試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 左寄り 6 · 右寄り 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート3.97 回/90分上位4位
- 枠内シュート1.89 回/90分上位4位
- ブロックされたシュート1.32 回/90分下位71位
- ビッグチャンス逸0.38 回/90分下位62位
- クロス5.67 回/90分上位5位
- クロス成功1.32 回/90分上位7位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.19 回/90分やや上23位
- xG0.36/90分上位9位
- xGOT0.28/90分上位14位
- 枠外シュート0.76 回/90分やや上24位
- 枠内シュート率48%上位10位
- シュート決定率5%真ん中35位
- オフサイド0.19 回/90分やや下52位
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分やや上24位
- キーパス2.27 回/90分上位9位
- チャンス創出2.27 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分真ん中37位
- クロス成功率23%真ん中32位
- ドリブル
- ドリブル試行2.46 回/90分やや上18位
- ドリブル成功1.13 回/90分やや上18位
- ドリブル成功率46%真ん中42位
- ボールを奪われた1.32 回/90分やや下53位
- ファウルを受けた1.13 回/90分真ん中33位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(7試合)チームの中で 11 位(14人)
枠内シュート2上位1%
タックル2上位2%
デュエル7上位9%
空中戦勝ち1上位10%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功9/13
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第2節 | @ フランクフルト | 勝 1–4 | 先発 62分 | 7.4 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | vs レバークーゼン | 分 2–2 | 先発 58分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ブレーメン | 敗 3–2 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第5節 | vs バイエルン | 分 2–2 | 先発 82分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ エルバースベルク | 敗 4–3 | 先発 74分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ウニオン | 分 1–1 | 先発 72分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs フライブルク | 敗 1–2 | 先発 83分 | 7.7 | — | 1 |
| 11/7 | 第9節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–2 | 先発 45分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イブラヒモヴィッチアウクスブルク | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA75% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア72% | コール・パーマーチェルシー · プレミア69% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア69% | チュキブレーメン · ブンデス65% | 松村優太鹿島 · J164% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ63% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア62% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア60% | 中山克広名古屋 · J160% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA56% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス55% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% | 内田宅哉名古屋 · J154% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% | 小泉佳穂柏 · J154% | 山内日向汰柏 · J153% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス52% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA50% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA47% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス46% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス45% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA44% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.27 | 2.37 | 1.93 | 2.28 | 1.26 | 1.67 | 2.08 | 2.56 | 1.46 | 2.21 | 2.76 | 0.70 | 1.66 | 1.50 | 1.05 | 0.53 | 2.06 | 2.73 | 1.44 | 0.92 | 2.40 | 1.41 | 2.15 | 1.60 | 0.61 | 1.26 |
| ドリブル成功 | 1.13 | 0.65 | 1.70 | 1.59 | 0.80 | 0.28 | 0.78 | 1.79 | 0.53 | 1.10 | 0.89 | 0.35 | 0.71 | 0.81 | 0.90 | 0.79 | 2.19 | 0.55 | 1.44 | 0.15 | 0.38 | 0.31 | 1.20 | 0.69 | 0.31 | 0.34 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.3 | 5.6 | 2.6 | 5.4 | 4.8 | 4.6 | 3.3 | 5.5 | 5.6 | 4.8 | 2.7 | 2.6 | 5.2 | 4.5 | 8.2 | 3.0 | 4.8 | 8.3 | 1.7 | 5.1 | 8.2 | 5.0 | 8.5 | 5.6 | 4.0 | 6.3 |
| パス成功 | 23.4 | 30.2 | 23.4 | 28.8 | 24.6 | 25.9 | 28.1 | 42.3 | 22.3 | 35.5 | 29.2 | 20.7 | 29.3 | 34.8 | 45.1 | 29.1 | 39.2 | 44.0 | 23.6 | 35.4 | 55.2 | 48.6 | 54.3 | 26.2 | 42.7 | 49.5 |
| パス成功率 | 68% | 75% | 78% | 82% | 73% | 78% | 80% | 85% | 73% | 87% | 83% | 81% | 79% | 90% | 87% | 81% | 84% | 80% | 81% | 80% | 90% | 87% | 90% | 70% | 84% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.38 | 0.75 | 0.79 | 0.57 | 1.14 | 0.56 | 0.69 | 0.64 | 1.20 | 1.00 | 0.18 | 0.82 | 0.95 | 0.81 | 0.75 | 0.79 | 1.29 | 0.70 | 0.52 | 0.61 | 0.38 | 1.25 | 0.60 | 2.06 | 0.92 | 1.26 |
| インターセプト | 0.57 | 0.32 | 0.11 | 0.57 | 0.80 | 0.42 | 0.95 | 0.38 | 1.46 | 0.30 | 0.80 | 0.70 | 1.90 | 0.58 | 0.75 | 1.19 | 0.26 | 0.62 | 0.52 | 1.38 | 0.63 | 0.31 | 0.48 | 1.26 | 1.07 | 0.92 |
| デュエル勝率 | 53% | 43% | 47% | 48% | 46% | 41% | 38% | 45% | 56% | 52% | 42% | 39% | 57% | 40% | 47% | 48% | 48% | 45% | 36% | 45% | 49% | 55% | 53% | 57% | 51% | 47% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | イブラヒモヴィッチハイデンハイム | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA70% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA66% | Daiju Sasaki神戸 · J166% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA65% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス65% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア63% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ62% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス62% | 名古新太郎福岡 · J162% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア61% | 東俊希広島 · J161% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ60% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス59% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア58% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス57% | 久保藤次郎柏 · J157% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ56% | マテウス・サヴィオ浦和 · J156% | コール・パーマーチェルシー · プレミア56% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア53% | シャルル・デ・ケテラーレアタランタ · セリエA52% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA47% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.32 | 1.75 | 1.46 | 1.29 | 1.52 | 1.78 | 1.42 | 2.13 | 1.19 | 2.26 | 1.26 | 2.24 | 1.55 | 2.71 | 1.78 | 2.30 | 2.75 | 0.90 | 1.52 | 1.01 | 2.51 | 1.15 | 0.78 | 2.59 | 2.56 | 1.88 |
| ドリブル成功 | 0.95 | 1.32 | 0.53 | 0.57 | 0.54 | 0.87 | 0.87 | 0.69 | 0.45 | 0.70 | 0.99 | 0.52 | 0.91 | 1.08 | 0.50 | 1.51 | 0.85 | 0.20 | 1.10 | 0.41 | 1.76 | 1.01 | 0.74 | 2.01 | 0.92 | 0.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 5.3 | 4.3 | 3.1 | 5.4 | 2.4 | 4.8 | 5.6 | 5.1 | 4.0 | 5.1 | 8.1 | 5.2 | 9.5 | 7.3 | 4.8 | 8.0 | 3.3 | 3.1 | 6.1 | 6.6 | 4.1 | 4.2 | 6.4 | 8.0 | 9.3 |
| パス成功 | 24.2 | 25.2 | 26.9 | 22.2 | 31.3 | 26.2 | 28.3 | 45.0 | 27.3 | 25.5 | 28.9 | 33.6 | 28.6 | 38.8 | 40.0 | 45.2 | 49.3 | 21.3 | 35.5 | 37.5 | 32.3 | 32.2 | 31.9 | 32.9 | 53.6 | 38.9 |
| パス成功率 | 72% | 76% | 83% | 69% | 83% | 78% | 81% | 85% | 76% | 83% | 82% | 78% | 82% | 81% | 86% | 85% | 87% | 77% | 82% | 83% | 79% | 86% | 83% | 79% | 86% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.79 | 0.99 | 0.77 | 0.65 | 0.79 | 1.34 | 0.43 | 0.95 | 1.29 | 0.82 | 0.85 | 0.86 | 0.52 | 0.82 | 0.81 | 0.98 | 0.82 | 0.86 | 1.17 | 0.93 | 0.81 | 0.55 | 1.10 | 0.66 | 1.10 | 1.58 |
| インターセプト | 0.95 | 0.90 | 0.81 | 0.40 | 0.82 | 0.56 | 0.38 | 0.61 | 0.74 | 0.33 | 0.44 | 1.47 | 0.12 | 0.95 | 0.58 | 0.45 | 1.08 | 1.02 | 0.64 | 1.16 | 0.68 | 0.69 | 1.38 | 0.21 | 0.39 | 0.66 |
| デュエル勝率 | 44% | 53% | 41% | 46% | 48% | 42% | 40% | 52% | 45% | 43% | 51% | 50% | 45% | 50% | 48% | 40% | 40% | 44% | 46% | 47% | 43% | 44% | 50% | 44% | 50% | 50% |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…ベンチ第2節勝4–1@ フランクフ…フランク…62′1 点第3節分2–2vs レバークー…レバーク…58′第4節敗2–3@ ブレーメンベンチ第5節分2–2vs バイエルン82′第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…74′第7節分1–1vs ウニオン72′第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…83′1 A第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202620歳ハイデンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 32試合 ・ 2177分3221772・56.926.1〜8.6
2024/202519歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 1分110・06.576.6〜6.6
2024/202519歳ラツィオセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 7分170・06.556.5〜6.5
2023/202418歳フロジノーネセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 16試合 ・ 479分164791・16.886.0〜8.5
2022/202317歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 13分1130・07.047.0〜7.0
すべてのシーズン5季
2021/202216歳バイエルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。