東京 · J181% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ79% | 常盤亨太FC東京 · J178% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス77% | 三竿健斗鹿島 · J176% | 橘田健人川崎F · J176% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス75% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA75% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス75% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA74% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス74% | 井手口陽介神戸 · J173% | ユヌス・ムサミラン · セリエA73% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア72% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア72% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | 田中碧リーズ · プレミア70% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.73 | 0.82 | 1.07 | 0.92 | 0.71 | 0.92 | 0.81 | 0.52 | 0.61 | 0.91 | 0.61 | 1.36 | 1.26 | 1.26 | 0.72 | 0.75 | 0.47 | 0.27 | 1.00 | 0.92 | 1.35 | 0.28 | 0.86 | 0.45 | 1.41 | 1.21 |
| ドリブル成功 | 0.49 | 0.51 | 1.07 | 0.39 | 0.24 | 0.25 | 0.30 | 0.13 | 0.31 | 0.11 | 0.54 | 1.64 | 0.34 | 0.56 | 0.29 | 0.50 | 0.16 | 0.67 | 0.20 | 0.12 | 0.45 | 0.70 | 0.00 | 0.33 | 0.31 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 6.8 | 5.1 | 8.4 | 6.4 | 6.7 | 8.6 | 5.9 | 4.0 | 8.7 | 8.0 | 5.7 | 6.3 | 5.5 | 7.7 | 5.9 | 5.5 | 4.2 | 7.5 | 5.1 | 7.5 | 4.5 | 7.5 | 4.6 | 5.0 | 8.8 |
| パス成功 | 55.8 | 54.5 | 51.2 | 59.3 | 60.3 | 50.7 | 47.4 | 45.8 | 42.7 | 52.4 | 53.5 | 40.0 | 49.5 | 36.8 | 49.3 | 41.9 | 30.1 | 50.2 | 42.6 | 50.0 | 58.8 | 35.8 | 47.4 | 46.8 | 48.6 | 46.8 |
| パス成功率 | 90% | 89% | 92% | 93% | 93% | 87% | 90% | 87% | 84% | 83% | 89% | 88% | 88% | 83% | 91% | 84% | 82% | 92% | 85% | 90% | 91% | 86% | 94% | 93% | 87% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.22 | 1.23 | 1.07 | 1.18 | 1.30 | 1.00 | 1.01 | 1.18 | 0.92 | 1.25 | 0.69 | 1.23 | 1.26 | 1.54 | 0.72 | 0.88 | 1.03 | 0.54 | 1.00 | 1.73 | 0.90 | 1.27 | 0.86 | 1.45 | 1.25 | 1.62 |
| インターセプト | 1.47 | 1.02 | 1.74 | 1.18 | 0.71 | 2.00 | 1.21 | 0.92 | 1.07 | 1.25 | 2.14 | 1.36 | 0.92 | 1.96 | 0.57 | 1.38 | 1.26 | 0.81 | 1.80 | 0.58 | 2.24 | 0.85 | 2.44 | 1.23 | 0.31 | 0.40 |
| デュエル勝率 | 57% | 56% | 60% | 57% | 57% | 52% | 62% | 47% | 51% | 50% | 60% | 60% | 47% | 52% | 61% | 44% | 55% | 63% | 49% | 54% | 69% | 60% | 55% | 42% | 55% | 51% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗2–3vs チェルシー23′第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…22′第3節敗2–3vs パレス79′第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第5節分1–1vs マンU90′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…71′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第9節分1–1@ ヴィラ90′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2024/202521歳サウサンプトンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2024–2521歳Sheffield Wednesday所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202319歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 27分1270・07.147.1〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。